k

"Инвестиции и популярные монеты"

В теме 63 сообщения

Дорогие нумизматы, подскажите глупому чебурашке, какие монеты, с вашей точки зрения, сейчас наиболее привлекательны для инвестиций грязно-зеленых бумажек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а что Вы стесняетесь, как первоклассник на задней парте. Для Вас же ветку завел. С днем знаний, кстати, господ нумизматов, ну и с днем Великого Города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы таки почитаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит задача проинвестировать грязно-зеленые бумажки, то причем здесь нумизматика? Далеко не самый доходный предмет для инвестиций? Или хочется хотя бы перед самим собой оправдаться в чрезмерных расходах на блестящие кружочки? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynikнумизматика не может быть объектом серьезного инвестирования просто по определению. думаю это даже и обсуждать не стоит. имх)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что такую интересную и многим может полезную тему $$K превратил в балаган с самого начала.

Вот на этом форуме были результаты опроса. Подавляющее большинство считает, что цены будут расти.

Цены на монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто спорит? На многое цены будут расти ... нумизматика здесь причем? барыжничать можно и по другим направлениям ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит задача проинвестировать грязно-зеленые бумажки, то причем здесь нумизматика? Далеко не самый доходный предмет для инвестиций? Или хочется хотя бы перед самим собой оправдаться в чрезмерных расходах на блестящие кружочки? ;)

Я не знаю как дела в России обстоят с инвестициями в монеты, скорее всего никак, а в Америке этим занимаются очень и очень серьёзные компании, банки и фонды и этот рынок измеряется в миллиардах долларов. А инвестиции в монеты являются одним из признанных и высокодоходных способов вложения денег.Я не говорю про перепродажу монет типа купил на Таганке и отнёс в УБ и "наварил". В моём понимании это и есть "барыжничание" в худшем смысле этого слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если результаты опроса на этом форуме использовать как Contrarian Indicator то монеты нужно "сливать". Известно, что если все думают, что актив будет расти, то скорее всего актив достиг своего максимума и начнёт падать. Так было с монетами в 1988-1990 годах. Тогда все тоже считали, что монеты могут идти только вверх.

Вот линк к графику цен с 1970 года по 3000 наиболее популярных монет мира.

http://www.pcgs.com/coinindex/indexallgraph.chtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России как раз с инвестициями в монеты все в порядке, другое дело, что есть более доходные точки приложения материальных ресурсов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России как раз с инвестициями в монеты все в порядке, другое дело, что есть более доходные точки приложения материальных ресурсов ...

Я просто не знаю как дела в России с этим обстоят, потому и спросил. Более доходные активы подразумевают высокий риск, МММ или 20% годовых по валютным вкладам в сомнительных банках когда-то должно уйти в прошлое. Монеты гораздо надёжнее. Мне интересно, в России большая часть коллекционеров считает что они:1. Собирают и покупает монеты "для души", их не волнует что сколько будет стоить завтра и каковы перспективы роста их коллекции в плане инвестирования.2. Собирает только для целей инвестирования и вложения свободных денег. 3. Собирает как "для души" так и заботится о правильном инвестировании своих денег.Может кто поделиться своим видением, для чего большинство людей в России собирают монеты (1, 2 или 3)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как получается, опять мне придётся моему горячу любимому многоуважаемому WCO возражать. Давайте в будущем начинать предложения с "мне так кажется" и не вводить в заблуждение друзей из России что вот оно в Америке так. Вам так кажется что оно так, а мне кажется что оно не так. Я нумизматикой в Америке занимаюсь 30 лет работал на очень большие нумизматические кампании и всю это "инвестиционную херню" слышал миллионы раз. Ею лют в основном жулики которые продают 20 тысячную группу монет за 30 тысяч (так, грубое сравнение). КАК МНЕ КАЖЕТСЯ все коллекционеры которые серьёзно коллекционировали монеты для собственного удовольствия и коллекционировали долгое время все довольно хорошо заработали на своём хобби, хотя это им было и не важно. Большинство же "инвесторов" кого я знаю, спекулянты в хорошем смысле этого слова, покупавшие чтобы быстро перекинуть товар, чаще всего теряют деньги. Не все, но многие. Коллекционирование монет очень плохая инвестиция капитала по сравнению с другими в условиях США. Про Россию я судить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что нормальный ответ это 3. в 1 не верю, возможно такие есть, но они слишком малочисленны, чтобы серьезно влиять на статистический расклад. 2 тоже встречаются, но, думаю, эта группа еще более малочисленна, чем первая.Кроме как МММ и вклады в банках вы себе инвестиции в России больше никак не представляете? Кстати, медведи у нас по улицам не ходят ... и секс есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и намного более привлекательных... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как получается, опять мне придётся моему горячу любимому многоуважаемому WCO возражать. Давайте в будущем начинать предложения с "мне так кажется" и не вводить в заблуждение друзей из России что вот оно в Америке так. Вам так кажется что оно так, а мне кажется что оно не так. Я нумизматикой в Америке занимаюсь 30 лет работал на очень большие нумизматические кампании и всю это "инвестиционную херню" слышал миллионы раз. Ею лют в основном жулики которые продают 20 тысячную группу монет за 30 тысяч (так, грубое сравнение). КАК МНЕ КАЖЕТСЯ все коллекционеры которые серьёзно коллекционировали монеты для собственного удовольствия и коллекционировали долгое время все довольно хорошо заработали на своём хобби, хотя это им было и не важно. Большинство же "инвесторов" кого я знаю, спекулянты в хорошем смысле этого слова, покупавшие чтобы быстро перекинуть товар, чаще всего теряют деньги. Не все, но многие. Коллекционирование монет очень плохая инвестиция капитала по сравнению с другими в условиях США. Про Россию я судить не могу.

Александр, я не очень понял, какое моё высказывание ввело кого-то в заблуждение. То, что инвестиции в монеты довольно популярны говорило множество опросов, не я придумал. Или Вы что-то другое имели в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что нормальный ответ это 3. в 1 не верю, возможно такие есть, но они слишком малочисленны, чтобы серьезно влиять на статистический расклад. 2 тоже встречаются, но, думаю, эта группа еще более малочисленна, чем первая.Кроме как МММ и вклады в банках вы себе инвестиции в России больше никак не представляете? Кстати, медведи у нас по улицам не ходят ... и секс есть

Почему, есть ещё:1. Рынок ценных бумаг2. Инвестиции в недвижимость и землю3. Другие предметы антиквариата и искусства4. Может что-то пропустилЧто именно Вам кажется более привлекательным на сегодня в России?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование монет очень плохая инвестиция капитала по сравнению с другими в условиях США. Про Россию я судить не могу.

когда один коллектор "сливает" а "другой" перекупает - то всё очень хорошо и видны все признаки прямых и Правильных инвестицийюа у нас, когда несколько последних лет бизнес почти всех отраслей растет на 25-30процентов и это в белой части.... говорить о нумрынке можно только в преломлении к тому что больше денег появляется, которые могут быть направлены в него же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а у нас, когда несколько последних лет бизнес почти всех отраслей растет на 25-30процентов и это в белой части.... говорить о нумрынке можно только в преломлении к тому что больше денег появляется, которые могут быть направлены в него же....

Некоторые монеты России растут много больше чем на 25-30% в год.Так во что же вкладывают в России кроме монет? Что привлекает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость недвижимости в мск с начала года выросла в два раза, Илья, вопросы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля в Подмосковье будет дорожать быстрее московской недвижимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так я и хотел, что бы кто-то ответил. Недвижимость в Москве и других городах растёт, как на дрожжах. А кто нибудь помнит, что было после дефолта? Или такие "уроки" быстро забываются? Я к тому, что если хочешь заработать "быстро" то вкладывай в Русскую недвижимость или Русские акции. А вот если хочешь заработать надёжно... тут гораздо меньше вариантов. И монеты один из таких.Я к тому, не получится ли очередной пирамиды с недвижимостью? Не стоит ли скажем 10% всех ресурсов инвестировать в то, что традиционно считалось "вечными ценностями". Так, на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвестировать в то, что традиционно считалось "вечными ценностями". Так, на всякий случай.

земля. куда уж вечнее. если риск с революциями не учитывать...в недвижимость даже банки игратттть начали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь, что цены на недвижимость в Москве обвалятся ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь, что цены на недвижимость в Москве обвалятся ;(

даже у вас они в среднем в одну полторы две максимум Обычные ЗП на 1 м2...как и в регионах. так что все просто растет вверх))есть конечно слои которые немного выбиваются, но и золотой миллиард не каждый))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую длинную приамбулу загнул, может и зря, чтобы подвести к главным вопросам, которые всех (или уж подавляющее большинство коллекционеров-нумизматов) интересуют.При опросе на форуме кто-то сказал, что раритеты и уникальные монеты будут расти в цене скорее всего. Но хотелось, что-бы несколько участников форума поделилось более конкретно, что именно на их взгляд, то есть более конкретно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru