Гость LUMUMBER

оценка сохранности монет

В теме 8 сообщений

Увидел в "продамЪ" монетку - написано, что она в идеале.

Предлагаю ДЕНЬГУ 1819г. Сохран - штемпель, патина!

ему вроде бы как вежливо намекнули, что мол монета то гавно, так тудаже , в амбиции.

Ув. Тимофей!Монета ведь в идеале...Для недоверчивых и тех, "кто на бронепоезде" - дословно: НЕТ ни пор, ни коррозийных каверн

То есть все вы тут быдло одним словом.Тогда для чего матчасть?почему убогие ньюбы еще и поучают стариков?Я возможно опять вызову праведное негодование и гнев, но монета то гавно, и мне, как потенциальному покупателю неприятно, когда меня держат за тупого лоха.

post-1513-1158040140_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос - а вот эта монета, в каком сохране - если тот корродированный покойник в идеале?брилл. анц чтоли?не бейте ногами, но по мне так это ХэФэ так еще и с дефектами.

post-1513-1158040359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так.Злой ты какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типичный барыга от нумизматики, никогда не державший в руках монет, но считающий, что продав одну монету, можно купить сразу машину, квартиру и дачу. В том же разделе он и марку со "штемпельным блеском" соответствующе оценивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к подобному описанию прилагается нормальный скан, по которому можно оценить монету самостоятельно, то это ещё пол беды. Хуже, когда скан скрывает дефекты. Сейчас я такие лоты просто игнорирую, но по молодости несколько раз "подарил" деньги нечестным продавцам. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, но... откуда взялся "нарост" над датой и на скипетре на монете на первом скане? Брак штемпеля? Или следствие хранения в земле? Но почему именно в этом месте? (на моей денге 1812 или 14 года почти такой же "нарост" тоже над датой и по скипетру).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, но... откуда взялся "нарост" над датой и на скипетре на монете на первом скане? Брак штемпеля? Или следствие хранения в земле? Но почему именно в этом месте? (на моей денге 1812 или 14 года почти такой же "нарост" тоже над датой и по скипетру).

Брак штемпеля. "Но почему именно в этом месте?" - видимо эта область штемпеля подвергалась наибольшей нагрузке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак штемпеля.

немножко конкретизирую, если Вы не против - трещина штемпеля, т.е. следовательно не "брак" а скорее последствия износа и разрушения.. :ohmy: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru