inok

Полушка 1700 г. R

В теме 52 сообщения

Уважаемые коллекционеры, подскажите :sos: как почистить и сохранить - раритет. И если не трудно, какая цена в этом виде :sorry:

post-29636-0-25340200-1366284294_thumb.jpgpost-29636-0-07674400-1366284314_thumb.jpg

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыта в чистки нет то и не беритесь! Здесь нужен мастер. Видно что монета с проблемами.Особенно на реверсе в районе года!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистка монет – это очень сложный процесс, которым должны заниматься только профессионалы. Профессионалы, прошедшие тернистым путём проб и ошибок, и путём набивания шишек, и совершившие множество ошибок, вот, примерно так…

Если Вы – не являетесь таким профессионалом – не беритесь.

Угробите вещь, и всё…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете ей дистилированя водичка повредит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете ей дистилированя водичка повредит ?

Здесь скорей всего механика подойдет! Но специалист должен быть высокого класса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете ей дистилированя водичка повредит ?

Может повредить. Это даже не мое личное мнение - S.Titov как-то писал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене, в таком виде, рискну предположить от 800 у.е. реставрация может увеличить старт, а может и открыть недостатки, неизвестно что там под окислами, сложная монета, каверны на 6 часов на аверсе намекают на то, что под окислами ничего хорошего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы маслом помазал покашто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, консервация нужна, зелень на воздухе может прогрессировать, насчет масла не уверен, особого эффекта оно не дает,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,я про масло слышал, что потом после него чистка монеты становится еще проблемне. просто слышал.

если это не так то разьясните хоть мальца,буду признателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,я про масло слышал, что потом после него чистка монеты становится еще проблемне. просто слышал.

если это не так то разьясните хоть мальца,буду признателен

В таком виде, монету оставлять НЕЛЬЗЯ!! НО (самостоятельно), НЕ надо НИКАГОГО масла и воды !!!!!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!! И никого не слушайте об Ентом... Нужны деньги срочно - продавайте так (лучше здесь), наберёт не плохо. Если кушать, есть на что и есть не много лишнего- несите (тоже побыстрее), специалистам (чистка, консервиция ). Да, может быть не много хуже. По, подумайте, ведь люди покупая, тоже думают об этом (в процесее ценоопределения для себя). Сам, чищу много и с усердием :) Да, подводных камней в этом экземпляре много. Глобально, вид, монета потерять не должна (при грамотном), естественно, подходе. Но, лучше оставить монету на долго, чем потерять навсегда.............. Тем паче, не дешевеет ведь интерес. Не правда ли? MMn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы и советы, уважаемые профи. Опыт по уничтожению R уже имею :sorry: , 2 копейки 1761 г. номинал над гербом, а гурт надпись Екатер. :wall: Когда жена узнала ее предлагаемую до чистки цену :devil::butcher: , то кроме того, что я услыхал о себе много нового , еще и на месяц был ОТЛУЧЕН ОТ ТЕЛА . Благо дело запасной аэродром спасал :wub: . Извините, отвлекся. Вот упаковал, до поры... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена не прочтёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы и советы, уважаемые профи. Опыт по уничтожению R уже имею :sorry: , 2 копейки 1761 г. номинал над гербом, а гурт надпись Екатер. :wall: Когда жена узнала ее предлагаемую до чистки цену :devil::butcher: , то кроме того, что я услыхал о себе много нового , еще и на месяц был ОТЛУЧЕН ОТ ТЕЛА . Благо дело запасной аэродром спасал :wub: . Извините, отвлекся. Вот упаковал, до поры... .

А вто это уже ( про аэродромы) ...... напрасно Вы так информацией делитесь. Вдруг супруга заглянет? И все "аэродромы", как летом 41-ого.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена сюда точно не заглянет :smoking: Давайте друзья, лучше о монете говорить. А то флуд получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена сюда точно не заглянет :smoking: Давайте друзья, лучше о монете говорить. А то флуд получается.

По монете всё сказали-самому ничего не делать,в воду не кидать и либо так продавать либо спецу(если найдёте такого) доверится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, жене расскажи как харашо думать и знать што манетка воттакая ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береги руку сеня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, жене расскажи как харашо думать и знать што манетка воттакая ))

Вы в школе то учились? Мало того, что набиваете абсолютно бессмысленные посты, так еще и ни одного слова без ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береги руку сеня

По теме есть что сказать..???..иногда лучше жевать...чем говорить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опля... В школе учился, а что тут только на литературном пушкинском языке только можно общаться? прошу прощения если перегнул палку в написании, но только за написание... по смысловой нагрузке моих постов ничего сказать немогу, написал так и все, если флуд - баньте без разговоров и поучений... шеф с нижнего тагила сам и жуй

-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сама никаких действий с монетой не производила бы, доверьтесь профи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации у Вас есть два варианта. Первое - срочно отдавать в чистку спецу. А уж после этого выставлять монету на продажу или оставлять себе. Второе - срочно продавать. В первом и втором случае все надо делать оперативно. Монета лучше не становится. С каждым днем проведенным на воздухе в таком виде она становится только хуже. А значит теряе в качестве и цене. Выбирать Вам. Но решать надо быстрее. Была бы простая монета - и то было бы жалко. А эту будет жалко вдвойне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации у Вас есть два варианта. Первое - срочно отдавать в чистку спецу. А уж после этого выставлять монету на продажу или оставлять себе. Второе - срочно продавать. В первом и втором случае все надо делать оперативно. Монета лучше не становится. С каждым днем проведенным на воздухе в таком виде она становится только хуже. А значит теряе в качестве и цене. Выбирать Вам. Но решать надо быстрее. Была бы простая монета - и то было бы жалко. А эту будет жалко вдвойне.

точно сказано втройне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убила я такую полушку несколько лет назад чисткой :wall: Была продана в том виде,что от неё осталось за 1500 руб. Чистить должен только профессионал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru