Van Rain

Он действительно медный?

В теме 37 сообщений

ахуеть, дайте две.

продай каталог.

тебе скан странички чтоль?

блять вот год назад пол-года с предыдущим изданием бегал - никому нада не было. да он ж продается у вас впрочем где-то в Москвах.

а продать оно конечно можно, но мне стыдно, Сань, на тебе так бессовестно навариваться. но если человеку ОООООчень надо - я конечно не могу ему отказать. тем более ежели он бритиш комонвелс по сотне закупает :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скан странички не нада.

ладно сам найду в мск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно сам найду в мск.

пральна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки не очень понятно. Зачем они (англичане) делали серебрянные монеты в меди, да и еще и в пруфе. Что не для обращения - это точно. В качестве пробника? Думаю врядли, штемпель для пруфа другой чем для ходячего серебра? Для нумизматов начала 19 века? Причем эта монета как пример не единственная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки не очень понятно. Зачем они (англичане) делали серебрянные монеты в меди, да и еще и в пруфе. Что не для обращения - это точно. В качестве пробника? Думаю врядли, штемпель для пруфа другой чем для ходячего серебра? Для нумизматов начала 19 века? Причем эта монета как пример не единственная.

рашн традишн у них был такой. любили цацки, чтили государственность, махали флажками, в пьяном виде пели не "ой мороз", а "Боже храни королеву". ну или короля. патриотичный народец. цацки все эти раздаривали - лордам, пэрам, сэрам - чтоб чуяли государево дыхание в затылок, ощущали свою невъебенную важность. вот у Рики-тики-тави нет такой медной цацки, а у меня есть. потому что я сэр, пэр и уважаемый на форуме человек. торговали тож ими. например была история с UNA AND LION - отхерачили красивейшие пять фунтов 50 штук кажется, и в тираж не пустили - раздарили уважаемым сэрам на цацки. зачем спрашивается? а хз. очень красивая монета, реально практически шедевр.

а если серьезно - я думаю, что помимо высказанного выше, какая то часть была реально пробниками на утверждение, но шлепали их не по 10-20 штук, а конкретно, штук по 200. и пэру надо показать, и тетушке Кристине, и мтаушке Локкервиль. а ежели дядюшке Тому не понравится завиток на ухе Государя? переделывать же все надо...

это такое мое имхо - могу конечно ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее ситуация как в польше-тиражи пробпо 20000 и никому нах не нужны.выпуски для коллекторов и при этом не в ущерб обращению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее ситуация как в польше-тиражи пробпо 20000 и никому нах не нужны.выпуски для коллекторов и при этом не в ущерб обращению

може и так - посольку медная крона есессна платежным средством не явлалась даже с сильного бодуна.

здесь еще один вопрос - где чеканили этот доллар? если в Сохо Минте у Болтона и Ватта (как и всю официальную медь того времени), то вопрос ясен - частное предприятие, что хотим то и делаем. ща вот пробников нахерачим. и сколько хотим. не в ущерб короне - законов не нарушам. надо выяснить в самом деле чей минт. вполне вероятно что не роял - монетина все же совсем официальная, доллар какой то туземный. хотя вроде хождение в метрополии имела.

я тут посмотрел - в последующие года профов в меди уже нет в таком разнообразии. и денег они стоят больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля какой я умный. таки да:

At this point Mathew Boulton, owner of the Soho Mint produced complete dies for the 1804 Bank of England 5 Shillings

http://www.canadian-token.org/british-counterfeit-coins.html

все сходится. отсюда и обилие пробников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bank of England Dollar., такая еще Ирландия имеется типа в серебре, в меди и вроде в бронзе.

и денег кстати стоит, чтоб Мишаня и не говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bank of England Dollar., такая еще Ирландия имеется типа в серебре, в меди и вроде в бронзе.

и денег кстати стоит, чтоб Мишаня и не говорил.

тоже на Сохо херачили - в той же статье есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля какой я умный. таки да:

At this point Mathew Boulton, owner of the Soho Mint produced complete dies for the 1804 Bank of England 5 Shillings

http://www.canadian-token.org/british-counterfeit-coins.html

все сходится. отсюда и обилие пробников

Таким образом - поскольку данные монеты чеканились на частном монетном дворе то и делать в меди их могли владельцы мон. двора сколько хотели, поскольку это не законное платежное средство, а типа пробник или там еще что-нибудь? Да, интересна ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом - поскольку данные монеты чеканились на частном монетном дворе то и делать в меди их могли владельцы мон. двора сколько хотели, поскольку это не законное платежное средство, а типа пробник или там еще что-нибудь?

именно. но тока в меди. pattern называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru