сэв

20к 1943г о "кудряшках"

В теме 7 сообщений

мной всего найдено 4шт 20к 43г (все Бэшки)с подгравровкой дубового листа.

все подгравировки разные сколько же их было за один год?

у последней №4 монеты гравирована и верхушка листа. из четырех монет только на одной верхушка подгравирована. кто то встречал такую подгравировку?

№4 две последние фотографии

post-23060-0-47590400-1365152149_thumb.jpg

post-23060-0-04025500-1365152156_thumb.jpg

post-23060-0-81864500-1365152164_thumb.jpg

post-23060-0-66418600-1365152304_thumb.jpg

post-23060-0-32901800-1365152314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же Вам писал в другой теме, что больше 60 - это только то, что я знаю. А сколько - трудно сказать. Это лучше всех знает Федорин, его любимая тема. Поэтому все, кто это знает - туда и не лезут, всё равно лучше, чем он - не разберутся. В этом случае надо просто весь материал сливать одному исследователю - Федорину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же Вам писал в другой теме, что больше 60 - это только то, что я знаю. А сколько - трудно сказать. Это лучше всех знает Федорин, его любимая тема. Поэтому все, кто это знает - туда и не лезут, всё равно лучше, чем он - не разберутся. В этом случае надо просто весь материал сливать одному исследователю - Федорину.

,больше 60ти я помню,но я понял это так что касаемо это и желудей и цифр и всех подграировок в общем.

извиняюсь,в этой теме только про лист дубовый конкретно интересно мне. не может быть что 60 вариантов подгравировок листа известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что если реверсы разные - то уже не имеет особого значения, в чём именно - они ведь разные. Какие-то по гравировкам листа, какие-то по гравировке веточки у листа, или желудей, или ещё каких-то элементов. Но по левому листу гравировок очень много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вот для меня, вырисовывается общая картинка. спаибо. и все же интересно мне про верхушку дубового листа :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их около тридцати, у Андрея Иваныча - более семидесяти, а у Л.Ф. их чуть ли не сотня была..... Тема необъятная и интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон оно че :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru