Перейти к содержимому

Фотография

Российская общественная инициатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 20.05.2013 - 23:01:27

месяца полтора открылся государственный интернет портал Российская общественная инициатива
Интернет-портал «Российская общественная инициатива» (РОИ), на котором каждый гражданин может выступить с идеей для государства и даже со своим законопроектом, – это, по сути дела, единственное реально осуществленное положение одного из майских указов президента Владимира Путина и реальное (хочется в это верить) участие в политической жизни страны.
Смысл таков - выдвигаешь инициативу, и если тебя поддерживают 100 тысяч человек )для федерального уровня) то твою инициативу рассматривают на законодательном уровне, не факт, что примут, но во всяком случае рассмотрят... Сейчас самая популярная инициатива - о запрете чиновникам приобретать автомобили стоимостью более 1,5 млн. руб. – собрано около 50 тыс. голосов, половина необходимых.
Чтоб голосовать и выдвигать инициативы - нужно быть зарегестрированным на госуслугах. Я там зарегестриван уже более двух лет - всем советую, штрафы ГИБДД, регистрацию, прописку, налоговую хрень и т.д. все в одном месте и очень просто можно оформлять..
Я изначально знал об этом портале, но были сомнения в реализации требований.. Интерсны ваши мнения форумчане, как считаете, будет ли это гос. рычаг эффектимным? И если да, Может нам подумать над инициативой в нумизматическом направлении? Например законопроект об интернет-мошенничестве, о подделках культурных ценностей, закон о таможне и т.д.?

#2 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Ярослав Александрович
VG (Very Good)

Отправлено 21.05.2013 - 00:14:16

https://www.roi.ru/p...-pochty-rossii/
Этого бы нам хватило думаю =)

#3 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 21.05.2013 - 00:15:57

Брехня все это. ИМХО

#4 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Ярослав Александрович
VG (Very Good)

Отправлено 21.05.2013 - 00:17:48

Брехня все это. ИМХО

вполне попадет на рассмотрение 1 закон из тысячи и то если что то что будет косятся их то не примут

#5 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 21.05.2013 - 04:54:13

Брехня все это. ИМХО

"Всё это" - это что? То что портал запущен и уже функционирует, это не брехня.. Реализация инициатив - может быть брехня, а может быть нет.. Пока не одна инициатива не набрала лимит, поэтому утверждать однозначно работает или нет я не могу..

вполне попадет на рассмотрение 1 закон из тысячи и то если что то что будет косятся их то не примут

Тут вы ошибаетесь, на рассмотрение попадают все инициативы, прошедшие уровень голосов в 100 тысяч. И на портале по каждой такой инициативе будет поэтапно вестись отчет, на какую дату назначено рассмотрение, когда законопроект в Госдуме, когда в Совете Федерации, какое решение принято и т.д. 111.jpg
Как выше уже упомянул, - самая популярная на данный момент инициатива - о запрете чиновникам приобретать автомобили стоимостью более 1,5 млн. руб. Это то, что их касается непосредственно. Я думаю что эта инициатива будет одобрена по любому. Во первых потому то эта первая инициатива от РОИ (которая, судя по тенденции, наберет лимит в течении месяца-полтора) и если её не примут - это будет явный подрыв доверия граждан в отношенииработоспособности интернет-законотворчества.
P.S. не совсем верно говорить о 100 000 голосах, там можно голосовать за и против, общий итог = за - против. Грубо говоря если соберутся 100 000 пидарасов и выдвинут инициативу о своих каких-то правах, то это не пройдет, ибо против будет много больше голосов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей