дядя серега

рубль 1769

В теме 167 сообщений

Сергей. Я ещё отвечу на Ваш вопрос, заданный на форуме "Старая монета" в теме "Грязь или патина?"ТимВик Вам всё сказал не правильно, как всегда. :) 1. На золотых монетах патина бывает.2. В зависимости от природы патина может смываться теми или иными химическими веществами или нет. 3. На Вашей золотой монете тривиальные застарелые отпечатки пальцев.

Ах какой плохой и глупый ТимВик! Надо его расстрелять, точно также как, Вас, за признание фуфелоф оригиналами и оригиналами фуфелоф. Ну и конечно за глупую ремарку по поводу PhD. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь попытайтесь все это объяснить когда у вас сплав. Разговор не про медь идет, а про сплав.

Сергей, а сплав это с точки зрения химии что? Новое химическое соединение или нет? Может это просто гранулы одного металла рядом с другим?Если это не новое химическое соединение, значит гранулы меди есть на поверхности монеты, они и учавствуют в реакции. Поскольку идеальных сплавов не бывает, то гранулы меди могут быть бОльшими или мЕньшими "кучками", соответственно микрораковины после травления будут больше или меньше. Поверхность станет рыхлой и гранулированной. Учтите, что 25% такой монеты это медь.Процесс будет идти только до той поры пока на поверхности будут свободные ионы меди, а в растворе достаточно кислоты для поддержания реакции. То есть конечно вся медь из монеты не уйдёт. Но уйдёт достаточно, чтобы угробить монету навсегда.Я уверен что Doomer сможет объяснить это лучше меня, я то человек далёкий от химии.
Специально проясню этот вопрос для, Вас, ближе к Новому Году в лабе покрытий и сплавов у господ авиастроителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какой плохой и глупый ТимВик! Надо его расстрелять, точно также как, Вас, за признание фуфелоф оригиналами и оригиналами фуфелоф.

А Вы, батенька, экстремист, я смотрю. :) ТимВик хороший, любознательный такой, расстреливать не нужно. :) А меня, так и быть, в расход! :cry: Правда не очень понял я о чем Вы говорите. Если о Коне где я ничего плохого не видел. Так я и сейчас не знаю что это было. А про Гангут я вообще ничего не говорил, так как сравнить было не с чем, Вы и все остальные пожмотились даже гурт Рубля 1915 года показать, не говоря уже про гурт заведомо подлинного Гангута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что уксус бывает Белый, дистиллированый, Бальзамический, Винный, Яблочный (Apple Cider) и т.д.

имхо яблочный уксус и яблочный сидр разные вещиуксус я бы лично пить не стал а вот сидр-неоднократно.хотя не знаю как там у вас в америке.на золоте патина бывает.ОСОБЕННО на высокопробной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какой плохой и глупый ТимВик! Надо его расстрелять, точно также как, Вас, за признание фуфелоф оригиналами и оригиналами фуфелоф.

А Вы, батенька, экстремист, я смотрю. :) ТимВик хороший, любознательный такой, расстреливать не нужно. :) А меня, так и быть, в расход! :cry: Правда не очень понял я о чем Вы говорите. Если о Коне где я ничего плохого не видел. Так я и сейчас не знаю что это было. А про Гангут я вообще ничего не говорил, так как сравнить было не с чем, Вы и все остальные пожмотились даже гурт Рубля 1915 года показать, не говоря уже про гурт заведомо подлинного Гангута.
Значит это было так: "Монета мне кажется настоящей. Я с самого начала знал, что это фуфел."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какой плохой и глупый ТимВик! Надо его расстрелять, точно также как, Вас, за признание фуфелоф оригиналами и оригиналами фуфелоф. Ну и конечно за глупую ремарку по поводу PhD. :D

А Вы что, отнесли эту шутку на свой счёт? Я то вообще не имел никого в виду. Или Вы решили, что Вы только один имеющийся PhD на планете? Очень не скромно! :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что уксус бывает Белый, дистиллированый, Бальзамический, Винный, Яблочный (Apple Cider) и т.д.

имхо яблочный уксус и яблочный сидр разные вещиуксус я бы лично пить не стал а вот сидр-неоднократно.хотя не знаю как там у вас в америке.на золоте патина бывает.ОСОБЕННО на высокопробной.
Могу показать прекрасный пример такой патины. Картинки не загрузятся только. Большие слишком. 2 монеты один год, один монетный двор, одна проба, а вот выглядят они разно. :D Пелеменьчиков бы с уксусом сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ужать картинки не пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я про уксус, и думаю. Белый, Дистиллированный и Винный - это разные или один и тот-же? Я чувствую, Басок в уксусе толк знает. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какой плохой и глупый ТимВик! Надо его расстрелять, точно также как, Вас, за признание фуфелоф оригиналами и оригиналами фуфелоф. Ну и конечно за глупую ремарку по поводу PhD. :D

А Вы что, отнесли эту шутку на свой счёт? Я то вообще не имел никого в виду. Или Вы решили, что Вы только один имеющийся PhD на планете? Очень не скромно! :):):)

Подъебки по пятницам пожалуйста. Сегодня четверг. Все я хотел зацепиться за это. Наверное час настал. Илья, как же так получилось? Монета сначала настоящая, а потом я знал все с самого начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я про уксус, и думаю. Белый, Дистиллированный и Винный - это разные или один и тот-же? Я чувствую, Басок в уксусе толк знает. :)

Раз с Ирой Голдберг в джакузи сидел, наверное понимает :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъебки по пятницам пожалуйста. Сегодня четверг.

не хочется тебя расстраивать но сегодня именно пятница.точно знаю.потому что у меня встречи запланированы.а четверг кончился почти 9 часов назад.зы отмазки типа часового пояса не канают :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъебки по пятницам пожалуйста. Сегодня четверг.

Так у нас уже Пятница, так что, говорите, по Пятницам имею право? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз с Ирой Голдберг в джакузи сидел, наверное понимает :D

Я говорю Ленин, подразумеваю - Партия...Так и здесь.Я говорю Голдберги, подразумеваю - Гленн Ониши...Сергей, не злитесь. Всё это дружеские шутки, не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ужать картинки не пробовал?

Ужму. Не дружу я с вашим интерфейсом. На Старой Монете хорошие сканы без проблем аплоад. Здесь пытался загрузить тяжелые сканы, стоит ограничение по размеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я смотрю, слишком много людей не понимают что такое патина и тонинг. Отсюда и все проблемы. Надо бы попросить ТимВика определения дать. А то может кто другой захочет постараться на благо сообщества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз с Ирой Голдберг в джакузи сидел, наверное понимает :D

Я говорю Ленин, подразумеваю - Партия...Так и здесь.Я говорю Голдберги, подразумеваю - Гленн Ониши...Сергей, не злитесь. Всё это дружеские шутки, не более того.
Да, Вы, что, Илья, какие проблемы. Мы все шутим. Я вот только не знаю, как с таким рюкзаком ехать. Тяжелый зараза. Никогда не думал, что монеты столько весят. Особенно в слабах :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO опять я вям покоя не даю? Вы без упоминаний обо мне хоть один день на форуме провели? Вам ещё написать, где я бываю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы, что, Илья, какие проблемы. Мы все шутим. Я вот только не знаю, как с таким рюкзаком ехать. Тяжелый зараза. Никогда не думал, что монеты столько весят. Особенно в слабах :D

Не врубаюсь, о чём это Вы. Каким рюкзаком, куда ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъебки по пятницам пожалуйста. Сегодня четверг.

не хочется тебя расстраивать но сегодня именно пятница.точно знаю.потому что у меня встречи запланированы.а четверг кончился почти 9 часов назад.зы отмазки типа часового пояса не канают :D
Забань меня, вот хорошо подъебнешь. Тогда мне не придется общаться с Авруцким :D Может работой наконец-то займусь. Босс наезжает, говорит надо эксперименты делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO опять я вям покоя не даю? Вы без упоминаний обо мне хоть один день на форуме провели? Вам ещё написать, где я бываю?

ТимВик, дорогой, проснулся! С добрым утром! Никак без Вас не возможно обойтись! И форум сразу не тот, и всё не так. Из песни слова не выкинуть!Может уважите и определения двух слов "патина" и "тонинг" дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забань меня, вот хорошо подъебнешь. Тогда мне не придется общаться с Авруцким :D Может работой наконец-то займусь. Босс наезжает, говорит надо эксперименты делать.

Да если забанят, то пол наказания, а вот со мной общаться, это наказание так наказание! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если забанят, то пол наказания, а вот со мной общаться, это наказание так наказание! :)

Хорошо, что вы сами это понимаете.Вы знаете явный признак, отличающий рубль Константина от копий Трубецкого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете явный признак, отличающий рубль Константина от копий Трубецкого?

А это здесь к чему?Ладно, у Вас утро, а у нас пол второго ночи. Завтра продолжим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забань меня, вот хорошо подъебнешь. Тогда мне не придется общаться с Авруцким :D Может работой наконец-то займусь. Босс наезжает, говорит надо эксперименты делать.

Да если забанят, то пол наказания, а вот со мной общаться, это наказание так наказание! :)
Илья, от Вас мне прямо никуда. Прямо как проклятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru