дилетантт

Чистка медно-никелевых и алюминево-бронзовых монет

В теме 630 сообщений

Конечно хотел бы взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислота, а уж сильная кислота вдвойне, это зло........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно увидеть подобное на алюминиевой бронзе не убитого состояния, со штемпельным блеском. Есть подозрение, что штемпельный блеск мигом уйдет вместе с грязью. На убитых воздействие не заметно, но вот на новых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно увидеть подобное на алюминиевой бронзе не убитого состояния, со штемпельным блеском. Есть подозрение, что штемпельный блеск мигом уйдет вместе с грязью. На убитых воздействие не заметно, но вот на новых...

Показанные мною монеты в посте №25, я сегодня почистил,завтра отсканирую и выставлю на обозрение.А для Вас,специ-

ально среди монет выбрал две трех копеечные монеты 1957 года в одинаково хорошем сохранении,и одну из них почистил

в этом растворе,а завтра фото выставлю вместе с теми...Эта тема и была создана ответом на Ваш пост в теме Великая

Алхимия,где Вы хотели узнать как избавиться от жира и грязи налипшего на монеты за годы их хождения...Так по моему этот раствор не только очищает от жира и грязи...Хотя,об остальном,завтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислота, а уж сильная кислота вдвойне, это зло........

Все зависит от способа применения кислоты-знания,опыта...Концентрированная азотная кислота,

медь и медные сплавы сжирает как дети шоколад...Есть много позолоченных и посеребренных из-

делий основание которых медь и медные сплавы,так вот,есть способ снятия серебра и золота с этих

медных изделий с помощи азотной кислоты не повредив самих медных изделий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ, именно концентрированная азотная кислота резко окисляет медь до закиси, чем пользуются для шоколадного патинирования. А просто крепкая, около 70%, моментально растворяет. Другое дело что найти концентрированную азотную кислоту в свободной продаже нереально, в противном случае наши правители уже летали бы выше Останкинской башни. Есть такой порошок, с ним летать хорошо, называется порох. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал. бронзу я чищу по совету. жены Доместос грин 100% в черном флаконе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

numis_odessa

Отправлено Вчера, 09:48:10

Мне было бы интересно увидеть подобное на алюминиевой бронзе не убитого состояния, со штемпельным блеском. Есть подозрение, что штемпельный блеск мигом уйдет вместе с грязью. На убитых воздействие не заметно, но вот на новых...

post-26171-0-17283300-1364362917_thumb.jpgpost-26171-0-50363300-1364362945_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же РАЗНЫЕ монеты... Даже я не понимая ничего в узелках-колосках вижу это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же РАЗНЫЕ монеты... Даже я не понимая ничего в узелках-колосках вижу это.

Читайте мой пост №29...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хотел бы взглянуть.

Взгляните:-

post-26171-0-51964500-1364366102_thumb.jpg

post-26171-0-02924700-1364366139_thumb.jpg

post-26171-0-84880200-1364366162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот послереформеная медь,то есть,медно-цинковые монеты...

post-26171-0-18777500-1364366499_thumb.jpgpost-26171-0-66553100-1364366524_thumb.jpg

post-26171-0-07237400-1364366552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело что найти концентрированную азотную кислоту в свободной продаже нереально, в противном случае наши правители уже летали бы выше Останкинской башни. Есть такой порошок, с ним летать хорошо, называется порох. . .

Найти,достать можно все,что угодно,при желании...А применить,да...Все зависит от намерений и помыслов.Ножом мож-

но и хлеб резать...

«Суть алхимии не в металлах, как полагают невежды. Эта философия служит не тщеславию и обману, она служит полезному назиданию, главная суть которого – познание Бога» Исаак Ньютон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Вопросов более не имею, как огворил Остап Ибрагимович.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилетантт, мне кажется, что это сильно ядрёный раствор для такого деликатного дела как чистка монеты.

Его если и применять, то в очень разбавленном состоянии, дабы процесс очистки был более контролируем. Ведь помимо того, что нужно убрать всю грязь с монеты, необходимо и важно оставить родное поле, т.е. поверхность. А при таком подходе оно не страдает. Особенно на старых монетах, где вскрываются все раковины и каверны. По-моему в начальных постах Титова есть выражение "все равно что бороться с тараканами при помощи ядерной бомбы". В данном случае похоже на тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилетантт, мне кажется, что это сильно ядрёный раствор для такого деликатного дела как чистка монеты.

Титова есть выражение "все равно что бороться с тараканами при помощи ядерной бомбы". В данном случае похоже на тоже...

Эко Вас напужали...Страх появляется когда изо дня в день страшат с измальства,а когда

ломается стериотип мышления,тем более...Для начала Вы попробуйте,процесс вполне кон-.

тролируем.Вы же видете сами,как очистились эти монеты,опыт на которых я провел.

Раствор очищает( оголяет) поверхность монеты доходя до ее родной поверхности и только.

В то же время,раствор не разедает поверхность монеты,а сглаживает до штемпельного блеска.

А то,что после чистки поверхности открываются все изъяны полученные в ходе ее обращения

эта ж не вина раствора.Если Вы заметили,монеты приобретают первоначальный блеск не смотря на то,что имеют следы обращения.Это не валенок,не паста ГОЙа...Впрочем,совет

хорош тем,что ею можно не воспользоваться...Как говорится мое дело предложить,а Ваше...

А что плохого произошло с этой монетой?!.post-26171-0-76423700-1364458741_thumb.jpg

post-26171-0-84360000-1364458774_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко Вас напужали...Страх появляется когда изо дня в день страшат с измальства,а когда

ломается стериотип мышления,тем более...Для начала Вы попробуйте,процесс вполне кон-.

тролируем.Вы же видете сами,как очистились эти монеты,опыт на которых я провел.

Раствор очищает( оголяет) поверхность монеты доходя до ее родной поверхности и только.

В то же время,раствор не разедает поверхность монеты,а сглаживает до штемпельного блеска.

А то,что после чистки поверхности открываются все изъяны полученные в ходе ее обращения

эта ж не вина раствора.Если Вы заметили,монеты приобретают первоначальный блеск не смотря на то,что имеют следы обращения.Это не валенок,не паста ГОЙа...Впрочем,совет

хорош тем,что ею можно не воспользоваться...Как говорится мое дело предложить,а Ваше...

А что плохого произошло с этой монетой?!.post-26171-0-76423700-1364458741_thumb.jpg

post-26171-0-84360000-1364458774_thumb.jpg

Вы вообще понимаете, что такое штемпельный блеск? Если на затёртой монете его уже нет, возможно полвека, то откуда ему взяться? А насчёт "сглаживания до штемпельного блеска" - это вообще какой-то каламбур. Может ещё спиливание тоже к штемпельному блеску приводит? Уберите из лексикона слова, к-рых не понимаете.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием послежу за темой. Продолжайте пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете, что такое штемпельный блеск? Если на затёртой монете его уже нет, возможно полвека, то откуда ему взяться? А насчёт "сглаживания до штемпельного блеска" - это вообще какой-то каламбур. Может ещё спиливание тоже к штемпельному блеску приводит? Уберите из лексикона слова, к-рых не понимаете.

Учту,спасибо,но монеты после чистки этим раствором действительно начинают блестеть как мешковые...Не надо

цепляться за слова,выскажитесь по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не кому не посоветовал таким макаром чистить ал.бронзу !

и если я увижу в продаже вашу вроде.как и неплохую чищенную монетку,от покупки воздержусь !

Торгуйте не чищенными монетками лучше.

Методы чистки ювелирки.не подходят для чистки монет !

Вы еще рупь Екатерины почистите таким макаром :)

Про штемпельный блеск Вам ифф достаточно объяснил думаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту,спасибо,но монеты после чистки этим раствором действительно начинают блестеть как мешковые...Не надо

цепляться за слова,выскажитесь по существу.

По существу: Вы не умеете чистить монеты. Показанные Вами примеры "чистки" выглядят ужасно. Очень Вас прошу воздержаться от создания подобных "образовательных" тем - из-за них страдает репутация ЦФН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту,спасибо,но монеты после чистки этим раствором действительно начинают блестеть как мешковые...Не надо

цепляться за слова,выскажитесь по существу.

Так здесь слова всё и определяют. Не всё золото, что блестит. Загляните в галерею и посмотрите монеты со штемпельным блеском. Прежде чем ересь писать, можно хоть чуть-чуть потрудиться и выучить азы.

Опять же блеск мешковых монет совсем не похож на блеск чищенных.

Полученный такой чисткой блеск - вообще сомнительное достоинство, цель чистки вообще не в получении блеска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не кому не посоветовал таким макаром чистить ал.бронзу !

и если я увижу в продаже вашу вроде.как и неплохую чищенную монетку,от покупки воздержусь !

Торгуйте не чищенными монетками лучше.

Методы чистки ювелирки.не подходят для чистки монет !

Вы еще рупь Екатерины почистите таким макаром :)

Про штемпельный блеск Вам ифф достаточно объяснил думаю :)

Да понятно про штемпельный блеск,оговорился я...Не серебро-рупь Екатерины этим раствором нельзя,Ваше мнение

по поводу этого метода понял,благодарю за высказывание,но что не так с этими монетами,которые я почистил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу: Вы не умеете чистить монеты. Показанные Вами примеры "чистки" выглядят ужасно. Очень Вас прошу воздержаться от создания подобных "образовательных" тем - из-за них страдает репутация ЦФН.

Если действительно это может повредить репутации форума и модераторы посчитают эту тему вредоносной,то про-

шу у всех прощения кому успел навредить,а модераторов убрать тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь слова всё и определяют. Не всё золото, что блестит. Загляните в галерею и посмотрите монеты со штемпельным блеском. Прежде чем ересь писать, можно хоть чуть-чуть потрудиться и выучить азы.

Опять же блеск мешковых монет совсем не похож на блеск чищенных.

Полученный такой чисткой блеск - вообще сомнительное достоинство, цель чистки вообще не в получении блеска.

Да и я не ставил цель получения блеска монет,для меня важно било показать способ как избавиться от жира и грязи налипшего на монеты за годы их хождения и все.Читайте мои посты в контексте темы...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru