ермакъ Н-ск

Десять полтинников. Совет по цене.

В теме 26 сообщений

Приветствую всех. Подскажите, пожалйста, во сколько можно оценить этот лот. Продавец просит десятку, так как в комплекте представлены все типовые монеты по хронологии и ширине канта и есть штемпельные. Мне кажется, что дороговато. Хотя и понимаю, что хорошие полтинники найти все труднее. По гуртам здесь - никаких чудес, все обычные, других редкостных особенностей тоже нет. Буду признателен за совет и подсказку.

post-29593-0-32584300-1365806435_thumb.jpg

post-29593-0-56522100-1365806450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото - 3500 рублей. Будут хорошие фото - очень возможно повышение цены. 10000 - ближе к фантастике.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим фото готов такие кучи у красного классика прикупать по 3500 неограниченно

а вот 4500 это более реально. ну 5000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото показывают 500 ру / предмет, кроме 21, 22аг, 27 - эти в районе тысячи. и это, не понятно насколько жестоко их помыли, а помыли явно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что на мой вопрос ответили столь именитые люди. Картинки от продавца. Конечно, можно было бы попросить его дать монеты по отдельности, но вряд ли это внесет какие-то существенные изменения в то, что уже сказано. Ясно, что лишку заломил, если не вдвое, то процентов 30-35 точно. Видел я их живьем, очень приятный наборчик. И, к сожалению, все монеты, в том числе и с претензией на штемпельные, действительно, хотя и очень аккуратно, но помыты. Сказал, что устранял элементарные загрязнения. Теплой водичкой с детским мылом. Чистюля хренов. Вообще бестолковые мытье и чистку монет пора запретить президентским указом или статью прописать в УК РФ. Попробую поторговаться. Дело привычное. Благодарю Вас, уважаемые. Раньше не смог. У новичков между очередными порциями постов на форуме - целый день великий пост. И еще один вопрос. То ли кто-то сказал, то ли где-то сам глазом ткнулся, что полтинники 25 и 26-го по кантам как разновидности не различаются. Так ли это ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о непотребном мытье монет. Образцом такого преступного отношения к вполне приличным монетам можно считать вот такой рублик 1924 года из моего собрания. Он и сейчас неплох, хорошая сохранность, старая темная патина с золотистым отливом, которая до помывки и на поле, и на рельефе наверняка была более плотной и ровной. Нет же, помыли... И чтобы не плодить мелкотемье, попутно прошу дать ему оценку.

post-29593-0-15776400-1365904285_thumb.jpg

post-29593-0-37124100-1365904294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что еще. Забыл, извините, вставить в предыдущее сообщение. Каково приблизительное соотношение по встречаемости между 24-ми двухостевыми и одноостевыми и есть ли какая-то разница в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нет, хоть встречаемость и чуть разная, но платежеспособная востребованность одинаковая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И, к сожалению, все монеты, в том числе и с претензией на штемпельные, действительно, хотя и очень аккуратно, но помыты. Сказал, что устранял элементарные загрязнения. Теплой водичкой с детским мылом. Чистюля хренов. Вообще бестолковые мытье и чистку монет пора запретить президентским указом или статью прописать в УК РФ. ...

Как всегда, проблема не в отсутствии законов, а в неправильном толковании/применении. Статью за отмывание денег разве отменили? И то что мыло детское, не указано как смягчающее. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублик я б ставил 2000, на больше не вытягивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возражений, уважаемый Вождь, а уважаемому iff спасибо за остроумную трактовку моего выспреннего, но искреннего высказывания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... что полтинники 25 и 26-го по кантам как разновидности не различаются. Так ли это ...

Они не только ширной канта отличаются, но и рисунком штемпеля.

post-3958-0-57793800-1365954239_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите, пожалйста, во сколько можно оценить этот лот. Продавец просит десятку, так как в комплекте представлены все типовые монеты по хронологии и ширине канта и есть штемпельные. Мне кажется, что дороговато. Хотя и понимаю, что хорошие полтинники найти все труднее. По гуртам здесь - никаких чудес, все обычные, других редкостных особенностей тоже нет. Буду признателен за совет и подсказку.

Вы отсканьте те полтинники, которые штемпельные, в хорошем разрешении, пожалуйста, возможно интерес будет. Хотя по отдельности, конечно, будет легче продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемый Ярослав, Вы абсолютно правы. Раньше я этого не замечал. Даже на выложенном мной скане в его увеличенном варианте это можно увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Березовой Роще случайно встретился с продавцом. Этих монет у него с собой не было, договорились сбежаться на неделе. Прошу всех, кто поучаствовал в оценке, ответить на вопрос: могу ли я при переговорах использовать материалы этой темы? Они бы мне помогли. Отоварюсь, тогда можно будет монеты и по отдельности выложить.

Попутно поделюсь впечатлениями...Зашумела, ожила Березовая Роща. Не знаю, сколько сейчас народу собирает Таганка, но здесь было очень уж многолюдно. И свои, городские, на солнышко дружно повылезли, и глубинка подтянулась, и соседи пожаловали. Поголовного счету не вел, но, мнится, вместе с праздной публикой человек полтораста, а то и все двести. Если соврал, земляки, кто там был, поправят. Одно грустно: люду толклось много, а прикупить-то особо было нечего: все тот же намозоливший глаза ассортимент, а если что-то другое, то по сохранности, за редким исключением, невзрачное. Правда, два пятачка присмотрел, один 1831, другой 1858, оба ЕМ, уверенный XF. Ну а главное все-таки - общение и умеренное употребление. В итоге, как говаривал Манилов, "майский (реально - апрельский) день, именины сердца". Прошу прощения за лирическое отступление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно, можете.

А пятачки, особенно 1858, проверьте на подлинность - сейчас очень много - со всеми датами и обоих дворов - предлагают фуфла вот такого типа:.

post-3958-0-32208300-1365998642_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не только ширной канта отличаются, но и рисунком штемпеля.

А вот за это спасибо. Даже и не подозревал о таком различии. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав, спасибо за предупреждение. Я пока их не взял по причине некоторой стесненности в финансах, попросил владельца попридержать до будущего воскресенья. Внешне вроде бы на фуфло не похожи, но чем черт не шутит. Буду внимательней. Да и мужик в общем-то нормальный, старый коллекционер, с явно выраженным торговым уклоном, давно его знаю, кое-что у него покупал. По нашей с ним договоренности сам предлагает то, что у него появляется по моим интересам в хорошей сохранности. Куплю - обязательно покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, полтинников на Березе уйма, но все сплошь типа ЦМ. А цены типа VF-XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, полтинников на Березе уйма, но все сплошь типа ЦМ. А цены типа VF-XF.

А когда их там было мало? Всегда массовый товар, сколько себя помню. А вот то что качественные полтинники в последние годы народ попридерживает, свидетельствует о постепенном воспитании правильного отношения к этому самому качеству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, уважаемый iff, потому и купить их гораздо трудней. Особенно 21-й, 22-е и 27-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, уважаемый iff, потому и купить их гораздо трудней. Особенно 21-й, 22-е и 27-й.

Купить их можно, вопрос цены за качество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21, 22 (и пл, и аг) и 27ой по встречаемости в качестве редкими назвать язык не повернётся. Реже всего 24ые, особенно т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у Вас, коллега, но у нас вот так. Согласно моему неоднолетнему опыту. Сейчас веду четыре подборки, вроде той, что обозначена в этой теме. Середка есть, а головы и хвоста не хватает. 24-х того и другого запас, 25 и 26-х тоже. Я думаю, мы правильно понимаем друг друга, речь ведь идет не о всяких монетах, а в сносной сохранности. В этом состоянии то, что я назвал в своем предыдущем посте, встречается у нас ох как редко. А что, собственно говоря, мешает нам наладить товарищеский обмен. Вы нам то, что у вас не в диковину, а мы вам соответственно. И лады. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru