Перейти к содержимому

Фотография

Веселая мудрость...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.07.2013 - 23:46:32

Странная логика, если ей следовать то получается что пришёл ноябрь - не жди октябрь?
:P

Не, пришёл ноябрь - проспал октябрь - так вернее будет. :)

#52 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 20.07.2013 - 15:38:10

5 лучших историй с моралью: 1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!" Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют! Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове. 2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: - "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" - "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко. 3. На ферме заболел конь. Ветеринар: - Если утром он не встанет, я его усыплю. Утром конь не встал. Рядом лежал баран: - Ну давай вставай или ты умрёшь! Конь встал. Фермер: - Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана! Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой). 4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: - Что ты делаешь? Он вытер пот со лба и ответил: - Горбачусь. Подошли ко второму и спросили: - А ты что делаешь? Он закатал рукава и деловито сказал: - Деньги зарабатываю. Спросили у третьего: - А что делаешь ты? Он посмотрел вверх и сказал: - Храм строю. Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель. 5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику. Таксист: - Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил. - Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота. Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.

#53 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 25.07.2013 - 21:29:46

Умирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика- его старый фронтовой друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом. "Это все" - говорит -"книги, которые я написал". И голову опять на подушки роняет. Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками. "А это" - говорит - "книги моих учеников". И опять голову роняет. "А вот помню" - говорит - "как в 1942 году в одной деревушке я санинструкторшу уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у нее в него зад проваливался". Приятель: "Ты это к чему?". - "Эх, все бы эти книги -да тогда ей под жопу...".

#54 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 625 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 25.07.2013 - 23:00:06

Союз глупого мужчины и глупой женщины, "рождает" мать героиню,союз умного мужчины и глупой женщины, "рождает" мать одиночку,союз глупого мужчины и умной женщины,обычную семью.

#55 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 26.07.2013 - 09:07:38

...союз глупого мужчины и умной женщины,"рождает" обычную семью.

leipasyo370 !

Вот только теперь до меня дошло, то что имела в виду Sandra,когда писа-
ла в тему "Женская логика"- Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ мужчиной!!! :), :beer:

#56 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 31.07.2013 - 16:37:10

Бывает дефицит финансов, Железа дефицит - в крови, Бывает мало в жизни шансов, Но хуже - дефицит любви. Тем, кто женился по "залёту", Хочу сказать: ваш брак не плох. "Залёт" подобен самолёту, В котором двигатель заглох. Тем, кто женился по привычке, Хочу открыть один секрет: Ваш брак большой подобен спичке, В которой, правда, серы нет. И быт уютливо-угрюмый Не разожжёт огня в крови. Поверьте мне, что даже юмор Не лечит дефицит любви. Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь - долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты - Не ощущают дефицит. Те, кто женат на голом теле И только телом дорожит, Покуда нет проблем в постели, Не испытают дефицит. Но стоит телу "разрыхлиться" И потерять "товарный вид" - Захочется пережениться. Наступит "телодефицит". И чтоб семья могла сложиться, Нам пары нужно создавать Не с тем, с кем хочется ложиться, А с тем, с кем хочется вставать.

#57 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 06.08.2013 - 19:57:18

12 заповедей оптимиста ... 1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни! 2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними. 3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого,но объясняет доходчиво. 4. Если ошибку можно исправить - значит, Вы ещё не ошиблись . 5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше. 6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом. 8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. 9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо! 10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! 11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи. 12. Самый лучший день - это сегодня!

#58 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 12.08.2013 - 16:19:12

Относительно знания,есть несколько категорий людей,вот:- Есть такая категория:-Не знает,не знает что не знает и не хочет знать то что знает... Не тратьте на них свое время и нервы... Другая категория:-Не знает,знает что не знает,и не стремиться к знании того ,что не знает ... Попробуйте заинтересовать,а вдруг потянется к знаниям,а нет ну и ... Еще категория:-Знает,не знает что знает и не пользуется преимуществом того,что знает... Подскажите и научите пользоваться знанием и его преимуществом во благо себе и людям... Редкая категория:-Знает,знает что знает и пользуется преимуществами своих знаний себе и другим во благо... Дружите с ними,обменивайтесь знаниями и пользуйтесь преимуществами знаний себе и другим во благо ... :beer: .

#59 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 14.08.2013 - 18:15:53

Мудрый человек, если он уже семь раз развелся, в восьмой раз жениться не станет. Алкоголь разрушает мозг, печень и, что самое главное, семейный бюджет. Невозможно быть белым и пушистым среди серых и мохнатых. Не ищите, дамы, идеального мужчину, ведь ему нужна идеальная женщина. В жизни только два самых настоящих праздника: это свадьба и развод. Ничто так не портит личную жизнь, как семейная.

#60 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 23.08.2013 - 16:08:50

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться, а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама. А вот когда женщина умная,мужчины их называют расчетливыми. И когда явствует,что их расчеты оказываются точнее чем мужские — стервами.

#61 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 04.09.2013 - 07:44:45

То, что мудрец делает, — сделает и глупец, Но [этот] лишь после того, как много раз опозорится. В одной притче мудрецов рассказывается, что некий правитель подверг пытке одного из жестоких своих чиновников и приказал: «Он вправе выбрать одно из трех: заплатить триста динаров [в качестве] штрафа, принять сто ударов палкой или съесть тарелку человеческого кала». Палачи и помощники начальника полиции приготовили охапку палок, блюдо горячего кала и сказали: «Ты волен выбрать одно из этих трех наказаний». Он ответил: «Легче всего справиться с тарелкой». С отвращением глотнул два-три раза, но это пришлось ему не по вкусу. И он сказал: «Палки лучше». Пятьдесят раз ударили его по спине и по бокам, и он заплакал и закричал, что дает золото ...

#62 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2013 - 17:23:47

Штаны даны мужчине для того, чтобы скрывать свои мысли Новая идея - это клин, который входит только толстым концом Если ты умнее своего начальника, то твой начальник - гений Много будешь кончать - скоро скончаешься! Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать Человек иногда думает - что делать, и редко - чего делать не следует Родился сам - помоги другому Успех - это произведение интересных мыслей на умение их донести Люди, считающие деньги способными все сделать, сами способны все сделать за деньги Hи что так не поpтит цель, как попадание Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают Мелко плавает, зато как гребет!

#63 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 29.09.2013 - 20:51:54

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: <Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах>. Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз. Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: <Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах>. Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных. Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: <Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах>. Сенатор обрадовался и ушёл. На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей - все на бесплатную стрижку. В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы <честных> людей, которые нами управляют: Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью. Решать тебе! 1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду. 2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть. 1. Первый вор выбирает тебя. 2. Второго вора выбираешь ты. Подумай! С наилучшими пожеланиями, ПАРИКМАХЕР

#64 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 06.10.2013 - 15:59:34

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, -продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, -ответил он, -я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, -сказал психолог, -только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен... Ты особенный и не забывай об этом никогда ...

#65 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2013 - 12:24:46

Зимой упал на дорогу замерзший воробей,уже начал околевать, но шедшая по этой дороге корова случайно навалила на него кучу отогрелся воробей,расчирикался его чириканье услыхала кошка,достала его из кучи и съела Мораль - не всегда тот- враг,кто тебя обосрал не всегда тот- друг,кто вытащил тебя из дерьма

#66 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2013 - 12:26:31

Кефир и огурец в желудке ни жилец, ты их в роток,а они уже возле порток

#67 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 10.10.2013 - 18:47:31

:) Один раз Просветлённый со своим учеником, переходили через реку.А на берегу стояла Госпожа, потерявшая своих слуг.И она просила перенести её через реку.Но учение не позволяло прикасаться к женщине! Несмотря на это, Учитель взял её на руки и перенёс через бурный поток. Они пошли дальше. Через два дня, когда они остановились у одного крестьянина на постой, ученик спросил Просветлённого: "Как же так, Учитель, ведь наше учение запрещает нам прикасаться к женщине. А ты взял ту Госпожу на руки и нёс её через реку?! -"Видишь, в чём между нами разница, - ответил Учитель, - я перенёс её и оставил на берегу, а ты несёшь её до сих пор...." :) - Мастер, а вы правда научили меня всему, что знали сами? - спросил ученик знаменитого Мастера кунг-фу. - Всему! - с чувством ответил тот. Ученик, обладавший большей силой, молодостью и здоровьем,тут же предложил учителю спарринг, надеясь победить его и стать настоятелем Школы. И в два счёта получил по сусалам. Лёжа у ног учителя, он, вытирая кровь, спросил: - Но ведь вы сказали, что научили меня всему! А этого приёма я не знал!!! - Видишь ли, - многозначительно наподдав ему ещё раз ногой, изрёк Мастер, - я не научил тебя лжи.

#68 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 11.10.2013 - 08:54:43

За дам гусары стоя пьют себя надеждою тревожа, что-дамы не сочтут за труд чуть позже им ответить лежа

#69 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 11.10.2013 - 20:20:14

Суровая реальность такова, что реальные исторические факты, дельные советы и умные изречения, можно найти только среди анекдотов... Самое простое, что может сделать человек без каких-либо усилий - это просрать свою жизнь. На нормальную жизнь ещё как-то можно заработать, а вот на красивую только - наворовать... Природа помогает жить, любовь-выжить, юмор-пережить

#70 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 12.10.2013 - 07:21:31

Стою в мечети в час ночной не с просьбою пришел и не с мольбой вчера я коврик уволок отсюда теперь пришел,чтобы украсть другой О.Хаям

#71 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 16.10.2013 - 14:53:55

Эволюция мысли. Почему я существую в обществе идиотов? Почему я существую в обществе? Почему я существую? Почему я? Почему? ? ¿ Вначале ты держишь бутылку за горлышко, а потом она тебя. Несправедливости добиться гораздо легче, чем справедливости. Поэтому справедливость и не пользуется повышенным спросом. Ложь, высказанная авторитетным и безапелляционным тоном, по умолчания считается правдой. Четвертый закон бизнеса: если все деньги мира разделить поровну на всех людей, через пару месяцев они вернутся к своим владельцам. Семейные пары научились находить в недостатках других пар свои достоинства. Золотое руно, за которым гонишься в юности, уступает впоследствии место сначала Золотому тельцу, а потом Золотой середине. Быть первым в стаде баранов - значит быть козлом. Свобода - это кроме всего прочего еще и ночи одиночества и безысходности. Но это одиночество и безысходность - не горечь от отсутствия тебя, а радость собственной цельности и самодостаточности ГОСПОДИ! А ВЕДЬ ВСЕ МОГЛО БЫЛО БЫТЬ ИНАЧЕ. НО... НЕ СЛУЧИЛОСЬ. СТАЛО БЫТЬ, СУДЬБЕ БЫЛО УГОДНО ИМЕННО ТАК. И С ЭТОЙ ДАННОСТЬЮ НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, НЕ ЗАСОРЯЯ МОЗГИ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫМИ МЫСЛЯМИ, ПОРОЙ, ПРИЧИНЯЮЩИМИ НЕ ТОЛЬКО ГРУСТЬ И ПЕЧАЛЬ, НО И ДУШЕВНУЮ МУКУ.

#72 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 28.10.2013 - 12:04:42

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку. — Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач. — На сегодня я уже наловил достаточно. — А почему бы тебе не наловить еще больше? — А что я буду делать с лишней рыбой? — Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность ку- пить уже две лодки. . и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я. — А что будет потом? — Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью. — А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

#73 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 22.11.2013 - 19:25:33

1. Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других. /Ф. Ларошфуко/ 2. Признаваясь в мелких недостатках, мы тем самым стараемся убедить окружающих в том, что у нас нет крупных. /Ф. Ларошфуко/ 3. Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/ 4. Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. /И. Гёте/ 5. Тень живет лишь при свете. /Ж. Ренар/ 6. Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими. /А. Декурсель/ 7. Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/ 8. То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/ 9. Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. /Леонардо да Винчи/ 10. Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/ 11. Слово - тень дела. /Демокрит/ 12. Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/ 13. Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда. /Демокрит/ 14. Те же самые средства, что делают человека способным разбогатеть, мешают ему наслаждаться богатством. /А. Ривароль/ 15. Усилия на ложном пути множат заблуждения. /Ф. Бэкон/ 16. Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают. /Н. Шамфор/ 17. Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. /И. Гёте/ 18. Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда! /О. Бальзак/ 19. Лучший способ защититься - не уподобляться. /Марк Аврелий/ 20. Закон - паутина: маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются. /Анахарсис/ 21. ...кто резко высказывает свои мнения о чужих действиях, тот обязывает этим себя действовать лучше других. /В.Г. Белинский/ 22. Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет. /В.Г. Белинский/ 23. Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться. /Овидий/ 24. Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины. /Ф. Ницше/ В этом интернете не знаешь,кто шутить,а кто реально дебил. 25. Сила начинается там, где кончается боязнь слабости... /А. Алисов/ 26. Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает /Ф. Ларошфуко/ 27. Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. /Д. Сантаяна/ 28. Здоровье без силы - то же, что твердость без упругости. /К. Прутков/ 29. Не доверяй никому – кругом одни предатели. 30. Не искажай правду. 31. В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться - это предполагать самый худший конец. /Людовик ХIV/ 32. Если объединяются слабые, то они становятся сильными. Если объединяются сильные, то они становятся непобедимыми. /Гегель/ 33.Человека выказывает власть. /Питтак/ 34. Сам же себя, Евримах, ты считаешь великим и сильным Лишь потому, что находишься в обществе низких и слабых. /Гомер/ 35. Боязливый дорожит в ожидании опасности, трусливый - когда она настала, 36. а храбрый - когда миновала. /Жан Поль/ 36. Где мало слов, там вес они имеют. /В. Шекспир/ 37. Была без радостей любовь, разлука будет без печали. /М.Ю. Лермонтов/ 38. Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни. /Конфуций/ 39. Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. /А. Шопенгауэр/ 40. Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника. /В.Г. Белинский/ 41. Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. /А. Смит/ 42. Ничего не стоит тот, кому не завидуют. /Эпихарм/ 43. Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца. /Демокрит/ 44. Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне. /Н. Макиавелли/ 45. Кричащий в гневе смешон, а страшен молчащий в гневе. /Абай/ 46. Война испытывает храбреца, гнев - мудреца, нужда - друга. /Восточное/ 47. Лучше страшный конец, чем бесконечный страх. /Ф. Шиллер/ 48. Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими. /Ф. Ницше/ 49. Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять. 50. Пока горя не увидел - счастья не поймёшь. /Армянская пословица/ 51. Знание - в действии. /Эразм Роттердамский/ 52. Быть добрым - благородно, но показывать другим, как быть добрым, - ещё благороднее и не так хлопотно. /Марк Твен/ 53. Злоречивый язык выдает безрассудного. /Плутарх/ 54. Маленький камень опаснее большого: его легче кинуть. /А. Лигов/ 55. Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. 56. "Иногда особенно высоко ценит друга тот, кто хочет его продать." 57. Если не знаешь, как поступать, - поступай правильно. 58. Поражение не так ужасно, как сожаление об упущенной возможности...

#74 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2013 - 11:07:35

Мораль... У женщины был сердечный приступ и она была доставлена в больницу. В то время, как на операционном столе она была при смерти, ей явился Бог. И она спросила его: "Пришло мое время?" Бог сказал: "Нет, у тебя есть еще 43 года, 2 месяца и 8 дней, чтобы жить." После выздоровления женщина решила остаться в больнице и сделать подтяжку лица, липосакцию, вставить грудные имплантаты и убрать складку живота. Она даже попросила, чтобы ей изменили цвет волос и отбелили зубы, у нее оставалось ещё много лет жизни и она полагала, что может максимально использовать это. После последней процедуры она была выпущена из больницы. Пересекая улицу на пути домой, она была сбита насмерть машиной скорой помощи. Представ перед Богом, она спросила возмущённо: "Господи я помню, Ты сказал, что у меня в запасе еще 43 года? Почему Ты допустил, что я оказалась на пути машины скорой помощи?" Бог ответил: "Я не узнал тебя ..."

#75 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 21.12.2013 - 16:29:07

Человек не в состоянии оценить состояние своего ума.
Но легко оценивает состояние ума другого.

Очень нескромно быть слишком скромным.

Человек может быть великим только своими габаритами.

Не то досадно, что журавль в небе, а то, что синица постоянно в руку гадит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей