Перейти к содержимому

Фотография

Куплю грузинские/исламские моне

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#76 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 14:32:58

Да уж... я не фанат нетовских разборок, но что б армян обвиняли в фашизме - это кррруто. Наверное это новая идеология такая в Азербайджане, не знаю, к сожалению никаких книг оттуда нету давно уже.

#77 beko

beko

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2006 - 14:48:25

Я бы мог еще и "Тазит" великого А.С.Пушкина процитировать.... . Но не буду, кому интересно, пусть сам найдет. Да, я не историк. Но кому интересно, пусть поищет ссылки об Албанской церкви. И узнает, что первая христианская церковь Кавказа это Албанская. Была упразднена силами армянской церкви в 30-х годах 19-го века. Поэтому сейчас в в Азербайджане нет действующей Албанской церкви.

#78 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 14:56:41

А вот процитируйте по памяти, это только вас украсит. Хотя эту строчку и так наверное весь азербайджанский народ вышил на молитвенных ковриках :D Ну ведь азербайджанский народ давний поклонник творчества Пушкина (кстати, если было бы все наоборот, вы бы меня обвинили в том что и Пушкин, как и Сасаниды - армянин ;) )

А теперь с сылками - где написано что первая церковь албанская (хочется источник где-то 7го века)? И где написано, что была упразднена именно армянами (хочется источник 19го века)?

А церкви нет не потому что злые армяне ее уничтожили, а потому что я представляю, если бы удины стали молиться в Азербайджане по-армянски что произошло бы...

Без ссылок ваши заявление просто смешны.

#79 beko

beko

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2006 - 15:30:55

ВАЙ-ВАЙ!! Удины молящиеся по АРМЯНСКИ? То есть и удины тоже армяне? А до 1990 года разве ты не молился по армянски у нас в Баку. Русские же молятся. и немцы тоже, и евреи тоже. А вы сами заварили эту кашу, захватили НАШУ ЗЕМЛЮ, подарили нам МИЛЛИОН БЕЖЕНЦЕВ, уничтожили целый город ХОДЖАЛЫ. После этого ты мечтаешь петь свои молитвы на своем языке в Баку? А удин не трожь, брось дурачиться и людей дальних из этих мест путать. Село Нидж Габалинского района Азербайджана. Там и сейчас живут удины, а не армяне. Армян бы там мы точно не потерпели бы.Кто хочет может съездит. Это в нескольких километрах от Габалинской РЛС. Подскажу вам легкий путь.Кричите всему миру, что Адам был армянином. И автоматически весь мир будет вашим. Все города великие армянские. Все ученые великие армянские. Вся музыка армянская. И заткнете всем рот. Ибо все будут в шоке и никто не сможет тебе возразить.

#80 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 15:41:31

Да, совсем у тебя с историей глухо. А на каком же языке были службы в Албанской церкви? А? Может на агванском? Ты молишься по-арабски, но это ж не значит что ты араб. Удины - не армяне. Они - последователи армяно-григорианской церкви. И службы у них велись на армянском. Или ты мне покажешь хоть одну церковную книгу на агванском по которой служили? И где фотки с церковной службы удин? Или они все уже приняли ислам и быстренько записались азербайджанцами, как и лезгины, талыши, курды? Очень это политику братской тебе Турции напомниет. Хотя какой тут разговор о братстве, если вы все - один народ, какой тут вопрос о крови Да: 1. Сам я не из Баку. 2. Маленький Ходжалы, трагедия которго раздута (потому что нечего больше раздувать) был ответом на огромные погромы в Сумгаите. Вместо того, что б орать про Адама и еще какую-то хрень ответь хоть на эти вопросы, если уж на те сложные не можешь.

#81 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 18.08.2006 - 15:46:24

beko, успокойте свой тон, если хотите дальше продолжать дискуссию в этой теме на этом форуме.
п.с.
на предыдущей странице вам Ойра ответил... это так... малоли, не заметите...

#82 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 18.08.2006 - 15:48:01

мдя... Беко, будь спокойнее! не деритесь.может нам сообща выбрать ккой-нить маленький народец и на нём срывать зло?евреев и армян не предлагать-это уже надоело.давайте ирокезов чмырить?они паразиты могикан вырезали :ireful:

#83 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 15:55:00

Не, Миш, армяне они ж фашисты ;) Что-то я не видел что б где-то немцев чморили, даже на русских форумах в таких выражениях :D

#84 beko

beko

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2006 - 15:59:39

Барселоне . Небось земляк пожаловался??? . Если ты и модератор этого форума, это не означает, что имеешь право вырубить меня. Просмотри все сообщения, и увидишь кто соскучился по такой полемики. Видите ли, нумизмат из Баку исчез... За это и получил несколько теплых словечек. А если ты настоящий модер, Барселона, должен был пресечь появления этих постов в момент ихнего появления. . Миша, ты хозяин сайта. Твоя правда. У нас есть поговорка-буквальный перевод "Не дерись с лодочником в его лодке" А тон то нормальный. Даже из за какой то монетки люди здесь и похлеще говорили.

#85 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 16:04:52

Пушкина-то цитировать будешь? До кучи теплых словечек :D А то одни теплые словечки, а фактов - ноль ;)

#86 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 18.08.2006 - 16:05:39

Если ты и модератор этого форума, это не означает, что имеешь право вырубить меня. Просмотри все сообщения, и увидишь кто соскучился по такой полемики. Видите ли, нумизмат из Баку исчез...
За это и получил несколько теплых словечек.
А если ты настоящий модер, Барселона, должен был пресечь появления этих постов в момент ихнего появления.

Уважаемый, не ваше дело какие у меня есть права, а каких нет. И я вам ничего не должен. Договорились?

#87 Demon

Demon

магистр

• Коллекционер
  • 253 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 17:23:31

Я вот тут недавно книжек прочитал умных - про Лаврентия Палы(а)ча да Иосифа Виссарионовича - но ведь грузин никто не обвиняет в геноциде и вырезании русских, белорусов, украинцев, армян, азербайджанцев, и иже с ними. Почему? А ведь выселяли ингушей, чеченцев, татар за сутки в Сибирь... А вы тут... ЭЭх - добрее надо быть - все хороши и оправдывать ошибки своих народов с пеной у рта - это по-моему не совсем правильно. :rolleyes: .

#88 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 18.08.2006 - 17:57:52

а берия и не был грузином беко! ну успокойтесь вы.не надо драться.может лучше монеты обсудим?

#89 Demon

Demon

магистр

• Коллекционер
  • 253 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 18:30:15

А кем же тогда? Мигрелы разве не грузины?

#90 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.08.2006 - 09:58:25

Миш, я уже предлагал монеты обсудить. Не понимаю, с турками по нумизматике работаю - нормально. В Азербайджане же ни одного человека за 5 лет. to Demon: Кстати, если прочтете внимательно что я писал, то я как раз и не оправдываю зверства ни той ни другой стороны. Это была война, a a la guerre com a la guerre.

#91 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 19.08.2006 - 10:25:52

давайте лучше обсудим пробные монеты Азербайджана в серебре а? 50 гяпик 92 года с тиражом 8 шт мне вот нужно вото, вес,проба а лучше ещё и монету.или монеты.заберу в любой точке глобуса %) дорого!

#92 Demon

Demon

магистр

• Коллекционер
  • 253 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.08.2006 - 11:13:57

to Demon: Кстати, если прочтете внимательно что я писал, то я как раз и не оправдываю зверства ни той ни другой стороны. Это была война, a a la guerre com a la guerre.[/quote] Так и я про это же... Проехали тему. А что такое гяпики? :D

#93 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 19.08.2006 - 11:54:36

А что такое гяпики? :D

это всё то что не манаты

#94 Demon

Demon

магистр

• Коллекционер
  • 253 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.08.2006 - 12:02:05

Апельсин видел? Совсем не похоже :D

#95 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.08.2006 - 23:25:40

Вообще гяпик происходит от копейка.

#96 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 20.08.2006 - 12:56:49

Вообще гяпик происходит от копейка.

а также лумы центы пфениги и прочие фыни :shock:

#97 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.08.2006 - 14:05:56

Не. Откуда выдумали луму я до сих пор понять не могу ;) Цент - это "1/100" Пфеннинг - пенни, пеняндзь и т.п. Фыней не знаю. Знаю быры. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей