ермакъ Н-ск

Рубль 1921 года. Полуточка. Оценка.

В теме 17 сообщений

Приветствую всех. Заранее благодарен тем, кто выскажет свое мнение по оценке этой монеты.

post-29593-0-04725700-1368718910_thumb.jpg

post-29593-0-23700000-1368718923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние монеты не понятно.

А так на ощупь в районе 3000 руб.....................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый рублик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что интенсивно правили забоины на канте, гурт наверное страшный. А то что полуточка, много чести не делает - они встречаются не намного реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#3 cyTyr33u Знакомый рублик...

Не знаю, где Вы успели с ним познакомиться. Я купил его в прошлое воскресенье на Березовой роще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#4 iff Похоже, что интенсивно правили забоины на канте, гурт наверное страшный. А то что полуточка, много чести не делает - они встречаются не намного реже.

Гурт идеальным не назову, но состояние вполне приличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где Вы успели с ним познакомиться. Я купил его в прошлое воскресенье на Березовой роще.

Это хорошо. Неплохой рубль.

http://coins.su/foru...howtopic=104022

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

#7cyTyr33u Это хорошо. Неплохой рубль.

Спасибо, уважаемый cyTyr33u, Ваше мнение для меня важно. А вот насчет полуточки ясности у меня нет, очень уважаемый мной iff выше сказал, что то что полуточка, много чести не делает - они встречаются не намного реже. Не берусь спорить с одним из просвещеннейших знатоков форума, но мой личный скромный опыт говорит о несколько ином. Обычных рублей встречал немало, полуточечный - впервые. Взял до пары.

Изменено пользователем NEZNAYKA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#7cyTyr33u Это хорошо. Неплохой рубль.

Спасибо, уважаемый cyTyr33u, Ваше мнение для меня важно. А вот насчет полуточки ясности у меня нет, очень уважаемый мной iff выше сказал, что то что полуточка, много чести не делает - они встречаются не намного реже. Не берусь спорить с одним из просвещеннейших знатоков форума, но мой личный скромный опыт говорит о несколько ином. Обычных рублей встречал немало, полуточечный - впервые. Взял до пары.

Так это ж стандартный эффект, то что даже ненамного пореже - сразу изымается и потом впаривается под видом редкости. В те годы, когда про полуточку ещё мало кто знал, они попадались примерно 1:5, а теперь это соотношение надо наверное в квадрат возвести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так -полуточка настолько массова, что та разница, которая безусловна есть и будет во встречаемости по сравнению с точкой - на цене почти не отразится, только если супер-пупер состояние надобно, ну или возникнет желание найтить не с точками мороженным, а с разнесёнными этими финтифлюшками (между четвёртым и пятым сверху слева кустиком листиков).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для иллюстрации слов фрагмент с обсуждаемого рублика и фрагмент мною выше описанного. С одной стороны для полноты восприятия мироощущения хорошо бы оба вида иметь в собрании, с другой у такого встречаемость хорошо если 1 к 50, а в реальности чуть чаще, чем 1 к 100, а в достойном состоянии можно и редкостью обозвать...

post-370-0-34785200-1368722313_thumb.jpeg

post-370-0-86093200-1368722322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые iff и Sews , вот уж воистину век живи, век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для иллюстрации слов фрагмент с обсуждаемого рублика и фрагмент мною выше описанного. С одной стороны для полноты восприятия мироощущения хорошо бы оба вида иметь в собрании, с другой у такого встречаемость хорошо если 1 к 50, а в реальности чуть чаще, чем 1 к 100, а в достойном состоянии можно и редкостью обозвать...

Это такой, что ли?

post-1426-0-78347700-1368821225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой. А как истинный пофигист к тому, что уже имеется, то и встречаемость по регионам пока не сильно интересовала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вариант, в том же месте, уже 3 «ножки», в виде римской цифры IV.

post-9368-0-27964100-1368886648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде оценку просили: 2500 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде оценку просили: 2500 р.

Вторым же постом в теме дан ответ по примерной оценке, плюс-выкинуть лапоть конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru