viddsid

Рубль 1924 года

В теме 4 сообщения

Тема не мояесть два рубля (в смысле две штуки) 24 года.надпись на гурте у них перевернуту относительно друг друга.Из них какой нить редкий или много их?нет у меня каталогов по Советам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это совершенно не важно. они в гуртильный станок попадали произвольно.а вот если там чо с гуртовой надписью - смещены кольца были вдруг при гурчении - то ОООчень интересно, а так....хотя все равно бы посмотрел, может и купил бы...мыльте sews@nm.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, инетереса не представляет, если только сами рубли...Вот кстати, интересно вдруг стало:Ведь для гурчения используются две плашки, никто никогда не встречал таких перепуток, чтобы ОДНА из плашек была перевёрнута?Я о таком даже не слышал, а ведь ОТК не может смотреть гурты: слишком долго это - крутить каждую монету.Значит плашки сделаны таким образом, что могут помещаться только в определенном отношении друг с другом и никак иначе?Видел я эти плашки, ничего такого на них не заметил, надо будет сходить присмотреться получше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевернутые это очент наврядли, имх. даже не видя их могу сказать что инженеров учили даже в дореволюционную пору таким образом чтобы все было правильно... а правильный инженерный мысль говорит, что плашки должны только одним образом закрепляться. т.о. и возможные "брачки" железячно устранялись бы априори....а по поводу что с ними с плашками может быть.... да при чистке элементарно с одной стороны "перечистили" и в результате они друг относительно друга могли бы сместиться.... имею правда только 1р1924 с таким гуртом, а вот полтинников далеко не один....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru