pavel-_-46

Денга 1734 ( перечекан )

В теме 24 сообщения

(изменено)

Добрый вечер

Будет ли интерес на аукционе?

post-22442-0-64430900-1365522179_thumb.jpgpost-22442-0-64976000-1365522182_thumb.jpg

post-22442-0-90185800-1365522187_thumb.jpgpost-22442-0-67480500-1365522188_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю интерес будет,но здесь монета будет недооценена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю интерес будет,но здесь монета будет недооценена.

подскажите тогда где лучше ( можно в лс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если старт разумен - будет и тут интерес. Если же завышен - то и на других площадках могут "недооценить"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес, выставляйте! Отпишите сюда на какую плошадку поставите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес, выставляйте! Отпишите сюда на какую плошадку поставите.

а разве можно на сторонние форумы или аукционы давать ссылки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розетки 3 штуки было.? одна первая - как четырех лепестковая. или это фрагмент от копейки Петра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже смотрел на розетку,думаю это от копейки Петра,вот эта четырех лепестковая розетка на копейке,жаль розетка под убитая

Ссылки на этот аук запрещены.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже смотрел на розетку,думаю это от копейки Петра,

Вы на аверс денги посмотрите, эта розетка будет аккурат под большой короной будет.

А, на реверсе ТС, по моему мнению, штемпель пережил три варианта розетки, вот зачем их перебивали до сих пор не понятно к сожалению.

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на аверс денги посмотрите, эта розетка будет аккурат под большой короной будет.

А, на реверсе ТС, по моему мнению, штемпель пережил три варианта розетки, вот зачем их перебивали до сих пор не понятно к сожалению.

Последнее время думаю, что их не перебивали, а изношенные штемпеля отпускали стачивали оставляя разметку и прорезали по новой, а если розетка менялась оставалась такая тень от старой на манер передатировки.

И на этой то же. А первый вариант розетки еще похоже два раза стукнули пуансоном такое бывает.

В общем интересная монета на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время думаю, что их не перебивали, а изношенные штемпеля отпускали стачивали оставляя разметку и прорезали по новой,

Ну, этот штемпель в какой то степени показательный, образцовый почти в плане понимания того о чём ты говоришь, почти под каждой литерой и циферой видны предыдущие контуры. Но розетку то набили другого типа! и вопрос почему изменяли розетки остаётся открытым или можно на этот вопрос не заморачиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1000 точно дам старт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, этот штемпель в какой то степени показательный, образцовый почти в плане понимания того о чём ты говоришь, почти под каждой литерой и циферой видны предыдущие контуры. Но розетку то набили другого типа! и вопрос почему изменяли розетки остаётся открытым или можно на этот вопрос не заморачиваться?

В основном пуансоны, за некоторым исключением, когда в работе иногда паралельно использовались разные наборы, применялись последовательно. Одни ломались , изготавливались новые. Вполне частое явление, при ремонте, обновлении штемпеля, старый пуансон розетки вышел из строя, и использовали новый. Также присутствуют целые серии составных розеток (набитых не одним пуансоном, а разными элементами), которые приходились на периоды, когда ломался пуансон, а нового еще не изготовили. К таким розеткам, например в 31г. относится 4 лепестковая и др.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обсуждаемой монете аверс 31г, реверс тоже доработанный штемпель 31г. Перебита розетка, потому что в начале 34г, под рукой была только такая, и номинал с датой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже на аукционе денга 1734 (перечекан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В основном пуансоны, за некоторым исключением, когда в работе иногда паралельно использовались разные наборы, применялись последовательно. Одни ломались , изготавливались новые. Вполне частое явление, при ремонте, обновлении штемпеля, старый пуансон розетки вышел из строя, и использовали новый. Также присутствуют целые серии составных розеток (набитых не одним пуансоном, а разными элементами), которые приходились на периоды, когда ломался пуансон, а нового еще не изготовили. К таким розеткам, например в 31г. относится 4 лепестковая и др.

Хочется объяснения, почему розетка 4 леп. встречается только с особым реверсом, во всех годах 31-35 гг. Если исходить только из отсутствия пуансона, мы должны видеть ее и на других типах реверсов. Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется объяснения, почему розетка 4 леп. встречается только с особым реверсом, во всех годах 31-35 гг. Если исходить только из отсутствия пуансона, мы должны видеть ее и на других типах реверсов.

Согласен, полной ясности тут нет. Что прорезали старые штемпеля это факт, и что розетки что-то значат , не просто абстрактоное украшение (давно об этом писал) Это тоже почти факт.

А как все это четко объяснить и расставить по полкам вот в этом проблема. Надеямся, что кто-нибудь предложит нам в обозримом времени правдоподобное объяснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, полной ясности тут нет. Что прорезали старые штемпеля это факт, и что розетки что-то значат , не просто абстрактоное украшение (давно об этом писал) Это тоже почти факт.

А как все это четко объяснить и расставить по полкам вот в этом проблема. Надеямся, что кто-нибудь предложит нам в обозримом времени правдоподобное объяснение.

А не может это быть "личным знаком гравёра"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может это быть "личным знаком гравёра"?

Была такая версия, но так всего лишь версией и осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая версия, но так всего лишь версией и осталась.

А эта версия многое бы объясняла. Например, если дорабатывает изношенный штемпель другой резчик, то ставит на место старой розетки свою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется объяснения, почему розетка 4 леп. встречается только с особым реверсом, во всех годах 31-35 гг. Если исходить только из отсутствия пуансона, мы должны видеть ее и на других типах реверсов.

Так в том же и дело , что она наборная, хочу 4 лепестка- хочу 5 лепестков набью, хочу больше. post-15044-0-13445200-1365866422_thumb.jpgpost-15044-0-95371300-1365866433_thumb.jpg Возможно на других шаблонах чтобы сохранить стилистику набивали по 5 лепестков, по той-же причине незначительная часть штемпелей 4 лепестковых дошла до 35г, чтобы сильно не каверкать штемпель, заново прорисовывали при ремонтах такую же розетку как была. Не знаю как можно говорить о разных мастерах, когда на всех типах в 31г, все циферно-буквенные пуансоны встречаются вперемешку, получается у мастера не было личного инструмента. Это видно из раскладки по циферно-буквенным пуансонам. Смена пуансонов обуславливалась лишь его выходом из строя, и заменой новым. В 31г. Одновременно использовалось максимум 2-3 розетки, причем только одна была основной, остальные имели вспомогательный характер и выполнены на относительно небольшом количестве штемпелей. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может это быть "личным знаком гравёра"?

Ну это первое, что высказывалось когда-то давно, хотя ясности здесь нет и скорее всего не будет.

Была теория, что все эти цветки-розетки какие-то знаки так сказать для внутреннего пользования. Иначе их иногда многолетнее повторение и правда сложно объяснить. Но и в этой теории много всякого рода нестыковок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том же и дело , что она наборная, хочу 4 лепестка- хочу 5 лепестков набью, хочу больше. post-15044-0-13445200-1365866422_thumb.jpgpost-15044-0-95371300-1365866433_thumb.jpg Возможно на других шаблонах чтобы сохранить стилистику набивали по 5 лепестков, по той-же причине незначительная часть штемпелей 4 лепестковых дошла до 35г, чтобы сильно не каверкать штемпель, заново прорисовывали при ремонтах такую же розетку как была. Не знаю как можно говорить о разных мастерах, когда на всех типах в 31г, все циферно-буквенные пуансоны встречаются вперемешку, получается у мастера не было личного инструмента. Это видно из раскладки по циферно-буквенным пуансонам. Смена пуансонов обуславливалась лишь его выходом из строя, и заменой новым. В 31г. Одновременно использовалось максимум 2-3 розетки, причем только одна была основной, остальные имели вспомогательный характер и выполнены на относительно небольшом количестве штемпелей. ИМХО.

Да с цифирно-буквенными пуансонами полная чехарда в ранних годах, это верно подмечено. Похоже, что инструмент, естественно был не личный а казенный и пользовались и ломали его все резчики. Но ведь все равно четырехлепестковые только на особом типе встречаются - одной случайностью сложно это объяснить там же десятки штемпелей этого типа только в 31 году. Да и сам особый тип явно паралельно с обычным 2-х завитковым существовал это все-таки скорее несколько резчиков работало иначе это как-то совсем не понятно и не объяснимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это первое, что высказывалось когда-то давно,

Я когда-то давно высказывал одну бредовую версию #9 #11 #13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru