ермакъ Н-ск

2 копейки 1797 без обозначния мондвора

В теме 34 сообщения

Всем доброго здоровья. Дайте, пожалуйста, совет по монетке. Давно уже лежит в магазине и подмигивает, да цена крутовата - 15 тыс. Да и по сохранности не шибко глянется.

post-29593-0-31893000-1366430825_thumb.jpg

post-29593-0-15052500-1366430893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы за ссылки на сторонние ресурсы , Модераторы не впаяли "бонус"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам сохранность монеты не понравилась? ИМХО, монета очень даже хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не информативные, ничего по ним не поймёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С благодарностью принял все сообщения. Других фото нет. Поэтому пришлось прибегнуть к этим. Насчет стороннего ресурса больше не повторится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет сохранности. В свое время другой видел, правда, без точки у "двойки". Так вот на том вензель был прямо кружевной, все детальки просматривались. Но он не продавался. Просто показали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья. Дайте, пожалуйста, совет по монетке. Давно уже лежит в магазине и подмигивает, да цена крутовата - 15 тыс. Да и по сохранности не шибко глянется.

не плохая монетка. Для такого состояния цена адекватная. Конечно лучше бы 12000 руб. Но если монета "подмигивает" значит хочет стать Вашей. Нужно брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 9525255 , пытался сторговать за 10-12, месяца полтора назад связавшись с продавцом напрямую. Бесполезно, тыкает носом в проходы по аукционам. Я ему: там состояние получше, даже слушать не хочет. Так что мильон терзаний. Помыкаюсь, наверное, да и последую Вашему совету. Кстати, вчера звонил в магазин, сказали, что возможна 10-процентная скидка. Неужто лед тронулся? Но все равно 13800.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скидка 10% - это 13500 руб. Уже не плохо. Приходишь к хозяину. Показываешь это обсуждение. Говори, что после покупки напишешь здесь сообщение что монета куплена за 12000 руб в магазине таком-то таком-то. Хозяин оказался душевным человеком. Заходите в этот магазин. Может он и сделает скидку в 20%? Попробуй. Попытка не пытка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон. Второпях не ту цифирку нажал. Конечно же, 13500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рекомендации приняты к сведению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бы ещё гурт глянуть. Мне тут на последнем слёте показывали парочку, купленную в соседнем антикваре, по аверс/реверсу без стекла не отличишь, а по гурту склейка из двух половинок. И цены московские по 12тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #12 Kaneps , спасибо,обязательно пригляжусь. Вспомнил, что в книге В. Семенова "Подделки российских монет " есть фотография фуфела. Сейчас поищу и попробую выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет сохранности. В свое время другой видел, правда, без точки у "двойки". Так вот на том вензель был прямо кружевной, все детальки просматривались. Но он не продавался. Просто показали.

Есть такая без точки.

post-22787-0-00444400-1366456767_thumb.jpgpost-22787-0-81597200-1366456801_thumb.jpgpost-22787-0-89078400-1366456831_thumb.jpg

post-22787-0-66981500-1366456856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Но тут какой-то другой способ изготовления. Мастаки, так их мать...

post-29593-0-01382100-1366457695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недр добыты, но все равно впечатляют. Какой-то макияж возможен? А заодно еще один вопрос Вам, уважаемый Lemech, и всем, кто пожелает на него ответить. Наличие точки или ее отсутствие как рассматривать с точки зрения цены и всего остального, или никакой разницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак , обе одинаково встречаются. Если и покупать такую двуху то только в качестве. Та , что в начале темы край 9000р стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 предлагал, до 12 поднял - ни в какую. Зациклился на том, что это шибко борзой рарик. А ведь на аукционах они не так уж и редко пролетают. Как, например, двадцатник 1848 со старым орлом, а он у Биткина аж R2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял , что в ней такого , что бы так зациклится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Но тут какой-то другой способ изготовления. Мастаки, так их мать...

Отметинка слева у короны, у проданой мной вроде такая же или я ошыбась?

post-22787-0-69300500-1366463466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 предлагал, до 12 поднял - ни в какую. Зациклился на том, что это шибко борзой рарик. А ведь на аукционах они не так уж и редко пролетают. Как, например, двадцатник 1848 со старым орлом, а он у Биткина аж R2.

ну не знаю, по моему больше 7 тыр не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это, пожалуй, и есть самая реальная цена, уважаемый якут-бродяга. Привыкли слабину давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликов давно нет. Вроде как тема себя исчерпала, но я, поскольку ТС, обязан посвятить участников ее обсуждения в текущий момент. Сам разговор для меня был весьма полезным, но реальный эффект от него, как и следовало ожидать, нулевой. Меня послали... На один из аукционов "Ефимка", где якобы такая же монета ушла за 18. Не поленился - сходил. То ли слукавили, то ли сами не заметили, что этот лот не сдвинулся со стартовой отметки ни на шаг до самого конца торгов. Не было ставок. Диалог продолжать не стал, пошла она, эта двушка...Мне кажется, что на ее примере мы имеем дело с любопытным явлением. Я бы его назвал "каталожным синдромом". Попадет в руки монетка, которая в каталоге обозначена как нечастая или, не приведи Бог, R, и сразу начинают бредить сверхбарышами, забывая уже о самой монете, о ее реальном состоянии. И вот уже какому-нибудь полуистлевшему "облачнику" бабахают заоблачную цену. Согласен - есть исключения, но это узкий круг истинных раритетов, которые ценны уже фактом своего существования, вроде той двушки 1927 года, которую вчера обнародовал Советник. Есть один очень неплохой магазин, не раз сам там кое-что покупал, но уже давно. И лежат там на витрине и красуются на сайте годами десятки изрядно приморенных временем и небрежным обхождением "раров" с ценами, вызывающими оторопь. Что помню: коронационники александровский и николаевский, полтинник 1914-го, рубль 1915-го, крестовики, облачники, кольцевики, рубль 1922-го и т.д., и т.п. И это добро только в редком случае кое-как до VF дотягивает. Разговаривал с персоналом: такова, видите ли, воля монетоносов. Не спорю, хозяин - барин. Только на что эти баре надеются: наверное, на авось. Потому что ни один нормальный коллекционер их товаром не соблазнится... И слишком богатые дураки в наше время тоже редкость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше говорили так: "На рынке есть два дурака. Первый продает, второй-покупает". Здесь такая же история. Мы не вправе осуждать данного продавца. Ну хотелка у него такая. Разные ситуации. А на цены каталожные (любые) смотреть надо с некоторой долей иронии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять проблему. Монета не из тех, которые надо долго искать днём с огнём. Не хочет продавец отдавать за нормальную цену - пусть сам владеет. Монет много, и в качестве - тоже встречаются. Стоит ли зацикливаться на данном конкретном экземпляре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru