Lev

Набор 1977 год Помогите оценить!

В теме 25 сообщений

Набор 1977 год

Помогите оценить! Две монеты из набора мне показались интересными 50 коп и 10 коп.

post-28602-0-11815700-1364477335_thumb.jpg

post-28602-0-39605100-1364477338_thumb.jpg

post-28602-0-24148900-1364477341_thumb.jpg

post-28602-0-94862000-1364477343_thumb.jpg

post-28602-0-05991400-1364477347_thumb.jpg

post-28602-0-77304500-1364477350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово "показались"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это -показалось -не то что вы подумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово "показались"

Не то? Вроде у 50 коп. звезда больше чем на рубле ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Определение редкости 50 копеек 77 года через рубль - это впервые. Надо будет взять на вооружение - вдруг пригодится. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Определение редкости 50 копеек 77 года через рубль - это впервые. Надо будет взять на вооружение - вдруг пригодится. :D

Мне КаЦА :) ( как говорил великий сатирик - Аркадий Райкин) Что лучи у звезды широкие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Обычный полтинник. Но рубль то причем? Интересно очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне КаЦА :)

еще пару стопок и он станет медным и уникальным ? :D:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Обычный полтинник. Но рубль то причем? Интересно очень.

Это метод визуального сравнения - на фото, если присмотреться то можно увидать)):, что звезда значительно больше и шире, чем у рубля и у пяти коп. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev не той дорогой идете, прочитайте правила, таких постов здесь единицы, и как правило люди их пишущие на Форуме не задерживаюся. Оно Вам надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все -таки лучше сравнивать 50 копеек с 50 копейками? Правда я уже запутался надо ли сравнивать 50 - 77 с 50 - 77 или 78 или 76?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev не той дорогой идете, прочитайте правила, таких постов здесь единицы, и как правило люди их пишущие на Форуме не задерживаюся. Оно Вам надо.

А, чего? Спросил сколько стоит наборчик? Никто не оценил?! Получается, что я в результате ещё и виноват. Три года расстрела и каждый день до смерти :) Это рашен хитроумие…….

P.S.

Сегодня у Вас говорят, учения черноморского флота начались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по учениям, а Вам просто нужно взять любые 50 коп 1980-1989, увидеть там все что нужно "широкое и большое" и сравнить с Вашими 50коп1977

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Получается, что я в результате ещё и виноват. Три года расстрела и каждый день до смерти :) Это рашен хитроумие…….

...

Легко хотите отделаться. А как насчёт пожизненной ипотеки под 25% годовых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чего? Спросил сколько стоит наборчик? Никто не оценил?! Получается, что я в результате ещё и виноват. Три года расстрела и каждый день до смерти :) Это рашен хитроумие…….

P.S.

Сегодня у Вас говорят, учения черноморского флота начались?

Вроде все боевые корабли у причалов стоят,все три:два катамарана и банан.Был сёдни в Севастополе,видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по учениям, а Вам просто нужно взять любые 50 коп 1980-1989, увидеть там все что нужно "широкое и большое" и сравнить с Вашими 50коп1977

Спасибо! Понял, звезда меньше, чем к примеру 82, но больше, чем 69. Срединного размера. :huh:

А, сколько наборчик стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600-800, как повезёт.

Что ни день, то новая бредовая идея у ТС. Бросайте монетами заниматься, не ваше это. Или сразу в тему юмора пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко хотите отделаться. А как насчёт пожизненной ипотеки под 25% годовых?

Ну уж ,Ярослав,а как насчёт 64%,что втюхивают в малых городах-такие банки,как "Жопо"ум кредит-возьми 30 тысяч рублей и выплати половину стоимости-была реклама!У моего товарища родители ввязались в эту авантюру(Брали кредит,чтобы съездить к сыну на свадьбу,т.к. он служил и остался в Северном порту служить контракт,но где-то (по их словам) они выплатили ту сумму,которую брали и ещё, должны больше,чем брали!Логики не вижу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev-,к сожалению, набор простой. Год тоже простой. Я ,так понял, еще и открытый(sehr schlecht)..Попробуйте заклеить.(только акуратно) Может 500 рублей дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev-,к сожалению, набор простой. Год тоже простой. Я ,так понял, еще и открытый(sehr schlecht)..Попробуйте заклеить.(только акуратно) Может 500 рублей дадут.

Понятно. А, в каталоге уже старом пишут $50 обманывают………

post-28602-0-01221000-1364491838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог был издан на пике цен 2008г, с тех пор многое поменялось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, 10 коп? Вторые колосья с остями и т.д…?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, 10 коп? Вторые колосья с остями и т.д…?

У вас простая, без остей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, 10 коп? Вторые колосья с остями и т.д…?

Нет там остей...

Видимо, не совсем понимаете, какие и где ости должны быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги!

Ну о чём мы с вами тут вААще говорим?

Насколько я знаю, интересные разновидности в наборах 1976, 1977 и 1978 годов встречаются только в наборах с ЧЁРНЫМ ФОНОМ. Красный фон - по определению в нём ничего нет (если он "родной", а то понапхать в такой набор, сами понимаете, мона чего угодно). И обсуждать - то просто НЕЧЕГО. Красный фон - набор простой. И ВСЁ!!!

Дело тут ещё в том, что наборы с красным фоном изготовили именно в соответствующем году (1977 - в данном случае). А наборы с чёрным фоном - позже (по - существу, все редкие по разновидностям монеты из таких наборов - НОВОДЕЛЫ!) И тираж наборов с чёрным фоном был ощутимо меньше, чем "красных".

Кстати, в "чёрных" наборах тоже редкие варианты встречаются далеко не во всех. Самый шик - когда в таком "чёрном" наборе - сразу 5 редких по вариантам монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru