Перейти к содержимому

Фотография

Окультуриваться надо...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 631 сообщений
MS63

Отправлено 19.04.2013 - 11:11:12

На антикварных аукционах запретят приходить в мини

http://neprussia.ru/news/maximum/1885

Восточно-европейский антикварный дом утвердил правила поведения посетителей на аукционах живописи, монет, фарфора и букинистической литературы. Согласно документу, в частности, запрещается приходить на аукционы в кроссовках и джинсах, распивать алкоголь, носить юбки на 3 сантиметра выше колена, а также сквернословить во время торга за картину Пикассо, рубль Петра Первого или статуэтку Мейсена. Для тех, кто все же забыл сменить свитер на деловой костюм, в ВЕАД перед началом аукционов будет организован прокат пиджаков.
Подобные правила будут действовать уже на первом аукционе ВЕАД «Монеты, ордена и медали» 9 февраля. Всего на торги будет выставлен 281 лот, 64 предмета имеют начальную цену от 10 тысяч долларов и выше, стартовая цена всех лотов составит 2 миллиона 500 тысяч долларов США. По мнению основателя Восточно-европейского антикварного дома Сергея Юнина, «квинтэссенцией современной торговли антиквариатом является барахолка нумизматов в столичном кинотеатре «Улан-Батор», где тебе запросто могут всунуть фальшивку, обмануть, обокрасть или даже чего похуже». Ужесточение правил игры на аукционах, по мнению Юнина, станет лишь первым шагом окультуривания антикварной тусовки.
Впрочем, далеко не все антиквары восприняли идею проводить торги в вечерних костюмах на «ура». Для многих по-прежнему главное – не спугнуть клиента, не обращая внимания на его внешний вид. «В той же Америке участники аукциона зачастую выглядят словно фермеры, минутой ранее спрыгнувшие с трактора, но при этом они миллионеры», - говорит известный устроитель нумизматических аукционов Виктор Газанчидис. - Дресс-код может отпугнуть, ведь кому-то хочется придти в мятых брюках и остаться незаметным».
В 2012 году общий объем рынка антиквариата в России по экспертным оценкам составил примерно 2 миллиардов долларов, причем лишь около 10% всех сделок были совершены легально. «Сегодня частному лицу ничто не мешает продать вещь знакомому, не посвящая в эти дела государство. И так поступают 90%. Чем больше закручивают гайки, тем больше желания скрыться», - считает руководитель аукционного дома, который специализируется на русской эмали, Владимир Лабазов. – В то же время люди уже устали прятаться и хотят выйти из тени. Прозрачные и цивилизованные аукционы для них оптимальный вариант».
Добавим, что каких-то драконовских штрафов за появление на аукционе в домашних тапочках или за распитие пива с видом на пейзажи Анри Матисса в правилах ВЕАД не предусмотрено. Зато можно лишиться страхового взноса на участие в торгах и попасть в черные списки на год, сообщает официальный сайт Восточно-европейского антикварного дома.

#2 Johnel

Johnel

магистр

• Коллекционер
  • 215 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Евгений Витальевич
  • Номер карты:4276-6868
VG (Very Good)

Отправлено 19.04.2013 - 11:26:53

С детства боюсь людей которые "окультуривают". И очень уважаю тех кто радеет за повышение культурного уровня. Кстати, поясните, как наличие/отсутствие пиджнака связано с культурой.

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 19.04.2013 - 11:30:39

Просто в качестве рекламы так ненавязчиво о себе напоминают.
Может ещё себе запретят торговать картинами/статУями, изображающими тело без одёжек? Какой же антиквариат без этого? И что это за мини "3 см выше колен"? Может 30? И как-то нелогично давать пиджаки напрокат носителям этих юбок.

#4 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.04.2013 - 11:31:16

я думаю что надо законодательно запретить юбки высотой выше 2 см от уровня пола. весна пришла-по улицам ходить же невозможно!!!

#5 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 19.04.2013 - 11:34:25

тупо пиар

УБ откроют запретят бухими заходить :beer:
хотя и так нельзя

#6 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.04.2013 - 12:25:44

На антикварные аукционы, как на бал, в вечерних длинных платьях - женщины и в строгих костюмах-фраках - мужчины :)
Или как на королевские скачки, на скачках принято соблюдать строгий дресс-код, так мужчинам нужно быть одетыми в черный фрак и цилиндр, а женщинам в платье, которое не может быть короче, чем на 2 дюйма выше колена, и в шляпку, причем каждый день шляпка должны быть новая. :cool: :rolleyes:

#7 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 19.04.2013 - 12:31:13

а где принимают на работу замерщиком 3 см ценза? готов работать песплатно, рулетку принесу свою

#8 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.04.2013 - 12:33:08

а где принимают на работу замерщиком 3 см ценза? готов работать песплатно, рулетку принесу свою

рулетка не нужна,глаз нужен точный,глаз-как алмаз :D

#9 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 662 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 19.04.2013 - 12:36:07

... запрещается приходить на аукционы в кроссовках и джинсах, распивать алкоголь, носить юбки на 3 сантиметра выше колена, а также сквернословить во время торга за картину Пикассо, рубль Петра Первого или статуэтку Мейсена. Для тех, кто все же забыл сменить свитер на деловой костюм, в ВЕАД перед началом аукционов будет организован прокат пиджаков.
Подобные правила будут действовать уже на первом аукционе ВЕАД «Монеты, ордена и медали» 9 февраля. Всего на торги будет выставлен 281 лот, 64 предмета имеют начальную цену от 10 тысяч долларов и выше, стартовая цена всех лотов составит 2 миллиона 500 тысяч долларов США. По мнению основателя Восточно-европейского антикварного дома Сергея Юнина, «квинтэссенцией современной торговли антиквариатом является барахолка нумизматов в столичном кинотеатре «Улан-Батор», где тебе запросто могут всунуть фальшивку, обмануть, обокрасть или даже чего похуже». Ужесточение правил игры на аукционах, по мнению Юнина, станет лишь первым шагом окультуривания антикварной тусовки.

Хай с ним, с этим основателем-окультуривателем - пусть сам и ходит на свои ауки во взятом напрокат спинжаке и юбке не выше 2 см.

Прикрепленные изображения

• 1353012084_true_freedom_level_wtf_23.jpg

#10 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.04.2013 - 12:39:15

Хай с ним, с этим основателем-окультуривателем - пусть сам и ходит на свои ауки во взятом напрокат спинжаке и юбке не выше 2 см.

советник, на картинке твоей,точно светские львицы :D
а главное, длина юбки у них правильная :hysterical:

Сообщение отредактировал Sandra: 19.04.2013 - 12:40:08

#11 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 19.04.2013 - 12:40:30

а в пиджаке и юбке можно? мож я шотландец. кстати отметились у меня шотландцы в роду лет 500 назад

#12 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.04.2013 - 13:17:44

а в пиджаке и юбке можно? мож я шотландец. кстати отметились у меня шотландцы в роду лет 500 назад

можно, но шот.юбка чтобы была, не короче, чем на 2 дюйма выше колена ;)

#13 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 19.04.2013 - 13:20:14

кстати отметились у меня шотландцы в роду лет 500 назад

Любовь к уиски?

#14 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.04.2013 - 13:24:07

Любовь к уиски?

:wub:к Русской Водке ;)

#15 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 19.04.2013 - 13:28:25

а вот уиски я предпочитаю ирландский-мягче

#16 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 19.04.2013 - 13:29:37

:wub:к Русской Водке ;)

Пьёте ли вы водку,как люблю ее я? :wub:

#17 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 631 сообщений
MS63

Отправлено 19.04.2013 - 15:44:57

С детства боюсь людей которые "окультуривают". И очень уважаю тех кто радеет за повышение культурного уровня. Кстати, поясните, как наличие/отсутствие пиджнака связано с культурой.

Так просто тему назвал... Культура тут и ни при чем, в общем, просто пиарятся товарищи

а в пиджаке и юбке можно? мож я шотландец.

попутного ветра! 7 футов под кильтом!! :D

Да, пятница, тема логично скатывается к миниюбкам и водке

#18 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 19.04.2013 - 16:14:04

пятница, тема логично скатывается к миниюбкам и водке

- Мужики и так собирались пить, а тут кто-то еще и
про день рождения Уолта Диснея вспомнил...

Пойду обилечиваться. :invalid:

#19 Johnel

Johnel

магистр

• Коллекционер
  • 215 сообщений
  • Имя, отчество:Евгений Витальевич
  • Номер карты:4276-6868
VG (Very Good)

Отправлено 19.04.2013 - 16:19:10

Так просто тему назвал... Культура тут и ни при чем, в общем, просто пиарятся товарищи

Сие есть очевидность, но вот в моих глазах пиар скорее отрицательный. Логика в информационном поводе отсутствует, а корысть выпирает. :uzi:

#20 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 19.04.2013 - 16:21:04

На антикварных аукционах запретят приходить в мини

http://neprussia.ru/news/maximum/1885

Восточно-европейский антикварный дом утвердил правила поведения посетителей на аукционах живописи, монет, фарфора и букинистической литературы. Согласно документу, в частности, запрещается приходить на аукционы в кроссовках и джинсах, распивать алкоголь, носить юбки на 3 сантиметра выше колена, а также сквернословить во время торга за картину Пикассо, рубль Петра Первого или статуэтку Мейсена. Для тех, кто все же забыл сменить свитер на деловой костюм, в ВЕАД перед началом аукционов будет организован прокат пиджаков.
Впрочем, далеко не все антиквары восприняли идею проводить торги в вечерних костюмах на «ура». Для многих по-прежнему главное – не спугнуть клиента, не обращая внимания на его внешний вид. «В той же Америке участники аукциона зачастую выглядят словно фермеры, минутой ранее спрыгнувшие с трактора, но при этом они миллионеры», - говорит известный устроитель нумизматических аукционов Виктор Газанчидис. - Дресс-код может отпугнуть, ведь кому-то хочется придти в мятых брюках и остаться незаметным».
В 2012 году общий объем рынка антиквариата в России по экспертным оценкам составил примерно 2 миллиардов долларов, причем лишь около 10% всех сделок были совершены легально. «Сегодня частному лицу ничто не мешает продать вещь знакомому, не посвящая в эти дела государство. И так поступают 90%. Чем больше закручивают гайки, тем больше желания скрыться», - считает руководитель аукционного дома, который специализируется на русской эмали, Владимир Лабазов. – В то же время люди уже устали прятаться и хотят выйти из тени. Прозрачные и цивилизованные аукционы для них оптимальный вариант».
Добавим, что каких-то драконовских штрафов за появление на аукционе в домашних тапочках или за распитие пива с видом на пейзажи Анри Матисса в правилах ВЕАД не предусмотрено. Зато можно лишиться страхового взноса на участие в торгах и попасть в черные списки на год, сообщает официальный сайт Восточно-европейского антикварного дома.

Если к ним придёт Путин в одних трусах в цветочки, они его не пустят? пустят, а мне могут сказать, у тебя бабочка в горошек, иди отсюда, все эти правила делают чтоб была возможность унижать других.

когда узнал что у них такие порядки, решил для себя что к ним я ходить не буду (хотя я зарегистрировался одним из первых)

#21 GIK

GIK

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
MS64

Отправлено 19.04.2013 - 16:28:30

Разновидчики, проверьте глазомер. На сколько см эти юбки от колена?

• юбки.jpg

#22 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 19.04.2013 - 16:33:06

левая жульничает - она в шортах!!!

#23 GIK

GIK

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
MS64

Отправлено 19.04.2013 - 16:38:09

А здесь думаю правильнее будет мерять не от колена, а от пояса.

• юбка_2.jpg

#24 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 19.04.2013 - 16:41:19

Культурный советчик никогда не станет беззастенчиво пялиться на ноги собеседницы одетой в мини-юбку, а постарается что-нибудь предпринять для того, чтобы дама нагнулась. :kuku:

#25 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 19.04.2013 - 18:54:22

видео конкурса в евросети на самую мини юбку все видели? приз был кажется телефон победила длина кажется 1,5 см

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей