Перейти к содержимому

Фотография

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 17.04.2013 - 03:10:29

Тема про кошек есть, начнем тему про собак. У меня уже давно жена с ребенком клянчут собаку, остановился я на спаниэле. Все плюсы и минусы выслушаю с удовольствием. Собаки были и есть ( правда в частном доме, кавказец), а для двухкомнатной квартиры это реально?

#2 Фетуор

Фетуор

студент

• Коллекционер
  • 94 сообщений
середняк

Отправлено 17.04.2013 - 03:14:46

реально, только готовьтесь к их гиперактивности)))спаниэль по своей натуре охотник, потребуются силы и время, дабы направить его энергию в мирное русло)))

#3 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 17.04.2013 - 03:20:12

Так я и хочу, чтобы его со мной на коп брать

#4 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2013 - 04:15:50

Кошка - хозяйка территории, которая милостиво (иногда - не очень) позволяет "хозяевам" жить рядом, кормить и ласкать себя. А Собака - ДРУГ. Преданный и искренний. На фото - моя Собака - чёрная Флешка, и Собак моей старшей дочери - Дуняша (Дункан-Прайд-Босс)

Прикрепленные изображения

• Дуняша 002.jpg
  • Дуняша 003.jpg
  • Флешка 001.jpg
  • Флешка 002.jpg

#5 Лань

Лань

бакалавр

• Коллекционер
  • 104 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.04.2013 - 05:37:48

Собаки - это здорово! У меня была немка в детстве. Умнейшее существо! Я бы завела ещё раз немца,но габариты квартиры не позволяют,довольствуюсь котом :D
А спаниели очень подвижные. У свёкров был спаниелька. Всегда хвостом,всегда участвовал во всех делах. Со свёкром по грибы ходил. А ещё такой отважный был,защитник.С котом уживался мирно.

Jaroslaff, у Вас чудесные собаки,красивые :) Дуняша - это же лайка? Какие они прыгучие! У брата мужа лайка - вот где вечный двигатель :D

#6 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2013 - 06:08:33

Собаки - это здорово! У меня была немка в детстве. Умнейшее существо! Я бы завела ещё раз немца,но габариты квартиры не позволяют,довольствуюсь котом :D
А спаниели очень подвижные. У свёкров был спаниелька. Всегда хвостом,всегда участвовал во всех делах. Со свёкром по грибы ходил. А ещё такой отважный был,защитник.С котом уживался мирно.

Jaroslaff, у Вас чудесные собаки,красивые :) Дуняша - это же лайка? Какие они прыгучие! У брата мужа лайка - вот где вечный двигатель :D

Дуняша - аляскинский маламут - да, на лайку похож, но размером с дога. Морду лицо кладёт на стол, слегка нагибаясь....

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 17.04.2013 - 06:08:46

#7 Лань

Лань

бакалавр

• Коллекционер
  • 104 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.04.2013 - 06:15:33

Ого! Ничего себе размерчик :ohmy:

#8 Konstantin-47

Konstantin-47

бакалавр

• Коллекционер
  • 101 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.04.2013 - 06:25:31

Собака - это здорово! Есть с кем поговорить, иногда - у кого чему поучиться. Только я не представляю, как такого здорового пса держать в квартире.

• 01.jpg

#9 DED521

DED521

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 523 сообщений
MS63

Отправлено 17.04.2013 - 07:15:58

А у меня шесть собак, три дома и три в деревне. Столько же диких котов на балконе (1-ый этаж).

#10 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2013 - 07:41:45

А у меня шесть собак, три дома и три в деревне. Столько же диких котов на балконе (1-ый этаж).

Не... Дома одной собаки вполне хватает. Максимум - двух. А в деревенском доме - там можно.

#11 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 07:49:59

Тема про кошек есть, начнем тему про собак. У меня уже давно жена с ребенком клянчут собаку, остановился я на спаниэле. Все плюсы и минусы выслушаю с удовольствием. Собаки были и есть ( правда в частном доме, кавказец), а для двухкомнатной квартиры это реально?

Когда эта скотина тебя покусает, вспомнишь о простых породах - типа бультерьера, стаффа и прочих мирных и спокойных собаках. Мне наш "семейный" ветеринар статистику покусов открыл как-то. Эта мирная тварь лидирует с заметным отрывом, типа порядка 70% от всех тяжелых случаев.

#12 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 17.04.2013 - 07:54:32

Охотникам в квартире тяжко. Гулять потребуется много, во-первых для их здоровья, во-вторых для сохранения душевного равновесия хозяев - иначе шило в Ж этих зверей не даст вам покоя вообще никогда, даже когда "хозяин, я просто рядом побуду". У меня для таксы очень уравновешенный пёс, но ... иногда его всё же очень много. 141074w.jpg 141077w.jpg

#13 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 223 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 08:25:58

Мое мнение, что крупных собак нужно держать если живешь в частном доме. Олег, заведи рыбок. Плавают себе спокойно, вечерами успокаивают. Красиво. Молчат.

#14 detektorist

detektorist

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Тоомас
MS65

Отправлено 17.04.2013 - 08:28:52

Вот мoй зверь. И он-же ещё не проснувшийся

• Picture 099-1.jpg

#15 detektorist

detektorist

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Тоомас
MS65

Отправлено 17.04.2013 - 08:30:07

362.JPG

#16 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 08:48:20

собака в квартире это издевательство над животным ну может кроме хуйчуйни карманной. правильно Ярослав написал, собака это друг, а другу нужен простор, а не четыре стены.

#17 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 08:54:52

Сын тоже хочет собаку,вот только никак не может выбрать какую. Я его отговариваю,т.к. в квартире живем, вот если бы в деревне, в собственном доме.В детстве у меня была собачка, совсем малюсенькая балоночка, черненькая с беленьким, я ее сильно любила и когда она умерла,я долго,очень долго плакала и горевала,в школу ходила с зареванными глазами, до сих пор вспоминаю и тоскливо становится.

#18 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 08:57:56

Вот как у детекториста такую можно,маленькую красотулечку, но как вспомню свою и как я горевала,то меня это сдерживает.У дочки рыбки в аквариуме в ее комнате,они действительно успокаивают, молча плавают себе такие красивые разные,цветные , утром корм бросает и всё.

#19 Лань

Лань

бакалавр

• Коллекционер
  • 104 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.04.2013 - 09:25:40

Сын тоже хочет собаку,вот только никак не может выбрать какую.
Я его отговариваю,т.к. в квартире живем, вот если бы в деревне, в собственном доме.В детстве у меня была собачка, совсем малюсенькая балоночка, черненькая с беленьким, я ее сильно любила и когда она умерла,я долго,очень долго плакала и горевала,в школу ходила с зареванными глазами, до сих пор вспоминаю и тоскливо становится.

Беря животное,нужно быть готовым,что проживёт оно меньше нас. У меня кошка была в детстве,её убили. Горю не было предела. А потом моя овчарка под автобус попала. Долго не могла взять кого-то в дом. Только вот 6 лет назад взяла кота. Ему уже 11,страшно подумать,что лет через 5 умрёт.

#20 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 09:36:19

Беря животное,нужно быть готовым,что проживёт оно меньше нас. У меня кошка была в детстве,её убили. Горю не было предела. А потом моя овчарка под автобус попала. Долго не могла взять кого-то в дом. Только вот 6 лет назад взяла кота. Ему уже 11,страшно подумать,что лет через 5 умрёт.

вот этого я больше всего боюсь.Уже сколько лет прошло, а помню всё как будто вчера.

#21 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 09:44:52

Вот как у детекториста такую можно,маленькую красотулечку, но как вспомню свою и как я горевала,то меня это сдерживает.У дочки рыбки в аквариуме в ее комнате,они действительно успокаивают, молча плавают себе такие красивые разные,цветные , утром корм бросает и всё.

Бывает, такие рыбки - корм бросаешь - только руку выдернуть успеваешь. А кормятся оне другими рыбками, в треть себя размерчиком...

• basses.jpg

#22 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 17.04.2013 - 09:51:41

Бывает, такие рыбки - корм бросаешь - только руку выдернуть успеваешь. А кормятся оне другими рыбками, в треть себя размерчиком...

Бывает,еще как бывает:), но это спец аквариумы, одни с хищными рыбами,другие с красивыми и тихими рыбками.
Ну,а домашние аквариумы- это совсем другое и во первых кормить рыбок нужно не всовывая руку в аквариум, сверху сыпать сухой корм, а во вторых рыбок тоже нужно выбирать,конечно же не хищных.

#23 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 17.04.2013 - 09:55:19

Не нужны в квартире никакие животины! Имхо.

Сообщение отредактировал Лика-33: 11.09.2015 - 17:15:39
б/с

#24 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
  • Имя, отчество:Алла
MS62

Отправлено 17.04.2013 - 10:31:03

Когда-то в детстве я хотела стать кинологом, два года занималась в ДОСААФ (пока он не развалился вместе с СССР). Так что, думаю, могу что-то посоветовать. В том числе и о том, как содержать собаку в квартире.

1. Покусы и послушание.
Кусаются все собаки. Для того, чтобы этого не случилось, с собакой надо заниматься. И не просто заниматься, а ЗАНИМАТЬСЯ.
1) Дрессировка обязательна. После окончания дрессировки надо регулярно поддерживать форму собаки, "гонять" по выученным командам. Надо это потому, что собаки очень многих пород без повторения просто забывают дрессировку.
2) Собаке надо быть другом. Любите собаку, искренне любите. Любите, даже когда она устроит себе ложе в коридоре из всей верхней одежды, висевшей там на вешалках, естественно оборвав все петельки. Любите, даже когда сгрызет Ваш ботинок или альбомы/капсулы с рариками. Любите, даже когда она "прочитает" Вашу диссертацию :) НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ!
3) Гуляйте с собакой. Много гуляйте. И в любую погоду. Гуляйте там, где можно отпустить ее с поводка (очень длинный поводок не выход, наоборот только вредит собаке, но это уже касается дрессировки). Пока она щенок, гулять с ней надо 6-8 раз в день минимум по часу (перед каждой кормежкой). Потом - 2 раза в день утром и вечером не менее, чем по 2 часа. А хотя бы 1 раз в неделю уходите с собакой в поход на весь день (ну не сразу на весь день, пройденное расстояние надо постепенно увеличивать). Когда гуляете с собакой - помните, что собака во время прогулки проходит примерно в 3 раза большее расстояние, чем Вы.

2. Кто в доме хозяин?
Без дрессировки собака будет считать хозяином себя :) Дрессированные же собаки в основном признают хозяином только 1 члена семьи (того, кто с ней занимается больше всего). Но есть и несколько семейных пород. В чем отличия? Дрессированная собака "семейной" породы будет слушаться всех членов семьи, и никого из них никогда не покусает (конечно при выполнении п.1). Собаки же других пород будут слушаться только своего хозяина, а остальные члены семьи, к сожалению, не во всех случаях будут избавлены от покусов. Согласна, в таких покусах чаще всего виноваты сами покусанные, но мое дело рассказать о риске. У собак одних пород в подкорку заложено "ни при каких условиях щенков (или человеческих детенышей) не обижать", у собак других пород нет такой установки :(

3. Ну а теперь о конкретных породах. Спаниель.
Не крупная охотничья порода. В доме выбирает себе одного хозяина, остальных членов семьи терпит. Очень ласковая собака, но ее может "переклинить", и она может покусать ребенка (даже члена семьи), который хотел ее просто погладить. Частенько во сне храпит, громко. Жутко линяет (чем короче шерсть у собаки любой породы, тем меньше линяет, чем длиннее шерсть, тем больше линяет), одни разновидности породы спаниель не слюнявые, другие немного слюнявые, третьи жутко слюнявые. Склонен к полноте (не перекармливать).

У меня самой в двухкомнатной хрущевке был эрдельтерьер, кобель, производитель, 6-кратный чемпион на выставках в Новосибирске, в Москве на выставках не участвовал, поскольку некому было с ним туда ехать. Псом занимались мы с отцом вдвоем, мама кормила. Когда брат женился, довольно-таки быстро признал его жену как члена семьи. Был настоящим защитником и другом. Никогда никого из домашних не кусал, даже маленького 5-летнего ребенка, когда тот по детской глупости кобелю, в прямом смысле, яйца накручивал. Был "отцом" и другом нашему коту. В городе они иногда вместе хулиганили (как-то в наше отсутствие вытащили помойное ведро из кухни, и уронили на бок посреди комнаты; мы тогда решили, зная их характеры, что придумал это кот, а реализовал пес :)). На даче пес защищал кота даже от собак-самок (кобель не обижает самку, а самка может кого угодно начать задирать, хоть кобеля, хоть сучку). Не драчлив, сам не начал ни одной драки. Умер в 12-летнем возрасте от рака. Я пока не нашла в себе силы завести другую собаку. Кошек сейчас две.

#25 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 17.04.2013 - 10:32:32

Дуняша - аляскинский маламут - да, на лайку похож, но размером с дога. Морду лицо кладёт на стол, слегка нагибаясь....

А Флешка кто? Голова вполне породисто выглядит, овчаристо.
Или только "бабушка согрешила с водолазом"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей