xmmt

3 копейки 1989 ( цИфры даты сдвинуты)

В теме 25 сообщений

ув.знатоки-подскажите я пра или нет..?

с ув.

IMG_20130429_0002.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ФОТО...

post-29623-0-86235900-1367255614_thumb.jpg

post-29623-0-14321800-1367255616_thumb.jpg

post-29623-0-10388900-1367255617_thumb.jpg

post-29623-0-25480500-1367255618_thumb.jpg

post-29623-0-61256800-1367255619_thumb.jpg

post-29623-0-75531700-1367255620_thumb.jpg

post-29623-0-07715900-1367255622_thumb.jpg

post-29623-0-24819300-1367255623_thumb.jpg

post-29623-0-29133900-1367255624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не прав. Детские вопросы - только в детском садике, фото - надо по правилам. Срочно идите читать правила, пока не пришёл тот кто может забанить.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув.знатоки-подскажите я пра или нет..?

с ув.

Фотки дохлые совсем, проще определять по форме носа на единичках:

post-10016-0-97634700-1367258066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, это только 1989 или еще какие года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, это только 1989 или еще какие года?

Об чём вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, это только 1989 или еще какие года?

Обратитесь к Ярославу, у него есть каталоги разновидностей монет СССР данного периода. И будет Вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Ярославу, у него есть каталоги разновидностей монет СССР данного периода. И будет Вам счастье.

У Ярослава про то, о чем написал forest и посте #4, нет ни слова. Там все традиционно по части описания 3-копеечных монет 1989 года, то есть "цифры даты расставлены (сближены)"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все традиционно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об чём вопрос?

Пардон, нечетко изъяснился ). Я хотел поинтересоваться, приведенная Вами выше картинка с носиками единичек на трёшках "работает" только по отношению к трешкам 1989 года, или еще в какие года?

Обратитесь к Ярославу, у него есть каталоги разновидностей монет СССР данного периода. И будет Вам счастье.

К огромному моему сожалению на данном этапе моего жизненного пути мои потребности убегают далеко вперед от моих возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел поинтересоваться, приведенная Вами выше картинка с носиками единичек на трёшках "работает" только по отношению к трешкам 1989 года, или еще в какие года?

А какие года напрягают? При остальных датах и без этого вроде бы всё нетрудно... Разве что для интересу выяснить... На 50 копеек при этой дате тоже актуально.

К огромному моему сожалению на данном этапе моего жизненного пути мои потребности убегают далеко вперед от моих возможностей.

Все каталоги можно найти в сети, если интерес к монетам реальный. А бумажные каталоги это просто понты. Даже в очень дорогих каталогах половина картинок из сети.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в очень дорогих каталогах половина картинок из сети.

А вторая половина из других бумажных каталогов, которые тоже есть в сети
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава про то, о чем написал forest и посте #4, нет ни слова. Там все традиционно по части описания 3-копеечных монет 1989 года, то есть "цифры даты расставлены (сближены)"...

По крайней мере фото гораздо больше и лучше чем у АИФ, хоть что-то можно рассмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере фото гораздо больше и лучше чем у АИФ, хоть что-то можно рассмотреть.

А у вас монет нету чтоли? Это же не вензельные Антонычи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие года напрягают? При остальных датах и без этого вроде бы всё нетрудно... Разве что для интересу выяснить... На 50 копеек при этой дате тоже актуально.

Да не то, что бы напрягают. Я просто начинающий, а потому любые такие "секреты" стараюсь улавливать. Учусь, одним словом )

Все каталоги можно найти в сети, если интерес к монетам реальный. А бумажные каталоги это просто понты. Даже в очень дорогих каталогах половина картинок из сети.

Спорить не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

... Даже в очень дорогих каталогах половина картинок из сети.

Хоть одну картинку из сети укажите в моих каталогах 2011 или 2013 годов.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, у тебя каталоги - дешёвка, а forest имел в виду дорогие. Ответь пожалуйста на один вопрос - где ты взял фотографию реверса У 10 к 1928 г в каталог по узелкам и насечкам ? Это без подколок, я на самом деле считаю ту твою книгу каталогом. Мне это на самом деле интересно, потому что правый боковой узел там не такой, как в У, так что это может быть вообще какая-то совершенно новая разновидность. И заодно теперь мне понятен вопрос в какой-то давней теме, когда не могли определить узел У, а на мою подсказку обиделись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, у тебя каталоги - дешёвка, а forest имел в виду дорогие. Ответь пожалуйста на один вопрос - где ты взял фотографию реверса У 10 к 1928 г в каталог по узелкам и насечкам ? Это без подколок, я на самом деле считаю ту твою книгу каталогом. Мне это на самом деле интересно, потому что правый боковой узел там не такой, как в У, так что это может быть вообще какая-то совершенно новая разновидность. И заодно теперь мне понятен вопрос в какой-то давней теме, когда не могли определить узел У, а на мою подсказку обиделись.

Если ты помнишь - то это фото ты мне сам прислал по моей просьбе. Не кто-нибудь другой, а именно ты.

К тому же, то, что имел в виду Форест - знает Форест, а не ты. Под дорогими каталогами - ты что понимаешь? Очень интересно узнать.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фото - и именно с него сделано то, что попало в каталог.

post-3958-0-99233600-1367359353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это фото плохо получилось, наверное это из ранних моих, когда не было хорошего фотоаппарата :sorry: Потому что в моём архиве этого фото уже нет, сейчас там уже получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне и другие присылал. Позже. Те же, что на своём сайте размещал. Обрати внимание, что ПБУ соответствует изображению в каталоге, хотя именно из-за него был сыр-бор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я именно поэтому и спросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас монет нету чтоли? Это же не вензельные Антонычи...

Конечно есть. Но это надо не для меня, а для того, кто ещё не может определить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Но это надо не для меня, а для того, кто ещё не может определить.

Дык, по фото определять интересно империю там какую-нить или пробные редкие монеты, а простые монеты зачем по картинкам определять, если их много везде. Просто читаешь описание и смотришь не на картинку, а на монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одну картинку из сети укажите в моих каталогах 2011 или 2013 годов.

Не читаю их с 2005-ого, но, что-то подсказывает, что в сети информации поболее, чем в ваших каталогах. Только, она там в сыром виде, без навязчивой безсмысленной систематизации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru