ника нет

3 копейки 1979 из набора

В теме 56 сообщений

Виноват, описАлся, итого шесть постов, считая с топикстартеровым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А вообще я смотрю, что ты всеми силами стараешься искоренить с этого форума любые мнения, не такие как у тебя. Дерзай, может это и пойдёт на пользу и форуму и всем его пользователям.

Любые мнения? Ты о чём? Вот ты всё время стараешься любую тему свести к обсуждению меня. Обсуждай меня на своём форуме сколько угодно - мне это неинтересно. А здесь - тема о 3 копейках 1979 в разделе монет СССР.

А что и как мне делать в качестве модератора - вообще не твоя прерогатива. Прочитай Правила, если забыл. особенно - п. 7.4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наверное о разном. Ведь тут не официальный статус "нумизматических денежных знаков" обсуждаем, который вроде бы уже обсуждён и присуждён, а имеют ли т.н. "наборные" монеты объективные признаки, позволяющие их (монеты) идентифицировать именно как "наборные" независимо от того, находятся ли они в данный момент в составе набора или отдельно от него. С поправкой, указанной мною в #36, утвеждаю, что можно, и не менее однозначно, чем юбилейки в аналогичных случаях.

Кстати, называя упаковку "сувенирной", этим самым принижается роль упаковки как таковой ибо сувениры не есть область интереса нумизматики, так что как конечный объект коллекционирования важны конечно сами монеты, а не их сувенирная упаковка.

С этим я согласен. Большинство монет в упаковках по качеству исполнения отличаются от монет из мешка, если сличать их первозданное состояние.

Но тут встает вопрос, можно ли монету, изъятую из упаковки, искусственно довести до состояния, которое бы не отличалось от состояния монеты, походившей в обращении? Мне почему-то думается, что можно, хотя я это сам никогда не проверял на практике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен. Большинство монет в упаковках по качеству исполнения отличаются от монет из мешка, если сличать их первозданное состояние.

Но тут встает вопрос, можно ли монету, изъятую из упаковки, искусственно довести до состояния, которое бы не отличалось от состояния монеты, походившей в обращении? Мне почему-то думается, что можно, хотя я это сам никогда не проверял на практике...

Точно также, как по юбилейке. Если нет родного поля, а др. признаков отличия наборной-ненаборной не было, то и обсуждать с этой монетой нечего. Но вопрос казуистический, из серии: а что если на монете стёрты/забиты/высверлены признаки позволяющие идентифицировать разновидность, то можно ли считать её рариком, если противоположное недоказуемо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Но тут встает вопрос, можно ли монету, изъятую из упаковки, искусственно довести до состояния, которое бы не отличалось от состояния монеты, походившей в обращении? Мне почему-то думается, что можно, хотя я это сам никогда не проверял на практике...

Можно. Саш, ты, может быть, не поверишь, но некоторые искусники даже на двушках 1926 года семёрку неплохо вырезают. Как это деяние зовётся, полагаю, знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о трёшках 1979 г. Я встречал, причём неоднократно, 10 и 15 к 1942 г, сделанных из 10 и 15 к 1948 г, мало того, некоторые даже такое фуфло покупали у фуфлоделов. Ну а про молдавский каталог подобных предметов, я думаю, все знают, он на почти всех форумах рекламировался когда-то. Так что, Александр Иванович, всё может быть, Ярослав правильно говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru