ермакъ Н-ск

Великобритания. Мелочь.

В теме 99 сообщений

Претворяя в жизнь директивное указание тов. Il'ich о необходимости резкого повышения качества монетных изображений, встал на ударную трудовую вахту в честь королевы Виктории. Прогнал через планшетник, манипулируя параметрами, все свое "викторианство", не замурованное в слаб или холдеры-самоклейки. В итоге почти все сканы забраковал и пришел к однозначному выводу: надо технически дооснащаться. Тем не менее, все-таки осмелюсь показать те картинки, которые, как мне кажется, дают представление о монетах и не требуют чрезмерного напряжения зрения. О монетах: у обеих расположение аверса к реверсу монетное, типа того что соосность 180 градусов, по-нашенски - вверх тормашками. Четырехпенсовик отличается от десятицентовика блеском поля на обеих сторонах. Вопрос тот же самый, сакраментальный. Подскажите, пожалуйста, по цене. За архаичный стиль извините, по роду деятельности приходится частенько перелистывать подшивки старых газет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот картинки.

post-29593-0-48784400-1366601398_thumb.jpg

post-29593-0-47435800-1366601417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна.

post-29593-0-09349000-1366601617_thumb.jpg

post-29593-0-33829400-1366601626_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете продавать эти монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ramses12, это из основной коллекции, а выложил их для того, чтобы узнать хотя бы приблизительную стоимость этой самой коллекции, с которой пока расставаться не собираюсь. Я вообще-то "иностранкой" не увлекаюсь, а вот на Викторию подсел. Красивые монеты. Возникнет намерение или нужда заставит - Вам сообщу в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Реально красивые монеты, так же тематика не моя, но не отказался бы их заиметь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще кое-какая мелочишка приятная. Но или запакована, или сканы не получились. А недобор (я по основным номиналам собираю) еще немалый. А если еще со всеми колониями собирать так жизни не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Перекрестившись, выложу еще две парочки. Извините, конечно, за качество, но пока это предел моих технических возможностей.

post-29593-0-98637100-1366604050_thumb.jpg

post-29593-0-92032400-1366604065_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вторая.

post-29593-0-77162300-1366604170_thumb.jpg

post-29593-0-98963100-1366604183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехпенсовик тоже поблескивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. У двух последних монет положение аверса к реверсу - медальное. Для нас обычное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Реально красивые монеты, так же тематика не моя, но не отказался бы их заиметь :)

10 центов продал бы подобные тыщи за 2,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уважаемый Sepp, это уже интересно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие монеты тоже приятные, жаль плюсомет на перезарядке...интересно послушать мнение по цене на три пенса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, затрудняюсь дать ему отдельную оценку, потому что он был в кучке, которую я купил в нашей Березе у одного томского коробейника. Там, кроме этого, были две рупии разных годов, фартинг 1886, флорин (шибко красивый) Георга V 1915 года. Отдал за все то ли пять, то ли шесть. Но это не показательно, поскольку там присутствовал момент распродажи, хозяин за ценой не стоял, скидывал и другие монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и флорин показывайте, раз начали тему ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь заветной мечтой, очень хочется готическую крону по щадящей цене и биметаллический пенни заиметь. Красота неописуемая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его я не сканировал.Только Викторию. И возможности сейчас нет, при исполнении нахожусь. Тружусь, значит. Вечером выложу. Здесь в теме "Полкроны 1887" я свои полкроны выложил. Если есть желание, можете взглянуть, так как они похожи по состоянию. Только флорин, по-моему, покрасивше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже давно из какого-то каталога скачал. К сожалению, только аверс."Готическая" крона. В продаже, если встречается, то в таком состоянии ценой не ниже 80-90 тыс. Так что только полюбоваться.

post-29593-0-30236100-1366614776_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема не основная, купите готический флорин, тоже очень хорош, а цена намного гуманнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие монеты тоже приятные, жаль плюсомет на перезарядке...интересно послушать мнение по цене на три пенса

В районе 12 евро или £10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые iff и Dimovi, благодарю за советы. Вариант флорина меня бы вполне устроил, уже давно охочусь, но никак не могу найти в качестве. А по мне так лучше никакого, чем обмылок. У нас нет, одна надежда на возможную командировку в столицу. В прошлый раз только и смог заглянуть на Арбат да на Таганку, а до главных злачных мест так и не добрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые iff и Dimovi, благодарю за советы. Вариант флорина меня бы вполне устроил, уже давно охочусь, но никак не могу найти в качестве. А по мне так лучше никакого, чем обмылок. У нас нет, одна надежда на возможную командировку в столицу. В прошлый раз только и смог заглянуть на Арбат да на Таганку, а до главных злачных мест так и не добрался.

В Лондоне точно дешевле можно взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Лондоне точно дешевле можно взять.

Зá морем телушка полушка, да рупь перевоз.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам недавно продал готическую крону за 100К рублей. Озаботился покупкой новой. Они сейчас выросли в цене в Европе. Дешевле 2000 фунтов пока не видел (в состоянии UNC-.)

Готические Флорины за последние года полтора-два выросли в цене раза в 2 (состояние XF+ и выше).

Так что дешевле 400 фунтов (за почти UNC) уже и не найти.

Во избежании притензий, скажу, что дешевле, вероятно, найти можно. A kind of robbery.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru