tatasound

20 копеек 1934 года, какая правильная?

В теме 32 сообщения

спасибо за поддержку

я не из обидчивых, просто не позволяю себя никому безнаказанно "мордой об стол", поэтому и высказала свое мнение. Прежде, чем сюда обратиться, пересмотрела все папины каталоги (кстати и каталог Федорина тоже). На монету обратила внимание, когда стала разбираться с "погодовкой", я и не знала, что она (я имею ввиду настоящую) такая редкая.

Может "помиримся" и кто-нибудь мне все таки ответит на мой вопрос? Я вообще ничего не хочу продавать, наоборот стараюсь коллекцию пополнить, поэтому и интересуюсь подделками. Как вы понимаете в коллекции не хватает имменно редких монет. Но довольно много имеется и нечасто встречающихся. Вот и хочу их проверить, как например эту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку

я не из обидчивых, просто не позволяю себя никому безнаказанно "мордой об стол", поэтому и высказала свое мнение. Прежде, чем сюда обратиться, пересмотрела все папины каталоги (кстати и каталог Федорина тоже). На монету обратила внимание, когда стала разбираться с "погодовкой", я и не знала, что она (я имею ввиду настоящую) такая редкая.

Может "помиримся" и кто-нибудь мне все таки ответит на мой вопрос? Я вообще ничего не хочу продавать, наоборот стараюсь коллекцию пополнить, поэтому и интересуюсь подделками. Как вы понимаете в коллекции не хватает имменно редких монет. Но довольно много имеется и нечасто встречающихся. Вот и хочу их проверить, как например эту.

Чтобы мириться, надо сначала поссориться, а вот на это нет никакого желания. Подлинная монета имеет оборотку, как у этого новодела, что на фото:

Но подлинная есть только в Эрмитаже, и, по слухам, в музее Гознака. В обращение 20 копеек 1934 года не выпускались вообще.

post-3958-0-53128100-1369514436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... четверка явно не такая, одна ость у колоса (хотя в каталоге написано, что бывают и с двумя осями).

Значит только по четверке. Или Вы еще что то увидели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы еще что то увидели?

предмет увидили. он просто не такой. а что именно не так во всех подробностях писать врядли кто захочет. причина не в жадности или избранности публики форума, а в том о чём Ярослав писал выше. читают форум много людей. часть из них порядочные, а часть нет. так что... нет смысла редискам давать чёткие инструкции к действиям (имею ввиду фуфлоделов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много что можно увидеть, если внимательно присмотреться.

Пояснять, что именно там не так, вряд ли надо, дабы не наставлять на "путь истинный" фуфлоделов.

По фото, это даже не переделка, а карявый фуфел, в ущерб коллекционерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я поняла. буду сама понемножку разбираться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2013 в 12:57, El Administrattore сказал:

исправлю сам в рабочем порядке.

всё ждём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru