Перейти к содержимому

Фотография

История русского народа. Точка зрения русофилов и норманофилов.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#151 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:23:46

И тогда при встрече другого руского человека, ты бы радовался и хотел его обнять как брата, а не вылить на него ушат помой глядя на него из под нахмуренных бровей...

А если этот другой русский - чмо и подонок? Его тоже надо как брата обнимать?
Раз уж мы тут Православие затронули, вспомните притчу о добром самарянине (Лк 10:25-37). Это и будет ответом на вопрос "кто есть брат?".
А вы тут родство по крови проповедуете...

#152 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:29:14

Когда-то давно здесь была тема про сикели. Фоменковщина из палаты мер и весов. :)
http://coins.su/foru...showtopic=81191
Не уподобляйтесь.

Ой, не могу! Держите меня, сейчас со стула грохнусь! :hysterical: ПУГОВИЦЫ! После прочтения этой темки разве можно говорить серьезно! :D ...

#153 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:36:48

Дык у себя в Австралии и самоидентифицируйтесь. Здесь то чего людей лечить. Тут и так каждый знает, кто он и откуда

#154 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:37:21

А если этот другой русский - чмо и подонок? Его тоже надо как брата обнимать?
Раз уж мы тут Православие затронули, вспомните притчу о добром самарянине (Лк 10:25-37). Это и будет ответом на вопрос "кто есть брат?". А вы тут родство по крови проповедуете...

;) Ну примерно как у Киплинга в Маугли! Тссс.... Рррррр.... Уааау... но мы все одной крови, даже Шерхан это понимал... и это то, во что они верили, их обьединяли Джунгли, вот вам пример одного народа... Но вижу темя заходит в дебри, Джунгли непроходимые. Я закругляюсь, это уже без меня...

#155 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 13:52:45

;) Ну примерно как у Киплинга...

Oh, East is East and West is West, and never the twain shall meet

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 13:53:07

#156 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 22.03.2013 - 14:28:05

А детей от разных жен вы мне бросить предлогаете? Они моя семья, какая бы не была...

Зачем? Я сам воспитывал (и продолжаю воспитывать) всех своих детей. От трёх жён. И потом, я Вам вообще ничего не предлагаю - каждый должен сам делать свой выбор.

#157 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.03.2013 - 16:27:43

Мне понравилась версия русофилов, т.к. мне всегда было неприятно, что якобы мои предки позвали чюжеземцев править их народом.

Если учесть, что в наших городах на пути "из варяг в греки" проживала варяжская диаспора уже задолго до призвания Рюрика - то не такие уж и чужеземцы. Среди своих , да еще в разгар междоусобной войны, самого достойного не оказалось, не было общепризнанного авторитета - вот и позвали. К примеру, Вильгельма Завоевателя никто не звал - пришел , разгромил англосаксов, перебив многих, казнил законного короля как самозванца и узурпатора, раздал завоеванную землю своим вассалам. Интересно, кто-нибудь из англичан стенает по поводу того, что на протяжении многих веков ими правят потомки норманских завоевателей и большая часть земли находится в собственности этих же потомков ?

#158 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.03.2013 - 16:38:05

Есть у меня друг, так он на половину татарин, но тоже считает себя русским, т.к. по его теории татарский народ на Урале (где я тоже к стати родился) слился с русским народом, а Татарского Ига такого как его описавали - небыло, было братское отношение. Не важно как на самом деле, тут каждый выбирает для себя.

А зачем сочинять псевдотеории , если учесть, что предки нынешних татар и предки русских были в одинаковом положении относительно Орды - и тех и других Орда "доила" и уничтожала , в случае сопротивления . В 1236 году, например, после разгрома Булгарии Батыем часть булгар бежала к русским .

#159 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 22.03.2013 - 16:46:30

Если учесть, что в наших городах на пути "из варяг в греки" проживала варяжская диаспора уже задолго до призвания Рюрика - то не такие уж и чужеземцы. Среди своих , да еще в разгар междоусобной войны, самого достойного не оказалось, не было общепризнанного авторитета - вот и позвали.

Вы о чём вообще, какие свои-чужие в те времена? Своими были только ближайшие родственники. Нации сформировались нааамного позже. Вы ещё о русском народе в IX в. расскажите.

#160 Map

Map

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 22.03.2013 - 16:49:42

Не все знают , что Рюриковичи (начиная с Ивана III ) и затем Романовы(начиная с Михаила Фёдороровича ) регулярно подвергали подавлению , угнетению Булгарию (Татарию) . Получается это было русское иго по отношению к татарам.

#161 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 16:55:14

Не все знают , что Рюриковичи (начиная с Ивана III ) и затем Романовы(начиная с Михаила Фёдороровича ) регулярно подвергали подавлению , угнетению Булгарию (Татарию) .
Получается это было русское иго по отношению к татарам.

вот и фоменковец объявился

#162 Map

Map

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 22.03.2013 - 16:58:44

Т.е. есть Вы не в курсе , что в 1487 году Иван 3 захватил Казанское ханство и объявил себя Великим князем Булгарским ?

#163 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.03.2013 - 17:04:11

Вы о чём вообще, какие свои-чужие в те времена? Своими были только ближайшие родственники. Нации сформировались нааамного позже. Вы ещё о русском народе в IX в. расскажите.

То есть для какого-нибудь кривича другой кривич мог быть своим не иначе как через близкородственные отношения ?

#164 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 17:08:23

Что фоменковского в простой констатации факта, что в прежней России инородцы подвергались жесточайшему угнетению? По меткому выражению В.И.Ленина - "гнилая самодержавная Россия, эта извечная тюрьма народов" (см. статью "К вопросу о национальной политике").

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 17:14:09

#165 Map

Map

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 22.03.2013 - 17:15:33

Что фоменковского в простой констатации факта, что в прежней России инородцы подвергались жесточайшему угнетению? По меткому выражению В.И.Ленина - "гнилая самодержавная Россия, эта извечная тюрьма народов" (см. статью "К вопросу о национальной политике").

Кстати если уж речь зашла о Ленине , это ведь он назвал волжских булгар - татарами.

#166 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 17:17:15

Кстати если уж речь зашла о Ленине , это ведь он назвал волжских булгар - татарами.

Честно сказать, не помню. Я филонил на занятиях по капээсне истории партии. Но Ленину, конечно, виднее. Он же в Казани учился, кажется. Ну или во всяком случае так написано в его биографии.

#167 yongtour

yongtour

магистр

• Коллекционер
  • 249 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.03.2013 - 17:21:27

Тюрьма народов??? Скажите мне где бриты? Где пруссы? Что европейцы сделали с индейцами? На мой взгляд наша "тюрьма народов" была не хуже европейской

#168 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.03.2013 - 17:23:57

Т.е. есть Вы не в курсе , что в 1487 году Иван 3 захватил Казанское ханство и объявил себя Великим князем Булгарским ?

Иван Грозный объявил себя князем, а Иван III посадил на казанский престол своего ставленника . Политика Москвы в отношении Казани сводилась к стремлению обезопасить себя от нападений казанцев. Прежде чем взять Казань, Иван III сам отбивался от казанцев. А его отец - Василий II Темный - тот, отбивая очередное нападение казанцев в 1445 году, даже в плен попал . Бало несколько попыток Москвы посадить на казанский трон более лояльного к России хана, то есть Россия не стремилась во что бы то ни стало завоевать Казанское ханство , но все они провалились и наступил 1552 год . Так что сравнение ваше с игом не корректно .

#169 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 17:25:34

Тюрьма народов??? Скажите мне где бриты? Где пруссы? Что европейцы сделали с индейцами? На мой взгляд наша "тюрьма народов" была не хуже европейской

Что мне за дело до европейцев, а тем более всяких индийцев-индейцев.
Если я мразь, я не стану лучше от того, что сосед тоже подонок.

Кстати, что-что, а Пруссия как раз точно тюрьмой народов не была. Просто по ряду причин не могла себе такого позволить. Но это к нашим баранам никакого отношения не имеет.

#170 Map

Map

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 22.03.2013 - 17:25:55

Конечно , это была немного шутка.

Очень интересная выставка сейчас в Кремле :
http://izvestia.ru/news/547001

#171 yongtour

yongtour

магистр

• Коллекционер
  • 249 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.03.2013 - 17:27:22

Про Ивана IV можно сказать следующее вся Московия была под его игом. Тогда было очень тяжело, что коренному московиту, что татарину

#172 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.03.2013 - 17:28:20

Поэтому Ленин, в котором было намешано не мало инородческой крови - еврейская, калмыцкая, немецкая, шведская - смог стать в "извечной тюрьме народов" потомственным дворянином .

#173 yongtour

yongtour

магистр

• Коллекционер
  • 249 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.03.2013 - 17:29:25

Я не защищаю наших угнетателей, просто не раз видел это в иностранных изданиях и с тех времен возмущаюсь:)

#174 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 17:29:49

Про Ивана IV можно сказать следующее вся Московия была под его игом. Тогда было очень тяжело, что коренному московиту, что татарину

Не, очень хороший был царь. Правильно понимал самую суть власти: целенаправленно сокращать количество подданных. По возможности мучительно для оных. И преуспел весьма в этом деле. Такие результаты мало кому из российских правителей удавались.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 17:35:37

#175 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 17:30:38

Поэтому Ленин, в котором было намешано не мало инородческой крови - еврейская, калмыцкая, немецкая, шведская - смог стать в "извечной тюрьме народов" потомственным дворянином .

Вроде бы он по рождению был потомственный дворянин?
Кстати, насчет еврейской крови - это не домыслы? так-то пох...ю, но это очень удобно было бы для кой-кого.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 17:31:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей