Перейти к содержимому

Фотография

Веселая мудрость...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#26 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.05.2013 - 18:45:31

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как СНЕЖИНКИ тают !!!

Пишу не только Вам (Вы может и знаете, а многие, читающие, и не предполагают даже...) прочесть целиком стих, из которого это цитированное четверостишие, и только лишь в заключительной части. Целиком! (приводить ctrl-c and ctrl-v не буду)

#27 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 22.05.2013 - 18:55:12

Пишу не только Вам (Вы может и знаете, а многие, читающие, и не предполагают даже...) прочесть целиком стих, из которого это цитированное четверостишие, и только лишь в заключительной части. Целиком! (приводить ctrl-c and ctrl-v не буду)

Нет,целиком не знаю,если никто не процитирует,процитируйте пожалуйста Сами...Благодарю.

#28 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.05.2013 - 19:25:50

А ещё лучше с этим ознакомиться http://nomina-obscur...om/1021140.html "500 русских против 40 000 персов: это не Спарта, это Россия!"

#29 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 22.05.2013 - 20:07:35

А ещё лучше с этим ознакомиться http://nomina-obscur...om/1021140.html "500 русских против 40 000 персов: это не Спарта, это Россия!"

Что удивительного в России? Она приводит в движение весь мир, питает его своими соками.

#30 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 24.05.2013 - 19:07:52

Многие думают, что они умнее, чем есть на самом деле. Я же, напротив, на самом деле умнее, чем о себе думаю. Прямота - достоинство, которым стоит обладать непременно в сочетании хотя бы еще с каким-нибудь достоинством. Богатство - это не то, чем ты владеешь, а то, чем ты пользуешься. Кому много дано, тому еще больше хочется.

#31 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 25.05.2013 - 08:45:03

Если копаться в себе достаточно долго, под культурным слоем всегда можно откопать питекантропа... Импотенция – это когда женщину хочется, но желание не твёрдое... Молодость – это возраст, когда чувство ритма намного важнее чувства такта... Откладывая заботу о здоровье в долгий ящик, вы рискуете отправиться в него сами... Если вы видите, что не сможете убежать от извержения вулкана, застыньте в непонятной позе - пусть археологи сломают свой мозг!

#32 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 27.05.2013 - 18:55:35

- О, женщина, если мужчина просит твой руки, - не верь, не о руке он думает. - Когда врач спрашивает, на что жалуетесь, приходится стучать на самого себя. - За долгую жизнь приходится расплачиваться старостью. - Если б не было дураков, не было бы и богатых. - Признать тебя умнее, я еще как-то могу, но что я глупее - никогда! - Глупость - та же мудрость, только беспросветная. - Когда тщеславие тешится, гордость млеет, совесть плачет. - Читая древних мудрецов, можно найти что-то свое. - Мудрость приходит в старости на смену разуму. - Если у вас нет чувства юмора, не расстраивайтесь, нас все равно большинство. -Трудно изменить свое мнение, когда с ним уже все согласились.

#33 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 28.05.2013 - 19:36:04

Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!! На квадратные колеса гляди квадратными глазами Хитрее всех тот, кто всегда говорит правду

#34 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2013 - 17:27:57

Мудрость здесь не проходила.
Набор слов для плебса и восторженного молодняка

Грустно...
...умный человек и в глупости найдёт зерно истины и мудрость изречения!

В.Цой

Война дело молодых, лекарство против морщин...

Все говорят что мы вместе, все говорят но не многие знают в каком...

#35 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 29.05.2013 - 18:56:33

Любящему мужчине не нужна уставшая и загнанная женщина. Мудрый мужчина всегда знает как его семье будет хорошо, удобно и комфортно. И исходя из этого принимает решение.Так же и женщина.Вот вам и вся мудрость. :)

#36 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 29.05.2013 - 19:23:18

Вот вам и вся мудрость. :)

- Семён Маркович, вы с супругой недавно отпраздновали золотую свадьбу!
Скажите, как вам удаётся столько лет преодолевать семейные конфликты?
- Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так,
как хочет она. Саррочка называет это компромиссом.(мудрые однако) :)

#37 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 03.06.2013 - 15:03:20

Есть тёти , как тёти Есть дяди , как дяди Есть люди , как люди и бл...ди как бл...ди Есть тёти , как дяди Есть дяди , как тёти Есть бл...ди как люди и люди как бл...ди...

#38 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 228 сообщений
Prf69

Отправлено 03.06.2013 - 15:20:44

Надпись в туалете: Ничего хорошего из тебя не выйдет".

#39 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.06.2013 - 15:20:58

Из гаврилиады...

Цитировал философов Гаврила,
Философов Гаврила обожал....

Четырёхстопный ямб лился из груди Гаврилы сочным басом, повествуя об Интернете, о ссылках на великих людей, о доступности этих ссылок...

#40 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 03.06.2013 - 16:55:14

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней... "Коль ты о людях говоришь плохое, пускай ты прав-нутро в тебе дурное". Человек выше животного способностью речи, но он ниже его, если делает неподобающее употребление из нее.

#41 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 03.06.2013 - 17:03:30

Что удивительного в России? Она приводит в движение весь мир, питает его своими соками.

Не питает, а продает. И не соки, а энергоносители.

#42 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 03.06.2013 - 17:29:57

А про:-"Она приводит в движение весь мир"-ничего не сказали

Все, что приходит к нам с Запада, – это возвращение наших явлений. Кто был родоначальником хиппи? Горький, который так талантливо романтизировал босячество. И сексуальную революцию придумал не Запад, а член советского правительства Александра Коллонтай, которая говорила, что половые чувства так же естественны, как желание пить и есть. :) (это не я сказал)...
Да и отрицать роль "двигателя" нельзя.Не было бы с кем посоревноваться америкосам,мало было бы продвижения в перед во всем и во всех отношениях без России во всем Мире...
-:"Не питает, а продает. И не соки, а энергоносители." с этим не поспоришь...

#43 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 04.06.2013 - 18:53:22

Два человека бесплодно трудились и без пользы старались: тот, кто копил богатство и не пользовался им, и тот, кто учился наукам, но не применял их. -:"Трусость не продлит мне жизнь, а храбрость не уменьшит её" (Халид ибн аль Валид). Знание – это не то, что выучено, знание – это то, что приносит пользу!

#44 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 04.06.2013 - 19:09:59

LIYzn9njbPI.jpg В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд. - Ты знаешь арамейский? - спросил раввин. - Нет. - А иврит? - Нет. - А Тору в детстве учил? - Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд. - Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься. Молодой человек согласился, и раввин продолжил. - Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться? У молодого философа глаза на лоб полезли. - Это тест на логику?! Раввин кивнул. - Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! - Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться. - Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест! - Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться? - Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое! - Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться. - Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест! - Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться? - Ну: Оба пойдут умываться. - Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться. Молодой человек пришёл в отчаяние. - Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое! - Ладно. Два человека спускаются по дымоходу: - О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!! - Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, как и вся твоя философия, и если ты тратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

#45 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 05.06.2013 - 18:48:28

Плохо, когда ты не такой, как все. Еще хуже, когда ты такой, как все. Тот, кто достигает вершины мудрости, знает, что мудрость никогда не охватит собой весь мир. Поэтому он предпочитает простодушие. Тот, кто достиг вершины красноречия, знает, что красно- речие никогда не раскроет сути всех вещей. Поэтому он говорит без прикрас. Тот, кто достиг вер- шины храбрости, знает, что храбростью никогда не одолеешь всех людей. Поэтому он скромен...

#46 Osipov-Aleks

Osipov-Aleks

бакалавр

• Коллекционер
  • 156 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 22.06.2013 - 18:47:19

Всю жизнь нас мучает Шекспировский вопрос: "Быть или не быть?". Где быть? С кем быть? Или переспать и втихаря свалить? Пить или не пить? С кем пить? Что пить? Или на всё "забить"? Пойти на ЦФНе пофлудить? Ответов нет! И не скребет в душе. И совесть спит. А может нет её уже?

#47 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 16.07.2013 - 16:35:45

http://www.youtube.c...&v=dnDeo0yhIws- Ролик наводит на размышление по поводу равновесия вообще...

#48 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.07.2013 - 21:57:12

Пришёл ноябрь - жди декабрь... :D

#49 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 16.07.2013 - 22:37:22

А если и не пришёл-всё равно жди, придёт.

#50 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 16.07.2013 - 23:20:31

Пришёл ноябрь - жди декабрь... :D

Странная логика, если ей следовать то получается что пришёл ноябрь - не жди октябрь?
:P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей