34na43

Приглашаю к сотрудничеству.

В теме 132 сообщения

Ты про Чезаре Борджиа? Тут песня про него есть

http://www.youtube.c...ature=endscreen

Роман, на удивление прилично сделанный сериал.

Про Борджиа мне вспомнился этот. Не знаю почему, но этот забавный фильм мне очень нравится.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=jsV47Ka5ob0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всём уважении к коллегам-мегапиксельщикам-нумизматика есть вспомомогательная научная дисциплина. и как таковая жива она была годов до 30х 20 века.

А потом чё стало? И кто все эти люди с претензиями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всём уважении к коллегам-мегапиксельщикам-нумизматика есть вспомомогательная научная дисциплина. и как таковая жива она была годов до 30х 20 века. один-единственный талер марии терезии для истории более значим чем все 40 вариантов расположения насечку на желудях на 15-45

нет в современных монетах эстетитки. утилитаризм есть-красоты нет. единственный оплот-швейцарские шутцталеры. и те-медаллик иссью.

Я могу на эту тему еще многое сказать. Спасибо за индульгенцию на бросание какашками в ту сторону :uzi: .

НО!

Есть естественное движение-эволюция. И на данном этапе истории человечества монетное+медальное искусство умирающая ветвь культуры и искусства.

В каком-то посте Пиночет назвал увлечение ТАЛЕРАМИ мавзолеем и кладбищем. Я реалист, по факту оно так и есть. Мы вздыхаем над красотой+пафосом+силой ушедших. Пришла эра ИКЕЯ- простое+одноразовое+утилитарное+удешевленное вот кредо всего и современных монетных дворов.

А потом подумайте!!! Кто из современных правителей имеет хоть немного морального права быть изображенным на монетах. Буш :sucks: Ельцин :sucks:

А какие события имеют право на увековечивание на монетах.

Рубль в честь отмены летнего времени Медведевым. :alkash:

Так и должно быть.

И люди пытаются найти в этом Макдональде-ходячке хоть небольшие следы ушедшего и стремятся в этом найти науку и искусство НУМИЗМАТИКИ, и наверное они последние романтики и это заслуживает уважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно, господа.

Каждый сам себе определяет, что ему интересно. И если кто-то решил, что талера - это самое красивое и желанное - это его выбор. Другой решил - что нет ничего интереснее узелков-колосков. И это - его выбор. Я уважаю и тот, и другой.

И даже не считаю чем-то плохим коллекционирование того, что малоинтересно мне - например, юбилейных монет, изготовленных специально для коллекционирования. Нравится - так почему же нет? На здоровье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно, господа.

Каждый сам себе определяет, что ему интересно. И если кто-то решил, что талера - это самое красивое и желанное - это его выбор. Другой решил - что нет ничего интереснее узелков-колосков. И это - его выбор. Я уважаю и тот, и другой.

И даже не считаю чем-то плохим коллекционирование того, что малоинтересно мне - например, юбилейных монет, изготовленных специально для коллекционирования. Нравится - так почему же нет? На здоровье!

ЯРОСЛАФФ не ворчите. Если человек женат по любви, то его половина самая красивая. пусть и весит она 140кг и на ногу хромая.

Но есть объективные оценки развития и увядания искусства.

Когда мы говорим про антику я полностью согласен с тем, что они ПЕРВОРОДНЫ по отношению к талерам.

Тестоны выросли на почве удобренной античной культурой.

А современная ходячка-это утилитарное=технологическое произведение и оно заслуживает уважения, но сравнивать это с произведениями прошлого-СМЕШНО!

Посмотрите на эволюцию красоты.

post-24818-0-28488800-1367783816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯРОСЛАФФ не ворчите. Если человек женат по любви, то его половина самая красивая. пусть и весит она 140кг и на ногу хромая.

Но есть объективные оценки развития и увядания искусства.

Когда мы говорим про антику я полностью согласен с тем, что они ПЕРВОРОДНЫ по отношению к талерам.

Тестоны выросли на почве удобренной античной культурой.

А современная ходячка-это утилитарное=технологическое произведение и оно заслуживает уважения, но сравнивать это с произведениями прошлого-СМЕШНО!

Посмотрите на эволюцию красоты.

Дядь Борь кто вы такой? ( в самом хорошем и теплом смысле слова) :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯРОСЛАФФ не ворчите. Если человек женат по любви, то его половина самая красивая. пусть и весит она 140кг и на ногу хромая.

.... ...

А современная ходячка-это утилитарное=технологическое произведение и оно заслуживает уважения, но сравнивать это с произведениями прошлого-СМЕШНО!...

Вот и я говорю: для некоторых - талеры самые красивые, хоть и по 28 грамм весят....

Про объективные оценки - Вы ошибаетесь - их не бывает в принципе. Объективными могут быть только сами объекты. А мнение любого субъекта об этих объектах - субъективно.

А их не надо сравнивать между собой. Вы же не будете сравнивать крейсер и спутник Юпитера? Это вещи суть разные, и сравнивать их - не имеет никакого смысла.

Помню детское стихотворение:

- Чем отличается рыбка от речки?

- Чем отличается хлеб от овечки?

- Чем отличается повар от супа?

- Спрашивать так интересно - но глупо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Борь кто вы такой? ( в самом хорошем и теплом смысле слова) :beer:

Беня вы задали настолько сложный религиознофилософский вопрос, что ответить на него................

Басе

Старый пруд.

Прыгнула в воду лягушка.

Всплеск в тишине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет, а кто ты такой? Ты - кто такой?" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет, а кто ты такой? Ты - кто такой?" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие события имеют право на увековечивание на монетах.

Рубль в честь отмены летнего времени Медведевым. :alkash:

В том-то и дело, что не летнего, а зимнего. Вот так и возникают исторические мифы - прямо по свежим следам. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не летнего, а зимнего. Вот так и возникают исторические мифы - прямо по свежим следам. :P

Вы лучше меня разбираетесь в данных событиях и данных монетах. :pooh:

post-24818-0-70722400-1367793627_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше меня разбираетесь в данных событиях и данных монетах. :pooh:

Событие не секрет, оно свежо и помнится, главным образом тем, что хотели отменить летнее время, а отменили зимнее. А вот монет здесь не вижу и не имею интереса к монетам с 97-го и знаний по ним тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2013 в 00:00, Brios сказал:

Но есть объективные оценки развития и увядания искусства.

Когда мы говорим про антику я полностью согласен с тем, что они ПЕРВОРОДНЫ по отношению к талерам.

Тестоны выросли на почве удобренной античной культурой.

А современная ходячка-это утилитарное=технологическое произведение и оно заслуживает уважения, но сравнивать это с произведениями прошлого-СМЕШНО!

Посмотрите на эволюцию красоты.

Всё гораздо проще - кого-то интересуют околомонетные тусовки с понтами ниачём, а кого-то конкретные реальные монеты, т.е., отдельно каждый предмет вызывает желание исследовать его до дыр вдоль и поперёк, а не обсуждать троюродную бабушку лошади наездника изображённого на монете. Ваш круг просто торчит друг перед другом скоростью розыска информации в интернете по истории связанной с какой-то монетой, кто там кого дрючил в то время, кому там башку снесли, а кого за яйца вздёрнули.... только про сами монеты уже ни чего не остаётся... для вас это просто круглые предметы какой-то конкретной эпохи. А есть такие люди, которым пох на эпохи, их интересуют, повторюсь, сами физические тела в виде монет, интересно их сравнивать не с интернетными картинками личностей, а интересно сравнивать эти монеты между собой и наблюдать разницу. Эстетика не для глаз, а для мозгов... Даже, скорее не эстетика, а просто кайф, который околомонетным занудам ни когда не понять, оно им просто не по мозгам, им это не нужно, их мозг итак уже перегружен непониманием чужого увлечения. Если нумизматика загнулась почти сто лет назад - ваша религия тогда что за хрень? Если нет нумизматики, значит и вы ни пришей к ..... рукав, а точнее, просто завистники на чужой кайф. Вы наверное всерьёз мечтаете. что монеты начнут делать как раньше? Как раз для вас и делают, но у вас просто денег на них не хватает и вы переживаете, что трёхсотлетний обмылок ни кому даром не нужен. Какие-то там медичи/хуедичи - это вообще что такое? Оно кому вообще надо? Вы закисли на своих профильных форумах и суёте нос туда, куда вас не просят, да ещё пытаетесь научить чему-то. Иногда даже смешно - сами ни хрена не знаете дальше интернета, всё по каким-то штампам, просто набор каких-то картинок. Вот, например, это убожество с Мавроди... Да просто рука не поднялась бы пихать эту хрень на люимый форум, а вы всё чё-то тужетесь, давите из себя, наверное лопните однажды - вот вонищща то будет...

Бриос, ни чего личного, но, как вы выразились - СМЕШНО. СМЕШНО сравнивать современные монеты с антикой и талерами, вы наверное возомнили себя клоуном и делаете это с завидным постоянством, а все вокруг смеются от души.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРЕСТ- все абсолютно верно справедливо и четко изложено. ВАМ +++++++ за правду!

Зависть к простому человеческому счастью собирания. Когда вижу легкость с какой можно поставить в вашей теме планку и ее достигнуть. И когда вижу возможность в вашей теме реально купить раритет и не думать о:

1. Перебьют или нет вашу ставку

2. Купить в таком состоянии или ждать еще года 3, вдруг будет получше

3. Выжать весь бюджет на покупки-ЕСЛИ УПУЩУ, то такой шанс может быть лет через 5-7

4. Планировать перевозку через границу, поездки на аукционы

6. Захламление квартиры. Под книги и каталоги пришлось комнату-кабинет выделять

7. Думать о мировых тенденциях-бред. В Испании кризис, значит на осень будут покупки, надо дополнительно работать.

8. Думать и бдить-ФАЛЬШИВКИ

9. Захотел переехать с чемоданчиком дорогих сердцу. А как вывезти?

10. А если привез, дома не хранить-все в банковскую ячейку и раз в неделю полчаса на встречу.

ФОРЕСТ, ну скажите может от такой тяжелой жизни характер испортится и зависть появиться?

Да может. Когда СЧАСТЬЯ от приобретения- 1 минута при последнем стуке молотка(на вашей ставке) и при получении в руки перед укладкой в гробик в банке.

Я очень благодарен ЯРОСЛАФФу и Бени за терпеливость и понимание.

Ведь современная классификация монет из обращения-это единственная на сегодняшний день реальная и массовая ветка нумизматики.

И это реально МОНЕТЫ, а значит нумизматика. В отличии от островов КУКА.

И тем кто окультуривает то что есть на сегодняшний день честь и хвала.

Я даже хочу для повышения кругозора купить книгу ЯРОСЛАФФа.

Но только с автографом. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, купите обязательно, она как раз на таких и рассчитана - на тех, у кого кругозор узковат, несколько... Подпись на каждой странице попросите, что бы широты достичь, наиполнейшей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то там медичи/хуедичи - это вообще что такое? Оно кому вообще надо?

:hysterical:

А если серьезно, то :(.

Можно смириться с тем, что нумизматика становится всё менее исторической дисциплиной. Но задавать такие вопросы, это уже не комильфо.

А по теме... Хоть к монетным бракам отношусь скорее отрицательно, с удовольствием приобрел бы за разумные деньги копейку со второй страницы, где у коня раскол в интересном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием приобрел бы, где у коня раскол в интересном месте.

Я давно подозревал в вас извращенца :viking:

post-24818-0-31487800-1367853316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш круг просто торчит друг перед другом скоростью розыска информации в интернете по истории связанной с какой-то монетой, кто там кого дрючил в то время, кому там башку снесли, а кого за яйца вздёрнули.... только про сами монеты уже ни чего не остаётся...

Как раз для вас и делают говнобляхи, но у вас просто денег на них не хватает и вы переживаете, что трёхсотлетний обмылок ни кому даром не нужен. Какие-то там медичи/хуедичи - это вообще что такое? Оно кому вообще надо?..

Иногда даже смешно - сами ни хрена не знаете дальше интернета, всё по каким-то штампам, просто набор каких-то картинок.

Спасибо, Форест!

В этих местах смиялсо особенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно подозревал в вас извращенца :viking:

Ну почему сразу извращенец? :)

Я же не из-за разновидности по ЮК или АС монетой заинтересовался, а из-за уникального раскола. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Форест!

В этих местах смиялсо особенно.

АКЫНЫ, что видят о том и говорят.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=CBY34VEqE8E

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

А если серьезно, то :(.

Можно смириться с тем, что нумизматика становится всё менее исторической дисциплиной. Но задавать такие вопросы, это уже не комильфо.

Какие вопросы не понравились? Попросите Бриоса, он засыпет картинками, для него это - нумизматика...

Мне вот, интересно - как готовить провоз монеты через границу - это наверное оркестр надо заказывать? С ленточками там... со всякими причиндалами, и на видео, а потом на ютуб... И дрочить по пол часа на монету - это наверное тоже нумизматика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня вы задали настолько сложный религиознофилософский вопрос, что ответить на него................

Басе

Старый пруд.

Прыгнула в воду лягушка.

Всплеск в тишине.

БасЯ- он мудрый, он поймет. А вот у меня в пруду эти с.ки земноводные секисом заняты, регулярно в воду чвакаются и урчат. Тишины нет. Басе отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из одной статьи:

К нумизматическим задачам принято относить:

Специфические задачи

- разработку принципов и методов изучения монетных кладов

- регистрацию и классификацию объектов нумизматического исследования с исторической, метрологической и территориальной точек зрения

- изучение различных форм и типов монет и выявление исторических факторов, обусловивших их появление

- изучение истории метрологических факторов монетного дела

- изучение истории техники изготовления монет и форм организации монетного производства

- изучение монетного права, законодательства и конвенций

- изучение возникающих в связи с монетным делом конкретных явлений истории товарно-денежных отношений

- выявление области распространения монет определенного типа как формы выражения экономических контактов

- исследование второстепенных общественных функций монетных денег

Общественные задачи:

- выявление нумизматических памятников культуры

- зучение характерных фактов, связей и процессов, способствующих более углубленному пониманию истории и восполнению пробелов в исторической науке (это к вопросу о Медичи/хуедичи)

А теперь, уважаемый Форест, дайте ответ, какие задачи нумизматики Вы решаете колосками и желудями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема будет вечной - пока ее не закроют .... Не ругайтесь бразерс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru