Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы, интересные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#226 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 00:25:35

" Каждое воскресенье" с Аль Пачино - один из любимых - пересматривала много раз. ) обнаружила - что у Сигарева пока только два фильма - "волчонка" пока смотреть не решаюсь - надо от первого отойти. хотя для меня "жить" оказался фильм-утверждение - что бы ни случилось - вставай и иди . еще очень люблю "Король-рыбак" - светлый добрый фильм.

#227 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 13.12.2013 - 00:47:47

для меня "жить" оказался фильм-утверждение - что бы ни случилось - вставай и иди .

Что-то в конце фильма уцелевший главный герой шёл, вернее добирался к городу не совсем весёлой походкой. Может быт из-за того что цена котору он заплатил за то что ему позволили жить была слишком высокой. Сможет ли он дальше жить?

Если вы всё таки думаете что что бы ни случилось - вставай и иди, посмотрите фильм "Машинист" 2004 года. Крищиан Бэйл для главной роли потерял 60 фунтов, хотел достигнуть веса в 99 фунтов, но когда стал весить 120, режиссёр и администрация фильма дальше терять вес ему запретили из-за опасности для его жизни.

#228 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 13.12.2013 - 01:10:23

Что-то в конце фильма уцелевший главный герой шёл, вернее добирался к городу не совсем весёлой походкой. Может быт из-за того что цена котору он заплатил за то что ему позволили жить была слишком высокой. Сможет ли он дальше жить?

Если вы всё таки думаете что что бы ни случилось - вставай и иди, посмотрите фильм "Машинист" 2004 года. Крищиан Бэйл для главной роли потерял 60 фунтов, хотел достигнуть веса в 99 фунтов, но когда стал весить 120, режиссёр и администрация фильма дальше терять вес ему запретили из-за опасности для его жизни.

Достойный фильм,смотрела,сложное для восприятие кино,его нужно обязательно досмотреть до конца.Актер Кристиан Бейл пошел на такие жертвы,похудел на 30 кг, но этого стоило,потрясающий фильм.

#229 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.12.2013 - 01:36:39

Так Вы музыкант? В каком коллективе играли? Что то известное? Если на радио МаХимум в ротации были. Очень интересно, так как сам творческий человек относительно музыки.

Это было давно. Играл на басу в Сызранской группе "Экстрим"... не спешите смеяться, то, что команда местячковая. Музыканты там были реально крутые ( да они и сейчас есть ), играли очень хорошо. До сих лучше гитаристов "Экстрима" у нас по области не слышал, даже самарские "Станционные Смотрители" всё-же на уровень ниже. Как я туда попал - до сих пор не знаю, ибо играл ( на ихнем уровне ) ой как хреново. Пришёл ( позвали ) туда временно... да так и остался. Писались на нашей сызранской студии, так как в Самару не поехали по одной простой причине - директор сызранской неформальной студии звукозаписи СовДепRecords на то время был Александр Астров, в некотором роде легендарная личность, основатель тольяттинско-самарской группы "Час Пик" в 1984г. Основатель именно той группы, которая в последствии получила достаточно большое признание, правда кратковременное и региональное. Скажем так Астров - первый официальный рэпер СССР. Студию снабдил достаточно хорошей аппаратурой, он-же и звук ставил. Правда сводил он уже в Самаре. Студия находилось прямо впритык с нашей воинской базой "Сердовино", поэтому во время большого пожара на данном воинском складе она сгорела. С тех пор у нас в городе настоящей звукозаписывающей студии не имеется, Астров уже финансово не мог потянуть, а остальные за это дело не брались. Чего-то я много пишу... короче - на хард я забил спустя небольшое время, ударился в панкуху, соответственно из группы ушёл, Вот так. :beer: Хотел в раздел "треплемся обо всём" скинуть пару-тройку трэков, да не знаю как. :toy:

#230 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 01:37:39

там нет одного главного героя.
отец мальчика (вы же его имеете в виду?) умер - он утопился -то - что показано как встреча мальчика со своим отцом - это видения потрясенного ребенка. они с его мамой справятся - она не опустила руки - они будут жить дальше и она достучится до его души.
и девочка с дредами - тоже будет жить - она смогла подняться в своем рухнувшем мире - и она все сделает правильно - и похоронит и пойдет дальше и будет счастлива - не смотря ни на что. упасть легко - подняться гораздо тяжелее.
вы знаете - после ухода Андрея Ширяева мне этот фильм оказался очень созвучен - после него есть о чем подумать и вообще - я была потрясена.

))"машиниста" нашла - посмотрю, спасибо

#231 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 02:15:00

Достойный фильм,смотрела,сложное для восприятие кино,его нужно обязательно досмотреть до конца.Актер Кристиан Бейл пошел на такие жертвы,похудел на 30 кг, но этого стоило,потрясающий фильм.

Странное мнение. Вы, Сандра, по-моему боитесь говорить искренне. Сначала грубо отстаивали "Офицеров", хотя на них никто не нападал. Невнятно сказали об "Однажды.." Сейчас почему-то акцентируетесь на жертвах Бейла. Фильм-то никакой в общем.
Вы точно любите кино?
У меня есть ощущение, что Вы как бы по букварю говорите.

#232 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 13.12.2013 - 02:36:46

Странное мнение. Вы, Сандра, по-моему боитесь говорить искренне. Сначала грубо отстаивали "Офицеров", хотя на них никто не нападал. Невнятно сказали об "Однажды.." Сейчас почему-то акцентируетесь на жертвах Бейла. Фильм-то никакой в общем.
Вы точно любите кино?
У меня есть ощущение, что Вы как бы по букварю говорите.

А что странного,люблю разноплановые фильмы.Ошибаетесь "Машинист",совершенно не жертва,просто необычный фильм,К.Бейл прекрасно сыграл свою роль,и именно из за него начала смотреть "Машиниста",он действительно сыграл-пережил свою роль, и повторяюсь этот фильм нужно досмотреть до конца.
Мне еще нравятся криминальные фильмы, типа американского сериала "Следствие по телу",про женщину нейрохирурга,все сезоны просмотрела :)
А самым любимым остается фильм "Офицеры" и песня в этом фильме очень нравится,та ,которая вызывает у вас смех.

#233 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 13.12.2013 - 02:48:26

Да, и еще смотрю с удовольствием,хотя супруг и ворчит, что кровожадный фильм,т.к. там о маньяках и серийных убийцах,сериал "Мыслить как преступник",про детективов ФБР. Вот вам и ответ,люблю ли я кино. :) А вы его любите?

#234 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 03:09:45

Конечно, люблю. Мы просто пока не на одной ноте. Мы притираемся. Над "Героев былых времён..." я не смеялся. Просто Вам улыбнулся. Вы не так поняли.

#235 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 13.12.2013 - 03:15:48

там нет одного главного героя.
отец мальчика (вы же его имеете в виду?) умер - он утопился -то - что показано как встреча мальчика со своим отцом - это видения потрясенного ребенка. они с его мамой справятся - она не опустила руки - они будут жить дальше и она достучится до его души.
и девочка с дредами - тоже будет жить - она смогла подняться в своем рухнувшем мире - и она все сделает правильно - и похоронит и пойдет дальше и будет счастлива - не смотря ни на что. упасть легко - подняться гораздо тяжелее.
вы знаете - после ухода Андрея Ширяева мне этот фильм оказался очень созвучен - после него есть о чем подумать и вообще - я была потрясена.

))"машиниста" нашла - посмотрю, спасибо

Lulu, мы о разных фильмах говорим. Мы говорим о фильме Юрия Быкова 2010 года "Жить", а вы о другом. От этого вся путаница.

#236 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 03:41:22

Lulu, мы о разных фильмах говорим. Мы говорим о фильме Юрия Быкова 2010 года "Жить", а вы о другом. От этого вся путаница.

ой! сколько нового надо будет посмотреть!

#237 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 13.12.2013 - 09:01:12

Я , вообще-то тоже, имела в виду "жить" Василия Сигарева. Мне показалось и Rauf именно о нём высказался... Basok , "майора" я как раз посмотрела (выше писала), а вот "жить " Быкова не видела, скачаю сегодня, спасибо. "Апокалипсис сегодня" тоже не видела, "машинист" год лежит, как-то откладываю всё время на потом. Короче, выбор "духовной пищи" есть, но уж очень мрачноватый какой-то оказался. На выходных ,что-то одно из этого списка, посмотрю. :)

#238 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 10:14:48

Абалдеть! Апокалипсис не посмотрен. Акена, я Вам завидую)) Машиниста можно не трогать. Пусть лежит))

#239 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 10:36:26

Кристиан Бейл пошел на такие жертвы

А что странного,люблю разноплановые фильмы.Ошибаетесь "Машинист",совершенно не жертва

Ошибаюсь?
Ну ладно. Неинтересно с Вами говорить. Хаос какой-то. Вам, видимо, нужно только своё сказать, флажки поставить.

#240 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 13.12.2013 - 11:30:23

Абалдеть! Апокалипсис не посмотрен. Акена, я Вам завидую))

Ну вот и определилась, что посмотреть в первую очередь . :)

#241 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 11:36:36

И это хорошо! Он очень длинный. Для первого раза, наверное, лучше театральную версию. И в интернете можно прочитать интересные факты про съемки. Они ж там все поголовно нариками стали пока снимали.

#242 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 13.12.2013 - 12:05:05

Я уже скачала. Было написано "новая режиссерская версия". Продолжительность 3:16:09. А театральной там не было.

Сообщение отредактировал Akena: 13.12.2013 - 12:05:59

#243 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 12:10:07

Это удлиненный ваиант. Ну ничего страшного. Французики там будут)) Мы ж - нумизматы. Кусочек французского Индокитая позырим))

#244 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 12:56:51

я посмотрела "машиниста" имхо - не стоило ради этой роли так над организмом издеваться. у меня все время было желание сказать "не верю"

#245 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 12:57:46

вот-вот))

#246 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 13:12:52

Абалдеть! Апокалипсис не посмотрен.

) знаете - мне очень нравится - как сняты фильмы о вьетнамской войне - не все конечно, а такие , как "взвод", "охотник на оленей" - у нас так и не смогли по моему ни одного настоящего ни про афган, ни про чечню снять. все время скатываются в какие то клише - а на мальчишек, в общем то наплевать. может ошибаюсь?

#247 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 13:30:25

Мы отстраненны от многого. Так уж сложилось, о нас очень сильно "заботились". У нас нет афганской истории, это почти миф. Чеченская еще очень горячая тема, стремно снимать. Великую отечественную народ пережил, весь. Поэтому про неё можем, Про себя вообще сложно снимать. Легче когда в кадре чужие. Американцам, как мне кажется, так и не удалось снять про себя, например, про гражданскую войну севере и юга. Потом надо помнить, что золотые, романтичные 70-80-е у нас и там очень сильно разные. Мы все-таки были несвободны. Потенциал был, а с возможностями не очень Что-то сняли и гениально. Но что-то было просто невозможно. И у нас по-прежнему осталось это высокомерие, еще со времен холодной войны. Ну, это моё скромное мнение, критиков не читал.

#248 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 13:33:51

Да, забыл. У нас еще "не было" Анголы, Египта, вообще африканских кампаний... Этого народу знать низзя

#249 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 15:22:39

Ну, это моё скромное мнение, критиков не читал.

) мне критиков не интересно.

высокомерие...я как то читала впечатления иностранцев о Московии))) примерно такие все:

"О себе московиты имеют самое высокое мнение, остальные же народы, по их мнению, достойны презрения. Они считают, что их страна и образ жизни самые счастливые из всех.
Поссевино Антонио (1534—1611) — итальянский дипломат, посол папы Григория ХII " - это наверное у нас будет всегда - непонятно только - откуда взялось))

#250 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.12.2013 - 17:34:17

) мне критиков не интересно.

высокомерие...я как то читала впечатления иностранцев о Московии))) примерно такие все:

"О себе московиты имеют самое высокое мнение, остальные же народы, по их мнению, достойны презрения. Они считают, что их страна и образ жизни самые счастливые из всех.
Поссевино Антонио (1534—1611) — итальянский дипломат, посол папы Григория ХII " - это наверное у нас будет всегда - непонятно только - откуда взялось))

Тоже самое говорили и итальянцы (и не только ) про все остальные страны. В то время послы от пап - это в первую очередь, ну, скажем так - радикальные разведчики-миссионеры, и в их отчётах хвалебных отзывов для нас никогда не было, и не будет за редким исключением. И вообще - уж кому кому говорить о чужом высокомерии, как не итальянцам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей