Перейти к содержимому

Фотография

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#126 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.05.2013 - 21:10:45

как говорится - "будем посмотреть" :) очень дружелёбная собака . никакой агресии . даже моя мама согласилась подержать её у себя пока я 4 дня лежал в болнице .

Да, милые морды. Но ухода требуют особого. Откуда знаю - у нас, на Собачьей площадке - шарпеев аж 4 штуки. Это из постоянного контингента.

#127 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 04.05.2013 - 22:39:46

ну моя есчё молодая . ветеринар сказал что около года - помесь шарпея с фиг знает кем :)
мой папа думает что её купили как шарпея , выростили , поняли что лоханулись и избавились .

У меня так предыдущую собаку выкинули в соседнем подъезде. Взяли как лайку, а потом им сказали, что это не чистокровная лайка и Лорда выкинули, предварительно избив. Он долго никому не давался, а потом подружился с моим младшим ландсиром и остался у нас жить.
Кстати, оказался чистокровной лайкой, у меня один знакомый охотник долго просил его на охоту взять. Только Лордуся был совсем не охотник и без воспитания...

#128 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.05.2013 - 22:56:23

У меня так предыдущую собаку выкинули в соседнем подъезде. Взяли как лайку, а потом им сказали, что это не чистокровная лайка и Лорда выкинули, предварительно избив. Он долго никому не давался, а потом подружился с моим младшим ландсиром и остался у нас жить.
Кстати, оказался чистокровной лайкой, у меня один знакомый охотник долго просил его на охоту взять. Только Лордуся был совсем не охотник и без воспитания...

Избить Собаку может только подонок.....

#129 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 05.05.2013 - 12:16:06

Вот такой был старый толстый лайк. А это любимая поза в любимом кресле.

Прикрепленные изображения

• PICT0070.JPG
  • PICT0080_resize.JPG

#130 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 704 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 06.05.2013 - 07:16:19

Вот наша семья,собачья,вот мы дома и на даче.

• 091.JPG
  • 038.jpg
  • 041.JPG

#131 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 06.05.2013 - 13:40:26

Избить Собаку может только подонок.....

Моя жена - большой друг животных. Подбирает живность, вертится в среде себе подобных, дружит с ветеринарами и т.п.
Если этим реально заниматься, то веру в человечество можно потерять на-раз-два.
Люди действительно издеваются над кошками и собаками и это явление не редкое. В прошлом году выковыривала пульки из живота кошки. Сколько животных замучены в подвалах, отравлены, избиты... Мы это не видим, если только иногда натыкаемся.
Вот, в ноябре подобрала щенка у подъезда. Ему какой-то ублюдок горло хотел перерезать, да повезло вырваться. Это не след от привязи.
Сейчас жива, здорова и очень сильна (самочка). Привита, рожать не будет (оперированна)
Кстати, отдается бесплатно в заботливые руки. Очень желательно - в загородный дом. Территориально - Минск и область.
Порода неясная, склонности охотника.

• DSCN3533.JPG

#132 gytutis

gytutis

магистр

• Коллекционер
  • 227 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.05.2013 - 19:41:36

решил сегодня приобсчить свою псину к прекрасному - пошли посмотреть как в центре Вильнюса цветут сакуры . вид очень красивый , погода просто супер , а она - мордой в землю да мордой в землю , никакй тяги к прекрасному :)

#133 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 06.05.2013 - 20:20:38

А я всем рекомендую породу - ирландский мягкошерстный пшеничный терьер. В квартире чувствует себя прекрасно. Гулять надо часа по 2 в день - это да. Зато мой никогда не хулиганит дома, не спит на диванах, не грызет мебель. К другим собакам относится дружелюбно - если те не проявляют агрессии. На атаку отвечает атакой - уже и с маламутом, и с боксером, и с алабаем дрался... К людям добродушен - но попробуй кто незнакомый, например, к моей жене поднести руку!

• r011.jpg

#134 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 26.05.2013 - 22:09:28

Мой Шах. Вижу редко ибо живет у родителей

• IMG_0296.JPG

#135 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 268 сообщений
Prf69

Отправлено 27.05.2013 - 06:38:15

А это мои две собачки. Женихаются. Правда ростом разные но это ничего.

• корти 003.jpg

#136 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 27.05.2013 - 10:36:03

решил сегодня приобсчить свою псину к прекрасному - пошли посмотреть как в центре Вильнюса цветут сакуры .
вид очень красивый , погода просто супер , а она - мордой в землю да мордой в землю , никакй тяги к прекрасному :)

Как говорит супруга, собаки - пленники своего носа :)
Собачку (пост 132) пристроила. Сошлись почти все пожелания насчет хозяев. Везучая животина. Но пока идет испытательный месяц. Для хозяев, конечно))

Сообщение отредактировал ocean: 27.05.2013 - 10:36:49

#137 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 27.05.2013 - 10:48:15

собаки - пленники своего носа

Много раз читал и слышал, что человеческий нос гораздо более насыщен нервными окончаниями и гораздо чувствительнее, чем у собак, но мы ведь так близко к земле носом не водим :toy:

#138 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 27.05.2013 - 11:09:49

Потому что вкусили запретный плод))

#139 Dinoz

Dinoz

магистр

• Коллекционер
  • 208 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 27.05.2013 - 11:23:01

А я очень рекомендую в городе цвергшнауцера. Компактная, но при этом именно СОБАКА, а не декоративная собачка. Из очевидных плюсов: запаха нет, слюней нет, шерсти нет. Собака абсолютно семейная. Игривая,подвижная. Основной курс дрессировки - без проблем. Дальше просто времени не было заниматься (да чего уж там,лень конечно...) Однако, требует много внимания - поиграть, повозится. Минимум два раза в год тримминг и два раза "косметическая стрижка". Дом охраняет абсолютно серьезно: вход для постороннего без ритуала знакомства, чреват мгновенной атакой. Это относится в первую очередь к мужикам. Детей обожает, эти творят с ней что хотят. На улице с другими собаками дружелюбна, не боится больших - сама лезет. Вообщем понятно, что каждый свою хвалит :) и это правильно!!

• DSC02139 (2456 x 1632).jpg

#140 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.05.2013 - 16:56:37

А это мой боксатинер. Делали фотку для поздравлений с Новым годом.

• NJ.jpg

#141 Чебурашка67

Чебурашка67

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
MS64

Отправлено 31.05.2013 - 21:52:38

Редко захожу в темы про немонеты, но здесь не удержался.. С 1984 года активный "собачник". Ризен ( родственник Никулинского ризена) - срок жизни в Москве 14 лет( кто знает, тот поймёт). Член сборной и чемпион ЮЗАО по ОКД и ЗКС.. Далее - чёрный "миттель" ( просто "голландия", как говорила моя мама ) - добрейшей души собака, но готова была вилять хвостом перед всеми входящими.. 13 лет в Московской деревне. 9 месяцев назад после долгого раздумья взял отцу ( ну в общем себе и своей семье) ВЕСТА ( вест хайленд уайт терьер)... друзья, товарищи, коллеги.. более умного и проницательного пса я со своим "собачим" опытом не встречал. Абсолютная приспособленность собаки к городской квартире( жесткошёрстный) , великолепные охотничьи инстикты, нянька для моего "мелкого", ну и т.д.

• 127988082016.jpg
  • 3.jpg

#142 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 04.06.2013 - 22:27:27

Это моя самая лучшая собака. pic184.jpg pic388.jpg pic557.jpg pic558.jpg а это я очень давно pic808.jpg

#143 AS_SER

AS_SER

бакалавр

• Коллекционер
  • 143 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.12.2013 - 19:38:50

Во чо по началу было

• DSCN3012.JPG

Сообщение отредактировал манчестер51: 28.12.2013 - 19:48:33

#144 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 28.12.2013 - 20:49:56

Было у меня в жизни три собаки.1-лайка финская,2 -овчарка немец,3-такса. Овчарка жутко преданная,прекрасно поддается дрессировке,почти" человек". Но запахххх. Для квартиры не айс. Такса-псина прикольная,совершенно самостоятельная,себе на уме. Но как преданный друг ,под вопросом. Один, на мой взгляд,дельный совет рискну все же дать. Если собаку берете для дочки и жены,подумайте прежде о том , кобель это будет или сука. Никогда маленькие дети не должны находится рядом с течной сукой. Поскольку этим запахом пропитывается все. Мы это можем и не замечать,но вот уличные бездомные,а иногда и огромные домашние кобели этот запах не пропустят. И вот здесь ,можно ожидать все,что угодно. И это только один,хотя возможно самый неприятный подводный камень. Предостерегаю,Поскольку был свидетелем одной кошмарной драмы. Спаниель мне тоже нравиться,но не смотря на милый вид собака не простая. Но если грамотно воспитать,а в клубах это могут. Получите огромное удовольствие от общения.

#145 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 28.12.2013 - 20:56:27

Редко захожу в темы про немонеты, но здесь не удержался.. С 1984 года активный "собачник". Ризен ( родственник Никулинского ризена) - срок жизни в Москве 14 лет( кто знает, тот поймёт). Член сборной и чемпион ЮЗАО по ОКД и ЗКС.. Далее - чёрный "миттель" ( просто "голландия", как говорила моя мама ) - добрейшей души собака, но готова была вилять хвостом перед всеми входящими.. 13 лет в Московской деревне.
9 месяцев назад после долгого раздумья взял отцу ( ну в общем себе и своей семье) ВЕСТА ( вест хайленд уайт терьер)... друзья, товарищи, коллеги.. более умного и проницательного пса я со своим "собачим" опытом не встречал. Абсолютная приспособленность собаки к городской квартире( жесткошёрстный) , великолепные охотничьи инстикты, нянька для моего "мелкого", ну и т.д.

Очень нравятся эти псинки. А у вашей на морде написано-Жутко умная

#146 Никифор18

Никифор18

абитуриент

• Коллекционер
  • 29 сообщений
  • Имя, отчество:Никифор
середняк

Отправлено 28.12.2013 - 21:43:57

Первая собака была пудель (сука ) очень прекрасная, сейчас лабрадор (кобель) лучшего компаньона для всей семьи не представлю. Прошли курсы послушания и т.д. не притравливали, не для того порода. Арсен ! У Вашего похоже бабка согрешила с лабрадором) Беня Вы ущербны в своём мнении. С ув. Никифор.

#147 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 29.12.2013 - 12:26:14

А я очень рекомендую в городе цвергшнауцера. Компактная, но при этом именно СОБАКА, а не декоративная собачка. Из очевидных плюсов: запаха нет, слюней нет, шерсти нет. Собака абсолютно семейная. Игривая,подвижная. Основной курс дрессировки - без проблем. Дальше просто времени не было заниматься (да чего уж там,лень конечно...) Однако, требует много внимания - поиграть, повозится. Минимум два раза в год тримминг и два раза "косметическая стрижка". Дом охраняет абсолютно серьезно: вход для постороннего без ритуала знакомства, чреват мгновенной атакой. Это относится в первую очередь к мужикам. Детей обожает, эти творят с ней что хотят. На улице с другими собаками дружелюбна, не боится больших - сама лезет.
Вообщем понятно, что каждый свою хвалит :) и это правильно!!

Редко захожу в темы про немонеты, но здесь не удержался.. С 1984 года активный "собачник". Ризен ( родственник Никулинского ризена) - срок жизни в Москве 14 лет( кто знает, тот поймёт). Член сборной и чемпион ЮЗАО по ОКД и ЗКС.. Далее - чёрный "миттель" ( просто "голландия", как говорила моя мама )...

.
Есть, оказывается, у меня здесь "родственные души" :) .
Было у нас 2 собаки, сначала миттель-шнауцер , кобель(тот, что на фото), 9 лет прожил.(( Затем цверг, черненький, совсем недолго прожил, года 3-4 года.
Так вот, миттеля без слез вспоминать не могу. Умнейшая собака, полноправный член семьи. Прошел курс дрессировки, но разговаривать с ним можно и без слов. Бывало, достаточно в его глаза (черносливы) пристально посмотреть, а он выполняет.
Что интересно, когда в дом звонили, никогда не лаял , ничем себя не обнаруживал и свободно впускал всех входящих (как бы с нашего согласия, видел, что раз мы впускаем, значит, все в порядке) А вот выйти уже без нашей команды, никому не разрешал. Стоило войти кому-то, молча садился перед дверью и не отходил, пока мы не позовем или гостя не разрешим отпустить. Был случай, сосед зашел, в коридоре поболтали , а потом он повернулся, взялся за ручку двери , мы ничего и сказать не успели, как наш красавец мгновенно на попе у него повис. Хорошо, что свой человек был, но нам наука была. Говорить могу о нем очень долго, столько всего есть вспомнить!
После него я не хотела больше никого заводить, потому что расставаться очень тяжело, умер от болезни-сердце . Но дети настояли и мы взяли цверга (он поменьше). Ну, этот оказался просто доброй, веселой игрушкой для детей. Но, прожил недолго, умер на операционном столе.(( В общем, больше не заводим никого...
А Dinos породу очень точно описал. Абсолютно никакого запаха, шерсть не падает, собака умная,веселая и добрая. Абсолютно беспроблемная для содержания в квартире....Нет, есть маленькая проблемка, как попьет, с бороды капает, все время вытирать приходилось))
Вот он, наш любимец. :)

img012.jpg img013.jpg

#148 ken_j

ken_j

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.01.2014 - 19:37:18

У меня была японская полубалонка, дожила до 17 лет! Сейчас мечта-хаски или лайка!

#149 electric520

electric520

абитуриент

• Коллекционер
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 02.02.2014 - 21:54:17

Люблю собак.Была у меня колли,потом доберманша.А сейчас живёт у меня такой пёсик,Рич зовутDSC02223.jpg Подарили щенком,сказали что австрийский пинчер.А выросло непонятно что)))Все привыкли к нему,любим его какой есть.

#150 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 03.02.2014 - 08:50:49

мой собака Рекс :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей