Артур Пирожков

1 копейка 1950 года

В теме 62 сообщения

Не глум это. Это вполне всё реально. И коллекционеры есть такие, которые купят монету, а потом истерики закатывают, что прислали не то, что на картинке. Потому что продавцы об этом не думают вообще, они отсканять аверс 61-ого и прилепят его ко всем реверсам до 91-ого. А покупатели потом притензии предъявляют, что аверс на монете не тот, что был в продаже. Поэтому абсолютно не вижу ни чего криминального в том, что продавец напишет номер по каталогу.

За такие вещи надо просто продавцов наказывать, так как под видом таких "ошибок" чаще всего скрывается обычное жульничество и кидалово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как вам такая ошибочка ? Это была на самом деле ошибка, уже разобрались. l

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие вещи надо просто продавцов наказывать, так как под видом таких "ошибок" чаще всего скрывается обычное жульничество и кидалово.

Чаще всего за этим скрывает незнание и безразличие. Но, конечно, иногда и жульничество случается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вся фишка - он не интересуется монетами, они ему нафик не нужны. Если бы интересовался, то всё это выучил бы давно... Только, почему он не имеет права спросить про разновидность? Ну если нет желания отвечать - другие ответят, в чём проблема то - ни как не пойму?

Ещё раз: имея столько сообщений, невозможно не знать, что это положено спрашивать в детском садике ибо правила предписывают ругаться на детские вопросы в других темах, а ТС умышленно на это провоцирует. Ему бы вообще из детсада не вылезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как вам такая ошибочка ? Это была на самом деле ошибка, уже разобрались. 

Хороший пример. Если бы он спросил на форуме и написал на холдере ответ, то, может быть и ошибки не было бы. А про кидалово - это совсем другая тема, и там тоже не всё так однозначно. Могу научить любого - как избежать кидалова - в три слова.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: имея столько сообщений, невозможно не знать, что это положено спрашивать в детском садике ибо правила предписывают ругаться на детские вопросы в других темах, а ТС умышленно на это провоцирует. Ему бы вообще из детсада не вылезать.

Может быть и так, но научить этому не получится. Надо тогда просто доступ закрыть, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как вам такая ошибочка ? Это была на самом деле ошибка, уже разобрались. 

потому для данного продавца аверсы все на одно лицо :)

когда я получил от него дополнительные фото, то отписался ему, что лучше закрой торги пока не получил большие проблемы :)

а был еще один на Аукро, который сделал фото аверса трешки 50 года и выставил это фото на всех трешках от 50 до 57 года, и никак долго не мог понять почему я к нему докалупался :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему-то таких, которые не понимают этого - гораздо меньше, чем тех, кто выставляет аверс 1 копейки 1992 г., а реверс любой двушки и пишут, что продаётся двушка 1992 г. Тут уж явно не ошибка, а обычное кидалово. Поэтому лучше иногда перебдеть, чем недобдеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Правильно! За кидалово, нужно мочить! Как вам такая разновидность? артефакт, RRR, шедевр и т.д.  А у продавца не маленький рейтинг и много лотов в продаже. Все думаю, что ему, написать...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бляха, вот так нуна: Правильно! За кидалово, нужно мочить! Как вам такая разновидность, артефакт, RRR, шедевр и т.д. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22.04.2013 в 22:44, EVA_M3 сказал:

Правильно! За кидалово, нужно мочить! Как вам такая разновидность, артефакт, RRR, шедевр и т.д. 

EVA_M3, а что, там было, ссылка не открывается.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни кого мочить, все сами себя кидают выискивая выгоду в свою сторону. Если знаний не хватает - не пытайся ни кого обмануть, и тебя ни кто не обманет. Когда видят "раритет" у нерадивого продавца - пытаются хапнуть на халяву, вместо того, что бы выяснить реальность предмета, а потом виноватых ищут и в кидалове обвиняют... В зеркало надо смотреть почаще...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни кого мочить, все сами себя кидают выискивая выгоду в свою сторону. Если знаний не хватает - не пытайся ни кого обмануть, и тебя ни кто не обманет. Когда видят "раритет" у нерадивого продавца - пытаются хапнуть на халяву, вместо того, что бы выяснить реальность предмета, а потом виноватых ищут и в кидалове обвиняют... В зеркало надо смотреть почаще...

Все справедливо forest. Сам так очень часто поступаю... В смысле пытаюсь "хапнуть на халяву".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVA_M3, а что, там было, ссылка не открывается.

Копейка 1953 года с аверсом 1949-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бляха, вот так нуна: Правильно! За кидалово, нужно мочить! Как вам такой "разновид", артефакт, RRR, шедевр и т.д. 

Да ладно.там 20 р.

стоит ли тратить на это время :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит, потому что наверняка понимает, но косит под дурачка, чтобы тупых халявщиков обуть, да ещё и скорее всего клон для халявщиков припасен. Вот так нумизматика и превращается в соревнование "тупой и ещё тупее".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит, потому что наверняка понимает, но косит под дурачка, чтобы тупых халявщиков обуть, да ещё и скорее всего клон для халявщиков припасен. Вот так нумизматика и превращается в соревнование "тупой и ещё тупее".

Это - капитализм.... Никуда от него не денешься в отдельно взятом хобби....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - капитализм.... Никуда от него не денешься в отдельно взятом хобби....

От него вообще никуда не денешься ибо конкуренция - свойство природы ещё задолго до появления слова "капитализм". Причём капитализм не в смысле названия общественной формации, а в смысле свойства всего живого, в частности любого человеческого общества.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёравно не пойму - в чём раздражение по поводу вопроса о разновидности? Или надо что бы каталог покупали абсолютно все, даже кому случайно перепала банка советов? Люди не читают форум и не читают каждую тему, они приходят просто узнать разновидность. Как бы это объяснить то, блин..... Ну, торгую я на молотке пуговицами, а тут с неба упали пять советских монет абсолютно одинаковых. Виду, что люди продают одинаковые монеты, как разные, непойму - почему? Знаний от пуговиц не хватает понять, что все эти 5 монет одинаковые, поэтому и спрашиваешь про каждую. Нет тяги сидеть и сравнивать завитки, ну просто сделал картинку и спросил - это преступление что ли?

Раздражение в том, что приносят мелочь и просят -- определи разновидность , подскажи по цене, а потом по этой цене и купи... Это при том что я имею в продаже и каталог Андрея Ивановича и Ярослава. Но тратиться на покупку -- ДОРОГО , а получить побольше денег не имея знаний ХОЧЕТСЯ. Я местных приучил: не разбираешься -- беру как погодовку, а если человек пришел с вопросом или, или , я всегда подскажу и покажу в чем отличия. Нужно, я считаю прилагать хоть немного усилий, для того что-бы тебе заплатили хорошие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас грешных крутится как может.У одного может и десять каталогов быть,и сидеть у разбитого корыта.А у другого никакой литературы и вобще книг он нелюбит читать а голова варит дай бог каждому.Где что как вымутить чтоб жизнь раем казалась.И лозунг у него -Кто не работает тот ест.Так что своими демагогиями вы всеравно ничего не добьетесь.Ну не любят люди когда их поучают-только озлаблятся будут-такой сибе Эффект бумиранга.

Я читал как пишут в разных постах-то чес-слово чуть не прослезился.Так вас жалко стало-какже вас всех достали своими вопросами(лучьшеб монеты у нас покупали).Вот и тем таких тогда небылоб.И все блобы в шоколаде.Прикол-да и только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражение в том, что приносят мелочь и просят -- определи разновидность , подскажи по цене, а потом по этой цене и купи... Это при том что я имею в продаже и каталог Андрея Ивановича и Ярослава. Но тратиться на покупку -- ДОРОГО , а получить побольше денег не имея знаний ХОЧЕТСЯ. Я местных приучил: не разбираешься -- беру как погодовку, а если человек пришел с вопросом или, или , я всегда подскажу и покажу в чем отличия. Нужно, я считаю прилагать хоть немного усилий, для того что-бы тебе заплатили хорошие деньги.

Да это понятно, надо обманывать неграмотных продавцов. Но, почему-то когда продавцы покупателей обманывают - опять они виноваты. Какая-то игра в одни ворота - не находите?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, надо обманывать неграмотных продавцов. Но, почему-то когда продавцы покупателей обманывают - опять они виноваты. Какая-то игра в одни ворота - не находите?

Продавцу продаваемый предмет не дороже его нынешней цены достался, так что он не в пролёте. Если я в магазине куплю булку хлеба за 30 рублей и путём моего ноу-хау заработаю на ней миллион, это будет означать, что я обманул магазин? Нет, это единственное значит, что у меня есть ноу-хау.

В случае с монетами это ноу-хау в том, что я знаю, как заработать на этом экземпляре больше, чем это может сделать продавец. Неважно, продам эту монету китайцам, подарю нужному человеку, преподнесу девушке или продам дальше как необычную разновидность или брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцу продаваемый предмет не дороже его нынешней цены достался, так что он не в пролёте. Если я в магазине куплю булку хлеба за 30 рублей и путём моего ноу-хау заработаю на ней миллион, это будет означать, что я обманул магазин? Нет, это единственное значит, что у меня есть ноу-хау.

Наверное об этом лучше спросить на форуме хлебопёков и ноухауистов...

В случае с монетами это ноу-хау в том, что я знаю, как заработать на этом экземпляре больше, чем это может сделать продавец. Неважно, продам эту монету китайцам, подарю нужному человеку, преподнесу девушке или продам дальше как необычную разновидность или брак.

Дык, если не ошибаюсь, форумы и созданы для нейтрализации ноухауистов, тут может любой спросить про свою монету, и ему абсолютно честно скажут, что она имеет стоимость в миллион, либо имеет цену металла. Или надо его обманывать что ли, для продвижения ноухауизма? Понятно, что некоторым надо каталоги грамотно пристроить под эту дудку, но, ведь, в тырнете есть абсолютно всё в свободном доступе, и продавая то, что в свободном доступе - за деньги - это в некоторой степене тот же самый ноухауизьм....
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если не ошибаюсь, форумы и созданы для нейтрализации ноухауистов, тут может любой спросить про свою монету, и ему абсолютно честно скажут, что она имеет стоимость в миллион, либо имеет цену металла. Или надо его обманывать что ли, для продвижения ноухауизма? Понятно, что некоторым надо каталоги грамотно пристроить под эту дудку, но, ведь, в тырнете есть абсолютно всё в свободном доступе, и продавая то, что в свободном доступе - за деньги - это в некоторой степене тот же самый ноухауизьм....

Форумы созданы в первую очередь для общения людей, и там никто никому ничего не должен. К тому же, имеющий ноу-хау вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

К тому же нынешний владелец монеты ничем не лучше её предыдущих и её последующих владельцев, чтобы он единственный из всех получил за неё максимальную прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как - а мне на форумах интересно общаться с коллегами. При этом я коллегами считаю тех, кто интересуется монетами, независимо от их стажа и уровня знаний, ведь все мы начинали с нуля и самые хорошие специалисты всего не знают и не могут знать. Но в данной теме вопрос топикстартера не предусматривает заинтересованности монетами. Тем более, как в теме про 20 к 1925 г здесь 20 копеек 1925 года - просто начитался человек про какие-то гравировки, которые могут денег стоить - и начал вываливать всё, что попадается. Так что быть обслуживающим персоналом у наглых и ленивых бездельников, которые хотят наживаться на чужих знаниях, сами для этого палец о палец не ударив - мне не хочется. Хотя если кто-то хочет быть слугой у таких и постоянно тратить своё время на их обслуживание - это его право. Я уже здесь показывал весьма показательную картинку, покажу её ещё раз. Наверное он в чём-то прав, потому что всегда найдутся более тупые, готовые за виртуальный плюсик "жизнь положить" на обслуживание таких.

post-9980-0-56272900-1366710357_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru