АнтикварЪ

Прошу добавить в правила

В теме 251 сообщение

Может такое быть, что я этот пункт правил не увидел, хотя старался изучить все, но предлагаю сделать следующее...

1. При оценке коллекционного материала на данном ресурсе, ТС ОБЯЗАН выставлять его на продажу именно СЮДА, ибо нех!

Ну, думаю, смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это еще почему?

Правила запрещают отсылать на другой ресурс, где эта монета продается.

А если человек зашел сюда послушать "второе мнение" - в чём его грех?

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К реплике ТС. Согласен, но легко обходится. Не надо законов, которые оприори не будут действовать. Не подобайтесь депутатам. Это Вам не Париж (с) в России голь на выдумку хитра:)

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такое быть, что я этот пункт правил не увидел, хотя старался изучить все, но предлагаю сделать следующее...

1. При оценке коллекционного материала на данном ресурсе, ТС ОБЯЗАН выставлять его на продажу именно СЮДА, ибо нех!

Ну, думаю, смысл понятен.

Смысл? Да и как предлагаете это отслеживать? Мониторить все площадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пункте 3.11 все доступно прописано в правилах. Обязать никого нельзя выставлять именно сюда, а вот давать ответ после оценки - мол спасибо, лот выставлен там то и там-то - это, как говориться не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссори: априори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж что-то и добавлять в правила, то это пункт "За неуважение к ЦФН".

Выставил какалик - получи бан.

Попросил определить узлы на 10к1928 в третий раз за месяц - получи бан.

Сфоткал монету в своей руке - получи бан.

и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавать буду там.где дадут больше денюжек :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл? Да и как предлагаете это отслеживать? Мониторить все площадки?

Смысл в том, что только РЕАЛЬНО на этом ресурс могут дать адекватную оценку предмету, а продать можно где угодно.....Таки нахрена нам развивать другие ресурсы, если можно , что бы все проходило через этот форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такое быть, что я этот пункт правил не увидел, хотя старался изучить все, но предлагаю сделать следующее...

1. При оценке коллекционного материала на данном ресурсе, ТС ОБЯЗАН выставлять его на продажу именно СЮДА, ибо нех!

Ну, думаю, смысл понятен.

Меня нынешняя формулировка Правил устраивает. Если бы ещё все новички читали Правила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко и лаконично.......Не согласен...При всем уважении к Т.С...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пункте 3.11 все доступно прописано в правилах. Обязать никого нельзя выставлять именно сюда, а вот давать ответ после оценки - мол спасибо, лот выставлен там то и там-то - это, как говориться не есть хорошо!

Не есть хорошо - это не запрещается, а вот когда это будет под запретом и караться баном НАВСЕГДА - это уже аргумент. Не все же коллекционеры сидят на разных сайтах, многие сидят на одном (основном) и от туда черпают информацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж что-то и добавлять в правила, то это пункт "За неуважение к ЦФН".

Выставил какалик - получи бан.

Попросил определить узлы на 10к1928 в третий раз за месяц - получи бан.

Сфоткал монету в своей руке - получи бан.

и т.п.

каратель оправдывает свое звание.

если банить за все это-новички слиняют.

И так уже с этими реформами всех покупателей разогнали.а продавцы ушли на другие площадки.

влом модерить форум-сними лычки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нахрена нам развивать другие ресурсы, если можно , что бы все проходило через этот форум?

А разве смысл форума в том, чтобы на нём продавались монеты?

Если кто-то торгует на кувалде или ибэе, ему что, запрещено попросить помощь в определении цены?

Не надо доводить до абсурда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не есть хорошо - это не запрещается, а вот когда это будет под запретом и караться баном НАВСЕГДА - это уже аргумент. Не все же коллекционеры сидят на разных сайтах, многие сидят на одном (основном) и от туда черпают информацию....

Не надо с грязной водой выплёскивать и ребёнка. Кому мешают вопрошающие - может не отвечать. Честно говоря, меня и существующая в этом смысле формулировка не приводит в религиозный восторг. Но - устраивает, ибо она - непротиворечива. Есть в ей некоторая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве смысл форума в том, чтобы на нём продавались монеты?

Если кто-то торгует на кувалде или ибэе, ему что, запрещено попросить помощь в определении цены?

Не надо доводить до абсурда...

Так а кто мешает ему оценить на кувалде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто мешает ему оценить на кувалде?

Никто не мешает. Но никто и не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не есть хорошо - это не запрещается, а вот когда это будет под запретом и караться баном НАВСЕГДА - это уже аргумент. Не все же коллекционеры сидят на разных сайтах, многие сидят на одном (основном) и от туда черпают информацию....

Банить навсегда за первую ошибку, пусть даже оскорбляющую форум в целом - прав Немец - все новички разбегуться. А нарушившего по-первой итак модераторы исправно учат - от 3 дней до недели на учение ( или хотя бы прочтение ) правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто мешает ему оценить на кувалде?

Там профиль форума совсем другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банить навсегда за первую ошибку, пусть даже оскорбляющую форум в целом - прав Немец - все новички разбегуться. А нарушившего по-первой итак модераторы исправно учат - от 3 дней до недели на учение ( или хотя бы прочтение ) правил.

Я имел ввиду не новичнов, новички должны отделаться "штрафом")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйню предложил. тут чтобы в бирже начать вставлять новичку надо месяц на форуме и 50 постов. какого хера он должен ждать столько, если просто тут спросил мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там профиль форума совсем другой!

Это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые правильные Правила - это те, которые выполняются с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйню предложил. тут чтобы в бирже начать вставлять новичку надо месяц на форуме и 50 постов. какого хера он должен ждать столько, если просто тут спросил мнения?

Павел, ты же знаешь, что все это решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто мешает ему оценить на кувалде?

Еще раз говорю - не доводи до абсурда.

Иначе начнут это правило обходить. Скажем, хочу я продать монету на каком-то вражеском форуме. Оцениваю здесь, выставляю на один день по неадекватной цене. Правило выполнено, спокойно ухожу продавать у врагов.

И на хрена нам это всё?

Сказано - нельзя завлекать народ, а потом давать ссылку на продажу на стороннем ресурсе. Этого достаточно. Оценить, поблагодарить и тихо уйти - вполне кошерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru