Перейти к содержимому

Фотография

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#26 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 11:17:39

Как говорил мудрейший Кот Матроскин: "Лучше бы Дядя Фёдор вместо тебя черепаху завёл..." Собаки угольками печки разрисовывают...

#27 Арсен

Арсен

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 192 сообщений
MS67

Отправлено 17.04.2013 - 16:53:39

Осенью прошло года,выходя из дома,увидел у своих ворот коробку.В ней лежал совершенно лысый (лишайный),больной щенок.Что то мне его жалко стало,взял домой.Сколько времени,денег ушло на лечение писать не буду,но получилось вот такое чудо.Полу-спаниель,полу фиг поймёшь.Но пёс,просто супер оказался.

Прикрепленные изображения

• 010101.JPG

#28 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2013 - 17:05:00

А Флешка кто? Голова вполне породисто выглядит, овчаристо.
Или только "бабушка согрешила с водолазом"?

Официально - наполовину немецкая овчарка (это достоверно), а на вторую - кавказская - ибо все другие помёты были именно от этой пары. Но, вероятно, её матушка на этот раз налево сходила, ибо от кавказца во Флешке нет почти ничего.
Мной присвоен титул норвежской овчарки - крайне редкая порода.

#29 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 272 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 17:14:53

Хочу показать свою собачку. Живет на свежем воздухе. Охраняет мою дачку под Воронежем. Порода командор (венгерская овчарка). Пока еще щенок - всего то один год.

• Новое изображение.JPG

#30 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2013 - 17:15:29

Хочу показать свою собачку. Живет на свежем воздухе. Охраняет мою дачку под Воронежем. Порода командор (венгерская овчарка). Пока еще щенок - всего то один год.

Год - это уже не щенок - это "молодая собака".

Посмотрел "вики" - оказывается, Вы правы - у этой породы до двух лет щеняческий возраст считают...

http://ru.wikipedia....

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 17.04.2013 - 17:17:39

#31 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 272 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 17:16:10

А это собачка с моей младшей дочкой. Дочке 11 лет. Можете определить по этому фото размеры "щенка"

• Новое изображение2.JPG

#32 Rain713

Rain713

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 325 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 17:32:53

На аватарке У Вас это он?

#33 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 272 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 17:36:56

Да он.

#34 nikonor2006

nikonor2006

абитуриент

• Коллекционер
  • 47 сообщений
середняк

Отправлено 17.04.2013 - 18:18:58

Если для выездов на коп, то спаниель; если для жены и ребёнка, то лучше лабрадор или иная подобная порода. Арифметика простая - после леса и поля, спаниель станет Вашим с потрохами и вряд ли будет с радостью принимать ребёнка лезущего ему на шею, жену слушать тоже не станет.

#35 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 17.04.2013 - 18:21:30

Прожив 12 лет с сукой породы русский спаниэль, могу сказать только одно : иной породы, кроме этой - не признаю :D Насчет высказываний о том, что признает только одного хозяина. Враки! Признает супругу, ибо с её рук кормится. Признает за хозяина меня, потому что знает КТО Я. Признает за хозяйку младшую дочь и слушается её отменно. Старшую дочь просто любит (особенно это чувство проявляется по приезду старшенькой после долгого отсутствия в доме), но может её не слушаться легко и непринужденно, типа: а ты кто будешь? :) Кусала и меня, и супругу, но в состоянии наркотического опьянения во время операции (жену) и после (меня). Если вдруг что-то ей сделаешь больно: прикусывает и смотрит на реакцию. Услышав команду "Больно", тут же отпускает хватку и начинает лизать то место, которое прикусила. Живая, ну просто жуть, но нам всем это очень нравится. Если сильно достает своей живостью, то команда "Место" и "обиженной словом" собаки не видно до тех пор, пока кому-нибудь из нас не станет совестно: "За что собачку прогнали? Пускай резвится." Кто бы ни пришел в гости, процедура одна и таже: пришедший начёсывает-наглаживает собаку, а она за это в лицо с облизыванием не лезет. :D Никаких там досаафов и прочей хери, ибо обучаемость изумительная и закрепляются команды на всю жизнь. Гулять по болотам, полям и лесам для неё в удовольствие. Если ходишь с ней и семьей по грибы, то шныряет от одного члена семьи к другому: заблудиться или отстать друг от друга - навозможно! Поднимается "ругань" и отстающий вынужден догонять всей остальных. С охотой было грустно . Если воротит морду от болотца, то вскидывай ружьецо - их (уток) есть! :D Подбитую притащит с такой неохотой и таким выражением морды, что аж как-то стыдно становиться что её послал за добычей, а не сам подобрал :hysterical: А вот, собственно, сама она, наша любимая собачка, от солнца прячется и ждет, когда мы отправим младшенькую с ней на речку...

• DSCN7386.JPG

#36 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 18:26:34

У меня уже давно жена с ребенком клянчут собаку, остановился я на спаниэле. Все плюсы и минусы выслушаю с удовольствием. Собаки были и есть ( правда в частном доме, кавказец), а для двухкомнатной квартиры это реально?

Почитайте внимательно пост №25 от Алики. Там всё написано правильно. Но про спаниеля нужно написать намного больше. Прежде всего сегодня существует много разновидностей спаниелей и если вы хотите держать его в двухкомнатной квартире вы должны правильно выбрать разновидность. Есть одна порода называемая спаниель, которая на самом деле никакой не спаниель это Кинг Чарльз спаниел. Маленькая шавочка не всегда очень добродушная, но из-за размеров удобная держать в квартире.

Настоящие спаниели начались с английского спрингер спаниеля, того что у меня на аватаре. Отличные собаки, добродушные, преданные, всё умеющие и всё готовые делать. Крупнее всех остальных и линяют без удержа. Я своего всё время стригу коротко. Те английские спаниели что постоянно выигрывают разные конкурсы, с длинными ушами и типичными спаниелевскими причёсками на самом деле содержатся специальными профессональными содержателями, у которых работа их всё время расчёсывать и причёсывать. Для простых людей у которых собака друг и член семьи короткая стрижка всё облегчает. Сейчас английских спрингеров разделяют на две категории конкурирующие в разных группах: field variety, охотники с короткими ногами и show veriety красавцы на показ. Если хотите держать спаниеля в квартире, вам нужна show veriety, они могут или спать на диване всё время между едой и игрой, или могут играть весь день если вы с ними будете эт делать. Если никто изо рта у них не будет вырывать еду, они никого не покусают. Добродушнее собак трудно найти.

От английских спрингеров вывели породу коккер спаниель намного мельче ростом и для содержания в квартире они даже немного лучше, но есть две разновидности: английский коккер и американский. Мне внешне намного больше нраватится английский, он выглядит точно так же как спрингер, только меньшего размера. Есть ещё подвиды английских это уэльски, нормандский и т. д.

Русский спаниель хорошая охотничья собака, и размер хороший и выглядит красиво, но это рабочая порода выведеная для охоты и если вы её не будете выгуливать как писала Алика, покоя вам, особенно в квартире не будет.

Думая что вы покупаете собаку для сына, вы ошибаетесь, собака будет вашей и вашей жены. Спаниели не концентрируются исключительно на одном члене семьи, вожаке стаи, а признают всех, но иерархия старшинства в стае у них чёткая. Вы должны быть важаком и тогда послушание спаниеля вам гарантировано. Будут моменты время от времени когда он будет пытатся попробовать продвинутся выше, но если вы ему не позволите, он сразу примет это за должное. Когда будут приходить гости с детьми, будте готовы что ваш спаниел попытается детей "оседлать", так они устанавливают свой приоритет над новыми щенками.

Если вы планируете разводить собак, тоесть готовы чтобы у вас был ещё и дополнительный бизнес, или собираетесь чтобы она участвовала в соревнованиях, оставте собаку как есть, если же вам нужен член семьи в двухкомнатной квартире, обязательно кастрируйте собаку. Варварские мнения 19 века должны там и оставатся. Вне России, все собаки которые не предназначаюстя для разведения, кастрированы. И вам и вашему другу собаке от этого будет только спокойнее.

У меня у самого спаниель уже почти 14 лет и из всех минусов есть только один, это то что он сильно линяет, а плюсов миллион.

#37 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 17.04.2013 - 18:32:46

Симба.Некогда бродяжил.Как увидел,сразу взял.Шесть лет уже вместе,и все это время не знаю ,как отвечать на вопросы прохожих-что за порода.Сверху как "настоящий",а ножки укороченные.Мультипликационный вид. Кореш-лучше некуда. ПС. По поводу животных домашних.Кажется Черчиль сказанул что-то вроде:...Я не люблю кошек-они слишком высокомерны по отношению к людям,не люблю собак-перед хозяином излишне заискивают.Люблю же свиней,только они считают себя нам равными.

• DSC00386.JPG
  • DSC00533.JPG

#38 nikonor2006

nikonor2006

абитуриент

• Коллекционер
  • 47 сообщений
середняк

Отправлено 17.04.2013 - 18:42:14

Симба.Некогда бродяжил.Как увидел,сразу взял.Шесть лет уже вместе,и все это время не знаю ,как отвечать на вопросы прохожих-что за порода.Сверху как "настоящий",а ножки укороченные.Мультипликационный вид.
Кореш-лучше некуда.

ПС. По поводу животных домашних.Кажется Черчиль сказанул что-то вроде:...Я не люблю кошек-они слишком высокомерны по отношению к людям,не люблю собак-перед хозяином излишне заискивают.Люблю же свиней,только они считают себя нам равными.

Прикольный пёс! У меня такой же Ньюфаундленд. На каком-то этапе я заметил, что у него ноги не растут, обманули с породой. До этого было 4 немецких овчарки и одна кавказская, правда с документами

#39 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 18:44:54

Долго писал и не видел поста Serk-a. Всё там правильно написано и всё распространяется и на другие разновидности. Ещё один маленький минус, когда мой был щенком и мы его научили приносить назад брошенный теннисный мячь, ему это очень нравилось, хотя отдавать мячь он не очень хотел. После этого он стал срывать зелёные помидоры и носится с ними по двору. Помидоры сажать мы перестали. Потом он выкопал всю морковь и сожрал. Морковь сажать мы перестали. Теперь мы вообще ничего не сажаем кроме цветов.

#40 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 19:04:21

Долго писал и не видел поста Serk-a. Всё там правильно написано и всё распространяется и на другие разновидности. Ещё один маленький минус, когда мой был щенком и мы его научили приносить назад брошенный теннисный мячь, ему это очень нравилось, хотя отдавать мячь он не очень хотел. После этого он стал срывать зелёные помидоры и носится с ними по двору. Помидоры сажать мы перестали. Потом он выкопал всю морковь и сожрал. Морковь сажать мы перестали. Теперь мы вообще ничего не сажаем кроме цветов.

Молодец,собачка,правильно подметил, хозяевам нужно не работать, а отдыхать на своем дворе :)

#41 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 17.04.2013 - 19:08:46

У нас по-другому :) Мяч найдет, примчится и в ладонь мне кладёт, типа: ну давай, бросай ещё. Если прячешь руки, так она их "найдет" и всё равно мяч вручит. На даче с грядками табу, то бишь команда: "Грядка, фу!"

#42 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 17.04.2013 - 19:17:11

Кстати, вот небольшая ссылка о разных породах: http://petland.org.u...le/pge-948.html Моё мнение, однозначно, брать только БЕЗ примесей, ибо поведение "смешанных" - непредсказуемо. Ну, как во фразе Шарикова ("Шельма была моя бабушка...) из "Собачьего сердца" :)

#43 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 17.04.2013 - 19:46:25

а у нас такая :) застали на месте преступления

• DSC01212_1.JPG

#44 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 17.04.2013 - 19:49:41

не люблю собак - вонючие , линяют , текут слюни , грызут все подряд , нужно выгуливать , кусаются ... А тех , кто держит этих существ в квартирах , вообще не понимаю

#45 nikonor2006

nikonor2006

абитуриент

• Коллекционер
  • 47 сообщений
середняк

Отправлено 17.04.2013 - 20:16:05

не люблю собак - вонючие , линяют , текут слюни , грызут все подряд , нужно выгуливать , кусаются ... А тех , кто держит этих существ в квартирах , вообще не понимаю

Это дело привычки. Раньше жили собаки дома и я не был обременён их присутствием, а как в дом переехал и собак посадил в вольер, так теперь не представляю их в жилом помещении.

#46 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 17.04.2013 - 20:37:33

не люблю собак...

вы просто не умеете их готовить ;)

#47 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 272 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 20:39:52

вы просто не умеете их готовить ;)

Смотря какая собака. А то и она может человечка приготовить. :D

#48 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 20:40:06

У тебя какая-то не мясная :sucks:

#49 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 272 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 20:49:33

У тебя какая-то не мясная :sucks:

У меня собачка в холке больше 80см. Вес 65 кг. Это в год. Кусаться не любит. Ей это не нужно.

#50 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 17.04.2013 - 20:50:14

инсинуация.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей