ермакъ Н-ск

ЧЕЛОБИТНАЯ. Елизаветинский рубль 1749 года

В теме 17 сообщений

Вот оно:

post-29152-0-81158400-1364372229_thumb.jpg

post-29152-0-57796700-1364372247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ермак, атаман сибирский, всему достославному Всероссийскому нумизматическому казачьему кругу и иных землиц казакам-монетосбирателям челом бьет и в добром здравии пребывать желает.

Я ныне к вам, господа-станишники, снова с той же нуждою, о какой и давеча толковали. Норовит некий купчишка тароватый продать рублевик с парсуною государыни-императрицы Елисавет Петровны, лепоты приятственной, редкости посредственной, цены сумнительной. В соблазн впавши, опаску имею: не смутил бы он меня, шельма, алчным лукавством своим да не причинил бы урона изрядного капиталу моему кровному и невеликому, в походах на «Березовую рощу» непомерным трудом нажитому. Оглашать хотение его повременю, прежде чаял бы почерпнуть из колодезя вашей мудрости.

Готов суждения ваши выслушать с гораздым вниманием и смирением, попусту не встревая и не прекословя. Обличье оного целковика посылаю особливой грамоткой.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в роще достаточно спецов, есть у кого поспрашать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff (на Ваш №3), здесь больше да и народ покомпетентней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff (на Ваш №3), здесь больше да и народ покомпетентней

Зато здесь только картинка, а там вживую можно показать. Это ведь большое преимущество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На # 5. Безусловно. Но тут не те обстоятельства, я вдали от "Березы", попаду туда не раньше чем через полмесяца. А картинки, по-моему, достаточно внятные для вынесения какой-либо оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво написано преподношение и красивый рубчик!!!

Цена минимум 40000 , ну а максимумом, думаю является 75000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь? post-10260-0-04441400-1364377302_thumb.jpg На цену не повлияет? С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый рупь

А что здесь? На цену не повлияет? С уважением, водолей

думаю здесь в общем то ни чего и нет, хотя для успокоения фото гурта

в этом месте и посмотрел бы.

рупь красивый спору нет, но 75000 по моему перебор.

40000-55000 на вой не притязательный вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, с блеском и без из'янов рупь. Гурт надо смотреть в причинном месте, если нормалёк то 2 т.д.+-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья-казаки, Кадюни (#7), Водолей (#8), Якут-Бродяга (#9)да Lenox (#10), благодарствую за отклики ваши душевные, за слова о рубле похвальные, за изъян, в нем замеченный (и невелик, и мне на руку). А за цены, вами обозначенные, - решпект особый. Э-э-эх, и порадовали вы душу мою молодецкую, и в кручину ввели. Да если бы запросил купчина за Лизавету-красу любую из цен, вами названных, я бы вам жалостными писаниями докучать не стал. Ткнул бы ему деньжишки, схватил бы рублишко, зажал в кулачишко да ускакал бы зайчишкой. Ан нет, куды там… Такую цену ломит, вражина, что аж дух в могучей казацкой груди перехватывает. Да будя уж загадки-то загадывать. Вот его, Ирода, цена: 94000. Вот так-то, станишники… Одна мне дорога – в ближний кабак, четверть зелена вина да песня надрывная : « А ей уже не быть мо-е-е-ей…»

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоже так козаку кручиниться..Шашкой ему,окаянному,про меж глаз.И делов то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая думка, друже-земляк brook(#12), да по Господнему вразумлению сдержался, ибо понял: если выхвачу шашку, нескоро она в ножны вернется. Ибо несть им числа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин..здорово определили.., даже и гурт нафик не нужен....Lenox...Правильно выразился..гурт...Если силенок хватит ,поучаствую...Хотя с такими зубрами......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема эта открыта мной и, судя по всему, себя исчерпала, хотел бы завершить свое присутствие в ней чем-то вроде эпилога. А так как финал трагический, то в стихотворной форме. Даже одну строчку, всем вам хорошо известную, у Шекспира спер.

Друзья, всем вам знакомы чувства эти,

Когда с расстройства хочется запить.

Нет повести печальнее на свете,

Чем повесть о некупленной монете,

Которую ты так хотел купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и это пройдёт....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, уважаемый Ярослав. До следующей монеты, которую ну очень захочется купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru