ленинградский

Дополнение к теме - Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 195 сообщений

И ещё - какие есть формальные признаки для включения в книжку монет 1961 года не утверждённого к обращению дизайна ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас-то уж чего говорить, в каталоге от этого они не появятся, к сожалению... :unsure:

А почему бы не отметить это, чтобы пользователи каталога это знали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не отметить это, чтобы пользователи каталога это знали ?

Игорь Тимофеевич - это уже вопрос не ко мне. Ну, кто его знает. Хотя, как я уже говорил, эти монеты в каталоге явно бы не помешали. И места они займут десятка два страниц - не больше, и польза заметная. А то я уже не знаю, как про просечки соседу объяснять - а по таким большим иллюстрациям вмиг бы он всё понял. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не отметить это, чтобы пользователи каталога это знали ?

Ну, если только задним числом. В принципе-то на обложке стоит 1961-1992г. Обмана-то вроде как бы нет. Просто наработка.... на будущее. :blush: Нет, ну а что? Спор же идёт, в какой каталог надо помещать 1958г? Ну вот, во вторую часть он войдёт? Войдёт. С этим же есть несогласные? Тогда может до кучи и 1992-93г туда сунуть? Пусть по времени неправильно будет, зато коллекционеры будут не так обделены. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич - это уже вопрос не ко мне. Ну, кто его знает. Хотя, как я уже говорил, эти монеты в каталоге явно бы не помешали. И места они займут десятка два страниц - не больше, и польза заметная. А то я уже не знаю, как про просечки соседу объяснять - а по таким большим иллюстрациям вмиг бы он всё понял. :blush:

Я считаю Ваше предложение очень даже достойным внимания, ведь какими бы формальными признаками не руководствоваться - а фактически прав iff, и монеты этого периода можно включить в приложение к каталогу монет СССР, тем более, что они имели обращение и формально (по закону) и фактически наравне с монетами 1, 2 и 3 копейки СССР с 1926 года и с остальными номиналами монет СССР с 1961 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю Ваше предложение очень даже достойным внимания, ведь какими бы формальными признаками не руководствоваться - а фактически прав iff, и монеты этого периода можно включить в приложение к каталогу монет СССР, тем более, что они имели обращение и формально (по закону) и фактически наравне с монетами 1, 2 и 3 копейки СССР с 1926 года и с остальными номиналами монет СССР с 1961 года.

Может быть тогда в каталог монет РСФСР-СССР включить и последние выпуски Империи? Они ходили тоже до самого запрещения. Даже не смешно.

На монетах Банка России нет ничего, что могло бы их атрибутировать, как советские монеты. И не надо притягивать за уши. В моих каталогах советских монет монеты Банка России не появятся никогда.

А включать всё, что было бы удобно - это не ко мне. Андрей Иванович счёл возможным включить жетоны НКВТ и МТ, эталоны, суррогаты - что ж, это его право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё - какие есть формальные признаки для включения в книжку монет 1961 года не утверждённого к обращению дизайна ?

Предъяви документ, в котором написано, что эти образцы не были утверждены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предъяви документ, в котором написано, что эти образцы не были утверждены.

Какой документ интересует ? Которому нельзя верить, потому что он государственный ? Или которому нужно верить безоговорочно, типа как документ о жнице ? Или который определяет, что наборные монеты - это не монеты ?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой документ интересует ? Которому нельзя верить, потому что он государственный ? Или которому нужно верить безоговорочно, типа как документ о жнице ? Или который определяет, что наборные монеты - это не монеты ?

Тебя заклинило? Иди отдохни. У тебя всё равно нет ни того, ни другого.

Изменено пользователем Jaroslaff
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя заклинило? Иди отдохни. У тебя всё равно нет ни того, ни другого.

Так я потому и спросил, чтобы узнать что нужно - бежать в библиотеку или изготавливать документ дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я потому и спросил, чтобы узнать что нужно - бежать в библиотеку или изготавливать документ дома.

Сам сообразишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда в каталог монет РСФСР-СССР включить и последние выпуски Империи? Они ходили тоже до самого запрещения. Даже не смешно

Абсолютно риторическая реплика, но знаю многих имперщиков, которые "заканчивают" свои подборки именно серебром советов, т.к. стопа "сохранилась" именно имперская... Даже не смешно? А так и есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Абсолютно риторическая реплика, но знаю многих имперщиков, которые "заканчивают" свои подборки именно серебром советов, т.к. стопа "сохранилась" именно имперская... Даже не смешно? А так и есть...

Тогда надо всю Империю включать, за исключением выпусков, формально изъятых из обращения до революции.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ещё где-то читал и что-то слышал про чеканку монет СССР 1911 года для денежного обращения между государствами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ещё где-то читал и что-то слышал про чеканку монет СССР 1911 года для денежного обращения между государствами.

Спектр дат, как минимум - 1898 - 1911.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ещё где-то читал и что-то слышал про чеканку монет СССР 1911 года для денежного обращения между государствами.

Это были царские золотые десятки с датой 1911 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ещё где-то читал и что-то слышал про чеканку монет СССР 1911 года для денежного обращения между государствами.

Это были царские золотые десятки с датой 1911 года.
Ну вот наконец и я пополнил ряды идиотов. Но - никаких обид, главное - что наши ряды крепчают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это был не флуд, а аллегорический ответ на процированный пост. А если у Ярослава не хватило ума это понять - то тогда его действие правильное - всё, что непонятно - лучше назвать флудом и убрать. Кстати, под эту марку можно и понятное, но неприятное - назвать флудом и убрать, что иногда он и делает.

он не один такой придурок

я тоже не понял. увидел еврейский анекдот не относящийся к делу. ярик, мы с тобой два идиота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не один такой придурок

я тоже не понял. увидел еврейский анекдот не относящийся к делу. ярик, мы с тобой два идиота

Наверное....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и я пополнил ряды

Полноте Вам, Сударь, напраслину наводить и изводить в нервной немощи склоки простолюдинские. Вы больма обонь пол подобства отнуду характера отрока "ленинградского", коего негли истое невьголос окаяти.... пс. использованная "литература" http://slavyanskiy.clan.su/forum/49-115-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитывал тему, и наткнулся вот на это сообщение:

Об этом рассудят пользователи. В качестве упражнения: попробуй по каталогу Широкова с соавторами определить разновидности рубля «100 лет Ленину».

Вроде бы ни чего особенного, но некий жизненный парадокс всё же вырисовывается. Автор этого каталога меня банит постоянно из за каких-то вип уродов, что послужило припиской к моему нику, но почему то в каталоге улучшает не ответы на загадки от нумизматических светил, а пояснение балобольскопустозвонных разновидностей. Просто вспомнилось, как размаячивая МЗ, убил пол дня зарисовывая все выемки, на что МЗ сразу им прилепил клички. А теперь любой проходимец вот так запросто всё это юзает и что-то улучшает, да ещё с таким апломбом, как буд-то сам это придумал. Чисто коммунистический подход к проблеме, интересно, почему меня до сих пор пожизненно не забанили, что бы светить ещё ярче? Скорее всего ИТК именно это и не нравится – что это за каталог, в котором разновидности от сомнительных личностей? Авторство абсолютно по барабану, ну это ж кем надо быть, что бы втоптать в грязь человека, а потом продавать за деньги то, что он когда-то вычислил? Абсолютно без претензий, просто балдею от парадоксов. Понимаю, что пост затрут как рецидив, но, может хоть начальство почитает, вроде бы не все там рыцари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перечитывал тему, и наткнулся вот на это сообщение:

Вроде бы ни чего особенного, но некий жизненный парадокс всё же вырисовывается. Автор этого каталога меня банит ....

Автор этого каталога Вас забанил всего один раз, что никак не может быть названо словом "постоянно". И действие это было отнюдь не за заслуги в области монет СССР, которых никто не отрицает и вряд ли будет отрицать. Там была совсем другая тема, и Вы это помните.

Ко всем остальным административным действиям в отношении Вас я не имею никакого касательства. А в тот раз - было, за что.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, парадокс в том, что в каталоге разновидности БАЛАБОЛА и ПУСТОЗВОНА, а не сержантика или тимвика? Почему, когда они на меня наезжают - банят меня? А в каталог вставляют не их великие заслуги, а то. что я в носу наковырял?

Интересный Вы, право слово, это не парадокс никакой, а один из наиболее распространённых видов «бизнеса по-русски».

Взято в кавычки, поскольку есть более точные, но непарламентские названия тому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Абсолютно без претензий, просто балдею от парадоксов. Понимаю, что пост затрут как рецидив, но, может хоть начальство почитает, вроде бы не все там рыцари.

Не затрут. По крайней мере - я не буду этого делать. Повторю ещё раз: всё, что взято мной с сайта ИТК - взято и использовано с его личного разрешения. А потому - не вижу никакой проблемы вообще. Более того, на упомянутом сайте опубликованы эти разработки были не Вами, а Омаром. А потому именно ему и была выражена благодарность за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна ни чья благодарность, просто нравятся парадоксы. И при чём тут Омар? Он юбилейкой вообще не занимался ни когда. А забанен я был за возражение на оскорбление, и это вам прекрасно известно... И из этого вылезла вся эта фигня, чего бы вы тут не сочиняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru