Перейти к содержимому

Фотография

Чуть не плюхнулся в Каспийское море на самолете

Аварийная посадка самолета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2013 - 00:16:09

Интересно, но Асад Башар, вроде с нами дружит, кто же мог наши самолёты обстреливать? Есть коды, свой-чужой. Думаю, что сидящий на суку, всё не будет его рубить. Там ещё слухи появлялись об использовании химического оружия. Вроде ещё у англо-саксов, где-то утечка была в разведке,MI6, , для сухупотногочто нападения на Сирию, Асад применил его Российского производства.
http://rus.ruvr.ru/2...cheskoe-oruzhi/
http://www.itar-tass...c11/724038.html
http://www.proza.ru/2012/08/27/1006

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 00:28:16

Интересно, но Асад Башар, вроде с нами дружит,

Странный у вас выбор друзей. Потом и оказывается, что подобные друзья свинью подложат.

#28 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.05.2013 - 00:41:07

Да ну, по большому счету никому и ничего он, судя по всему, уже не подложит. Я надеюсь, он скоро вообще перейдет в разряд "хороших политиков" и станет таким же, как Насер, Хусейн, Арафат, Кадаффи. Глубоко уважаю этих политиков за то самое последнее, что каждый из них сделал в своей жизни, и искренне хочу, чтобы все остальные политики этих стран стали как можно скорее такими же.

#29 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 01:07:26

Да ну, по большому счету никому и ничего он, судя по всему, уже не подложит.
Я надеюсь, он скоро вообще перейдет в разряд "хороших политиков" и станет таким же, как Насер, Хусейн, Арафат, Кадаффи. Глубоко уважаю этих политиков за то самое последнее, что каждый из них сделал в своей жизни, и искренне хочу, чтобы все остальные политики этих стран стали как можно скорее такими же.

Глупости пишешь. Видимо, уже праздник отметил?

#30 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2013 - 01:15:42

Я про то, что дестабилезазия на востоке становится нормой, что неприятно ни Европе, ни России но выгодно островитянам и другим заокеанским "друзьям"..

#31 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 01:18:46

Я про то, что дестабилезазия на востоке становится нормой, что неприятно ни Европе, ни России но выгодно островитянам и другим заокеанским "друзьям"..

Так для того все эти дестабилизации и устраиваются - для выгоды островитян и других заокеанских "друзей". Было бы удивительно, если бы они это устраивали для нашей или чьей-нибудь ещё выгоды, кроме своей.

#32 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 01:23:25

Ни в Европе, ни в России нет единого понимания того, что приятно и тем более выгодно, а что нет. В России вряд ли вообще с этим когда либо разберутся, ведь до сих пор даже не разобрались с пониманием того сама Россия в Европе или нет её там.

#33 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 01:24:46

Ни в Европе, ни в России нет единого понимания того, что приятно и тем более выгодно, а что нет. В России вряд ли вообще с этим когда либо разберутся, ведь до сих пор даже не разобрались с пониманием того сама Россия в Европе или нет её там.

Не путай Россию с правителями России. Россия давно уже всё поняла.

#34 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2013 - 01:49:14

Странный у вас выбор друзей. Потом и оказывается, что подобные друзья свинью подложат.

Возможно, но ведь лучше талибана и ваххабитов.

#35 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 01:53:05

Возможно, но ведь лучше талибана и ваххабитов.

И те и другие - плод деятельности тех самых "друзей".
Замечу ещё, что при талибах резко упал экспорт героина из Афганистана, что, собственно, и решило участь их власти. Достаточно сравнить цифры "до талибов", "во время талибов" и сейчас - т.е. "после талибов". И чуточку оглянуться на Косово....

#36 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2013 - 02:08:52

Мы живём давно уже не правителями, а бизнесом. Всякое выбранное правительство продано и избрано. Войну на Востоке не Буш начал, а некоторые компании,которые в него "бабули2 вложили случайно с нефтью и газом.

#37 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2013 - 03:11:34

Мы живём давно уже не правителями, а бизнесом. Всякое выбранное правительство продано и избрано. Войну на Востоке не Буш начал, а некоторые компании, которые в него "бабули" вложили случайно с нефтью и газом.

Такое сочувствие, кажется, что вы давно а Европе живёте. Странно, ведь раньше " Голос Америки воспринималось "аксиомой".

#38 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 01.05.2013 - 09:06:05

стали как можно скорее такими же.

Конечно, станут, вопрос времени.:)

#39 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 01.05.2013 - 09:47:32

А почему вы думаете,что это войска Асада Башара обстреляли тот самолет, а не вражеская воюющая с ним сторона?Вот так и хотели кто обстрелял,чтобы все так подумали на Асада Башара.
Кадюни,как у вас дела?

#40 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 01.05.2013 - 10:09:08

Поздравляю со спасением!

Как-то смотрел одну передачу,краем глаза.
Так вот. На Боинге? лопнуло вдребезги лобовое стекло.
И один пилот оказался за бортом,а бортинженер держал его за ноги.
Летели так минут 20 при температуре за бортом мину 50.
Все остались живы.Потом было долгое разбирательство...
Нашли причину.Оказывается,что при ремонте-замене стекла,
был случайно подменен всего 1! винт на меньший диаметр.
пс.Кто-нибудь сможет найти информацию по этому случаю?
у самого не получилось.

#41 сергей78

сергей78

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 01.05.2013 - 10:25:23

Я рад, что у нас на воздушных авиалиниях ещё работают такие летчики и экипажи, способные вести самолёт вот в таких нештатных ситуациях. Спасибо им, что по телевизору не показали репортаж об очередном разбившемся самолёте.

#42 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 01.05.2013 - 10:32:53

А почему вы думаете,что это войска Асада Башара обстреляли тот самолет, а не вражеская воюющая с ним сторона?Вот так и хотели кто обстрелял,чтобы все так подумали на Асада Башара.
Кадюни,как у вас дела?

Sandra, спасибо!
Я уже дома! Из Астрахани уже прошло все ок.
А самолет тот , по которому инфо, что был обстрелян- вроде как вовсе и не был обстрелян- просто пилоты видели с высоты 10 км что то похожее на военные действия , но в самолет никто не стрелял- это по последней подтвержденной инфо.

#43 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 01.05.2013 - 10:47:58

Sandra, спасибо!

Слава Богу, мы все рады видеть Вас здесь! :rolleyes:

#44 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
Prf70

Отправлено 01.05.2013 - 11:00:28

Один раз летел в самолете по маршруту Москва - Краснодар. Прошло всего минут 20 после взлета. Сидел у крыла и вдруг вижу - из двигателя пошло пламя, потом потекла пена и он перестал работать. Объявили:"Всем пристегнуться, по техническим причинам самолет возвращается в аэропорт "Внуково". А дело было ещё в начале 1970 - ых, самолет - "ИЛ - 18", 4 - х винтовой. На 3 винтах вернулись обратно, через полчаса дали другой самолет и снова полетели в Краснодар. Только одна женщина сдала билет, сказала, поеду поездом а на самолете больше не полечу никогда в жизни! Был ещё один момент, который меня поразил. Молодежь сидела спокойно, говорили между собой, мол, если грохнемся - так чтобы быстро и не мучиться. Но никакой паники. А вот пожилые достали. Каждую минуту у меня спрашивали, не заработал ли двигатель? Я же ожидал ровно противоположной реакции.

#45 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 01.05.2013 - 11:06:53

Муж рассказывал, где то лет 10 назад,когда он летел,тоже что то с самолетом случилось, так говорит паника была в основном у не молодых людей.А он сидел спокойно, что говорит,паниковать, что Бог уготовил,то и будет,всё обошлось тогда Слава Богу, а он мне через пару лет про это только рассказал,говорит не хотел тебя расстраивать.

#46 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 974 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 01.05.2013 - 11:53:52

Сегодня испытал все самые ужасные чувства. Наш самолет Дубаи - ниж. новгород сегодня был травмирован- что то попало в лобовое стекло пилота и оно лопнуло... Мы летели над Каспием и нам сразу объявили, чтоб мы сохраняли спокойствие, готовы были в любой момент одеть маски и прочее...и сказали что посадят самолет как перелетим Касп. море в Астрахани. Мы очень снизились и летели практически над водой с очень малой скоростью и задрав немного нос вверх- напряжение внутри самолета нарастало, у многих появились слезы..и настал ужасный момент- самолет опрокинуло резко вниз- он как бы начал падать носом вниз- началась паника... Но расстояние позволяло- и пилоты самолет выправили, мы снова взлетели чуть от воды... еле удалось посадить самолет в Астрахани- уже две пожарки на всякий случае стояли наготове..ныне сидим ждем пока дадут новый самолет в Астрахани...

Иногда, такое случается. Рассказывал мне как-то знакомый, летит он над Казахстаном и тут у самолёта, глохнет двигатель. И они начинают резко падать, но через несколько секунд двигатель опять заводится и они летят дальше. По моему он говорил, что это было в семидесятых - восьмидесятых.

#47 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 055 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 01.05.2013 - 12:46:32

В самом конце 80-х мотался каждую неделю из Сибири в Столицы. От технических неполадок Господь упас... а вот в "угоне" побывал. Лету почти 4 часа. Когда Урал перемахнули, смотрю стюардессы засуетились: туда-сюда снуют от молодой пары к кабине. Раза три так повторилось. Я напартнику ещё пошутил, дескать "смотри, нас кажись, угоняют". Выходит командир, прямиком к молодым... склонился, переговорил, ушел. Через минуту самолет закладывает поворот, я соседу: "точно в Дубае сядем". Сели в Столице, объявили никому с мест не сходить. Приехал наряд и молодых забрали. Со стюардессами удалось потом парой слов перемолвиться, якобы это шутка была... они сказали, что командир настроен посадить за эту "шутку".

Сообщение отредактировал 3777: 01.05.2013 - 12:47:05

#48 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2013 - 09:46:01

Sandra, спасибо!

Поздравляю! Почему-то в новостях не слышал ничего про этот случай, странно.
Летел 2 года назад из Вены. Там была какая-то забастовка, все рейсы отправлялись с задержкой. Наш задержали часа на два. Самолет уже вырулил, собирался взлетать, но тут сверху из полок пошел какой-то дым или газ. Объявили аварийную эвакуацию. Все без паники, но быстро выбежали из самолета. На месте трапа откинулась надувная подушка, все съезжали по ней. Кто успел, похватал свои вещи с полок. Я не успел взять ничего - там остался и паспорт, и билет и все остальное. Думаю, что делать, если самолет сейчас сгорит? На автобусе всех увезли обратно в здание. Позже привезли оставленные вещи. Один человек отказался лететь, его отправили на поезд. Пока нашли другой самолет, с другим экипажем, времени еще немало прошло. Общая задержка была 4 часа. И еще 4 часа было между рейсами по расписанию (летел с пересадкой). Всего 8 часов пришлось там просидеть.

#49 KVOVA

KVOVA

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Васильевич
  • Номер карты:4276 .... .... 1003
G (Good)

Отправлено 04.05.2013 - 11:09:49

Сегодня испытал все самые ужасные чувства. Наш самолет Дубаи - ниж. новгород сегодня был травмирован- что то попало в лобовое стекло пилота и оно лопнуло... Мы летели над Каспием и нам сразу объявили, чтоб мы сохраняли спокойствие, готовы были в любой момент одеть маски и прочее...и сказали что посадят самолет как перелетим Касп. море в Астрахани. Мы очень снизились и летели практически над водой с очень малой скоростью и задрав немного нос вверх- напряжение внутри самолета нарастало, у многих появились слезы..и настал ужасный момент- самолет опрокинуло резко вниз- он как бы начал падать носом вниз- началась паника... Но расстояние позволяло- и пилоты самолет выправили, мы снова взлетели чуть от воды... еле удалось посадить самолет в Астрахани- уже две пожарки на всякий случае стояли наготове..ныне сидим ждем пока дадут новый самолет в Астрахани...

Самое страшное в происшедшем-мгновенная разгерметизация кабины.Проще говоря со стороны высокого давления(из кабины)мгновенно выдуло в сторону пониженного давления.Тем более,как я понял - эшелон полета был 10000м,разница в давлении и температуре-большая.И еще существенно- с какой стороны лопнуло стекло(справа или слева)все таки командир экипажа(левый пилот),по определению опытнее второго пилота,а то что после случившегося один пилот однозначно вышел из строя-факт.Вам ,кадюни,конечно повезло,спасибо экипажу,за то есть что вспомнить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей