Марк70

Китайский юань. Вопрос подлинности.

В теме 79 сообщений

Про Юань Шикая можете скинуть ссылку на оригинал. Очень заинтересовало. Огромная благодарность.

Не понял, на что ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, на что ссылку

Про встречу Юань Шикая и Луиджи Джиорджи. Где описано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про встречу Юань Шикая и Луиджи Джиорджи. Где описано.

"Encyclopedia of Small Silver Coins.China",р.125 (см скан).

post-22603-0-61105000-1365872015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Numus, ну а по поводу монеты Марка есть что сказать, а то от темы как-то отошли...

На показанных вами монетах вполне нормально видны фуфелы и отличие ихнее от оригиналов, а на монете ТС нет отличий от оригиналов, это разве не означает, что она настоящая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Encyclopedia of Small Silver Coins.China",р.125 (см скан).

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Numus, ну а по поводу монеты Марка есть что сказать, а то от темы как-то отошли...

На показанных вами монетах вполне нормально видны фуфелы и отличие ихнее от оригиналов, а на монете ТС нет отличий от оригиналов, это разве не означает, что она настоящая?

Вообще- то мне кажется, что сам Марк потерял к ней интерес - во всяком случае обратной связи нет.

Хорошо бы Вы прямо указали, где что. Не очень-то нормально там фуфёлы видны...

До тех пор, пока не будет нормальной фотографии, а также гурта, веса, размера - о чём тут серьёзно говорить. Всё будет гадание на кофейной гуще А вообще-то такие "тяжёлые" монеты щупать надо, н не на фото смотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще- то мне кажется, что сам Марк потерял к ней интерес - во всяком случае обратной связи нет.

Хорошо бы Вы прямо указали, где что. Не очень-то нормально там фуфёлы видны...

До тех пор, пока не будет нормальной фотографии, а также гурта, веса, размера - о чём тут серьёзно говорить. Всё будет гадание на кофейной гуще А вообще-то такие "тяжёлые" монеты щупать надо, н не на фото смотреть...

А чего даёт щупанье, если рядом на пощуп нет оригинала? С чем сравнивать то? Да с той же картинкой из инета... Дык, какая разница - сравнивать монету с картинкой или просто две картинки?

Вот это не понял:

Хорошо бы Вы прямо указали, где что. Не очень-то нормально там фуфёлы видны...

Это про ваши картинки что ли?

Если честно, то я их вижу впервые и не знаю - как искать подобные в инете? Для более точно го вычисления надо несколько картинок правильных монет, лучше бы где-то с десяток хотя бы. Если рассматривать чисто показанные пары, то мнение складывается примерно такое:

Рис.1 А имеет признаки фуфельности по отношению к В, но сам В тоже как-то не нравится, надо несколько монет таких глянуть хотя бы на картинках.

Рис.2 А правильный, В - левый, при условии, что один из этих двух правильный.

Рис.3 Ну тут просто фуфел не может быть лучше оригинала, скорее всего А - фуфел, В - оригинал.

Рис.4 Вот тут чё-то сложно, как бы разницу увидеть не получается, точнее, похоже, что штемпеля тут всё же разные. Если один правильный, а другой фуфел, то фуфел тогда А. Хотя, утверждение, чисто, на абум, глядя просто на две картинки, ещё надо посмотреть несколько и качеством желательно получше.

В общем, понятно, что по двум картинкам определить однозначно подлинность не реально, но на этом ни кто и не настаивает, просто картинок нормальных надо больше, и как бы лучше знать заранее, что на них подлинные монеты. Вот при сравнении с ними фуфло само обозначится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего даёт щупанье, если рядом на пощуп нет оригинала? С чем сравнивать то? Да с той же картинкой из инета... Дык, какая разница - сравнивать монету с картинкой или просто две картинки?

Вот это не понял:

Это про ваши картинки что ли?

Если честно, то я их вижу впервые и не знаю - как искать подобные в инете? Для более точно го вычисления надо несколько картинок правильных монет, лучше бы где-то с десяток хотя бы. Если рассматривать чисто показанные пары, то мнение складывается примерно такое:

Рис.1 А имеет признаки фуфельности по отношению к В, но сам В тоже как-то не нравится, надо несколько монет таких глянуть хотя бы на картинках.

Рис.2 А правильный, В - левый, при условии, что один из этих двух правильный.

Рис.3 Ну тут просто фуфел не может быть лучше оригинала, скорее всего А - фуфел, В - оригинал.

Рис.4 Вот тут чё-то сложно, как бы разницу увидеть не получается, точнее, похоже, что штемпеля тут всё же разные. Если один правильный, а другой фуфел, то фуфел тогда А. Хотя, утверждение, чисто, на абум, глядя просто на две картинки, ещё надо посмотреть несколько и качеством желательно получше.

В общем, понятно, что по двум картинкам определить однозначно подлинность не реально, но на этом ни кто и не настаивает, просто картинок нормальных надо больше, и как бы лучше знать заранее, что на них подлинные монеты. Вот при сравнении с ними фуфло само обозначится.

ФОРЕСТ! Если быть честным, по отношению к оценкам подлинности по фотографиям -ЭТО от лукавого. Дешевое фуфло выловить можно. А качественное почти невозможно. Только человек через чьи руки проходили подлинники на уровне интуиции может сказать о таких. Я сам один раз нарвался на собственную узколобость. Был подлинник уровня R5, но позолочен и я отнесся к нему брезгливо-КОПИЯ. Но меня умный человек заставил купить, позолоту сняли, 3 года набирал патину и монета просто чудо. А я был ДУРАК! Иногда и подлинники так извратят, что их за фуфло принять можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРЕСТ! Если быть честным, по отношению к оценкам подлинности по фотографиям -ЭТО от лукавого. Дешевое фуфло выловить можно. А качественное почти невозможно.

Ну покажите такое фуфло, потрачу на выявление много времени ( мне нравится этим заниматься на уровне хобби ), и если его вычислить не реально - так и сообщу, что это от лукавого...

Только человек через чьи руки проходили подлинники на уровне интуиции может сказать о таких. Я сам один раз нарвался на собственную узколобость. Был подлинник уровня R5, но позолочен и я отнесся к нему брезгливо-КОПИЯ. Но меня умный человек заставил купить, позолоту сняли, 3 года набирал патину и монета просто чудо. А я был ДУРАК! Иногда и подлинники так извратят, что их за фуфло принять можно.

А глянуть можно на этот подлинный предмет R5? А то вся история выглядит как-то не очень убедительно. Понятно, что этот R5, видимо, не было возможности сравнить с другим R5, и всё произошло на интуиции, но речь немного не об этом. Фуфло не вычисляется по единственной картинке фуфла, как это воспринимают некоторые, видимо. Происходит сравнение с достаточно приличной базой доступной в сети, и только после этого что-то можно сказать. А запомнить все варианты и воспроизводить их в памяти при живом осмотре - это абсолютно не реально, в любом случае понадобится база из картинок. А если её не используют, то фуфло просто легализуется как подлинник потому что оно изготовлено тем же способом. что и оригинал, и единственное, что его отличает от оригинала - это копирование, которое при любых технологиях подвержено искажению.

Хотел спросить в другой теме вот на этот пост:

Вот яркий пример. Данная вещь-копия сделанная с соблюдением "почти" всей технологии 16 века. НО разница есть. И вы ее можете объяснить, а человек не в теме НЕТ!

И кстати, такая копия стоит очень ДОРОГО!

post-10016-0-20584500-1365945564_thumb.jpgpost-10016-0-23825300-1365945577_thumb.jpg

Можно глянуть оригинал этой монеты, что бы понять отличие от него копии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест если вы такой исследователь, пожалуйста. Один фальшивый. :kuku:

post-24818-0-61630500-1365954433_thumb.jpg

post-24818-0-84900000-1365954453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поищу на досуге. Так сходу сказать нечего, предметы слишком разные между собой, надо найти несколько штук правильных, хотя, пока даже не представляю - как их искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нашёл только этот, но уже многое понятно:

post-10016-0-83120700-1365958332_thumb.jpg

Прикольно, за него просят всего 400, может быть начать их собирать...

З.Ы. Было бы всётаки интересно услышать Марка - чего там с его монетой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не моя. )) После некоторых консультаций мои сомнения приняли форму уверенности, что это копия. Может и не на 100%, но, скажем, на 99%.

Монету отдам обратно. Предложу хозяину заслать ее на грейд, если он захочет рискнуть тридцаткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не моя. )) После некоторых консультаций мои сомнения приняли форму уверенности, что это копия. Может и не на 100%, но, скажем, на 99%.

Монету отдам обратно. Предложу хозяину заслать ее на грейд, если он захочет рискнуть тридцаткой.

Да, и у меня сразу создалось такое впечатление, хотя монету в руках не держал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не моя. )) После некоторых консультаций мои сомнения приняли форму уверенности, что это копия. Может и не на 100%, но, скажем, на 99%.

Монету отдам обратно. Предложу хозяину заслать ее на грейд, если он захочет рискнуть тридцаткой.

Если грейд состоится - хотелось бы результат узнать, если не трудно. Чисто, проверить для себя. Ни чего не нашёл подозрительного на монете. Интересно, а сравнение в живую с другой подлинной монетой происходило, или до этого не дошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поищу на досуге. Так сходу сказать нечего, предметы слишком разные между собой, надо найти несколько штук правильных, хотя, пока даже не представляю - как их искать?

Просто найти их .По работе пресса .Откуда у фуфлодела мощнейший пресс в своё время .Вот это и написано на монете .К стати и в настоящее время мощный пресс приоретет государственный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто найти их .По работе пресса .Откуда у фуфлодела мощнейший пресс в своё время .Вот это и написано на монете .К стати и в настоящее время мощный пресс приоретет государственный .

Говорил про изображение конкретных монет.... Знаю где и как искать, например, империю, а где искать и как эти монеты - без понятия. Нашёл всего парочку, одна совсем дохлая фотка, вторая лучше, чем у Бриоса. Для выявления фуфельности этого достаточно... О чём ваш пост - так и не понял... Хотя, помню, что разъяснения не последует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил про изображение конкретных монет.... Знаю где и как искать, например, империю, а где искать и как эти монеты - без понятия. Нашёл всего парочку, одна совсем дохлая фотка, вторая лучше, чем у Бриоса. Для выявления фуфельности этого достаточно... О чём ваш пост - так и не понял... Хотя, помню, что разъяснения не последует...

Зачем искать ,Бриос их показал и ещё и указал, что одна не подлинная .Не нужно сопостовлять с другими подобными .Вот и указал про пресс .Видно ярко и хорошо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем искать ,Бриос их показал и ещё и указал, что одна не подлинная .Не нужно сопостовлять с другими подобными .Вот и указал про пресс .Видно ярко и хорошо .

Если точно известно, что одна фуфел, то вопросов нет. Но, может быть обе фуфела, а может быть обе правильные... Хотя, и окружность там слишком ровная и другое есть всякое... Но, всёравно надо глянуть несколько экземпляров, что бы уверенности добавилось. Вот, с китайцем нет ни какой уверенности - неправильно это. Какая-то тема незаконченная - так и не разобрались - нормальная монета или фуфло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mcsearch....&sort=&c=&a=&l= dav 5848 в поиск забейте. Может поможет для сравнения.

Спасибо!

Быхытка, а китайца этого можешь найти столько же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :)

http://www.mcsearch.info/search.html?search=Dollar%2C+ND+1923+Tsao+Kun&view_mode=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=&c=&a=&l=#0 только так получилось, не только в военной форме, по номерам из каталогов L&M-959; K-678; Hsu-24; WS-0105 ничего путнего не ищется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :)

http://www.mcsearch....ort=&c=&a=&l=#0 только так получилось, не только в военной форме, по номерам из каталогов L&M-959; K-678; Hsu-24; WS-0105 ничего путнего не ищется.

Там если military добавить в поиске, то не в военной форме отсекутся

http://www.mcsearch....ort=&c=&a=&l=#0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да потом дотумкала :)

из ссылки , которую вначале приводила : лот 21210 ушел за 9,500 USD+%, лот 21211 - за 8,500 USD+%

Изменено пользователем Бахытка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только там фотки какие-то мелькусенькие и почему-то не все цены показаны

Вот например 3 по списку в военной форме http://www.mcsearch.info/record.html?id=729583 продался за 19,000 USD

post-14870-0-08983200-1366294331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru