Перейти к содержимому

Фотография

История русского народа. Точка зрения русофилов и норманофилов.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#126 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 925 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 22.03.2013 - 08:06:28

Про тебя не знаю, дядь, но я точно под темины стандарты исконных русаков не подхожу :)

Ага. Под его подходят только собиратели России.

#127 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 08:35:00

Смешание народов и культур есть без сомнений, не поглащение, а именно слияние и смешание. Культуру (мне кажется именно о ней и надо говорить), мечем и огнем не насадить, так ее можно только выкорчевать. Ее или принимают или нет. Более стойкие традиции и взгляды продолжают свою жизнь пока народ существует. Так какие это традиции и взгляды у русского народа, и на чем они основываются?

Кроме меня конечно, А есть среди участников ЦФН русские? Этакие, исконно русские, коренные, соляные столпы, на которых держется и которыми пропитана земля русская. ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

#128 yongtour

yongtour

магистр

• Коллекционер
  • 249 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.03.2013 - 09:04:20

ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

В самую точку. Именно те мои предки, приеховшие первыми в Москву были поляками:)

#129 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 09:19:42

Кроме меня конечно, А есть среди участников ЦФН русские? Этакие, исконно русские, коренные, соляные столпы, на которых держется и которыми пропитана земля русская. ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

А чего это Вы словами жонглируете? Тут говорилось, что москвичей нельзя назвать особо жизнерадостными людьми. Говорилось, что Россия и Москва - по сути разные государства. А насчет того, что москвичей нельзя русскими назвать - не говорилось.
А коренных русских тут много. Просто не очень понятно кого Вы русскими называете? По каким признакам?

#130 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 09:30:52

А чего это Вы словами жонглируете? Тут говорилось, что москвичей нельзя назвать особо жизнерадостными людьми. Говорилось, что Россия и Москва - по сути разные государства. А насчет того, что москвичей нельзя русскими назвать - не говорилось.
А коренных русских тут много. Просто не очень понятно кого Вы русскими называете? По каким признакам?

А где я такое говорил? :rolleyes:
Да и вопрос я задал первый, даже не один, но не получаю на них ответов. Может вы сначало ответите на мои, потом уж и я на ваши? Так чеснее будет... Хотя намек на ответ я уже дал чуть выше. ;)

#131 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 09:43:26

А где я такое говорил? :rolleyes:

те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

Фраза "Змея - это не обязательно питон" не означает, что питон - это не змея.
Да мне то ответы на те вопросы, что я задал, не нужны. Они Вам нужны, чтобы получить ответы на свои вопросы :)
А свое мнение насчет Вашего первого поста я выразил плюсом к посту господина дилетанта (пост #14).

#132 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 22.03.2013 - 10:02:04

Да я и сейчас не интересуюсь :) Так, к слову помянул, а Вы зацепились :) Вы, случаем, не психоаналитик?

Нет, не психоаналитик. Просто это "упоминание", как-то резануло глаз и зацепило. Ничего не имею против Вас. Считаю, что упоминая, допустим - Родителей, Религию, Отечество...(пусть это и не для всех Святое), необходимо подбирать выражения. ИМХО

С уважением, :beer:

#133 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 22.03.2013 - 10:02:42

.....
А есть среди участников ЦФН русские? Этакие, исконно русские, коренные, соляные столпы, на которых держется и которыми пропитана земля русская. ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"...

Есть, конечно. Иначе и Форум назывался бы как-то иначе. Типа "форум русскоязычной диаспоры Мельбурна"....

..... Более стойкие традиции и взгляды продолжают свою жизнь пока народ существует. Так какие это традиции и взгляды у русского народа, и на чем они основываются? Ну, даже интересно какие хи-хи и ха-ха сейчас услышем...

Хи-хи - вряд ли. Да и распинаться перед вами не особо хочется. Вы свой выбор сделали - в Мельбурне лучше. Живите на здоровье - вы всё равно вряд ли поймёте, какие это традиции и взгляды у русского народа, и, тем более - на чём они основываются. Скажу одно - русский - это не набор хромосом, и не строчка в паспорте. Русский - это образ мыслей, образ жизни. Как это сейчас говорят - менталитет. У вас нет русского менталитета - поэтому вы и ждёте только хи-хи и ха-ха по этому вопросу. Не дождётесь.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 22.03.2013 - 10:06:39

#134 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 10:22:23

Нет, не психоаналитик. Просто это "упоминание", как-то резануло глаз и зацепило. Ничего не имею против Вас. Считаю, что упоминая, допустим - Родителей, Религию, Отечество...(пусть это и не для всех Святое), необходимо подбирать выражения. ИМХО

С уважением, :beer:

А чем резануло то? Тем, что я потом не интересовался судьбой этого человека? Меня в то время его мнение очень удивило и запомнилось на десятки лет. Но у нас с ним - разные дороги. Не буду же я следить за каждым, чье мнение по какому-то вопросу меня удивит...
Думаю, что у каждого есть такие воспоминания, характеризующие какие-то явления.
Или тем, что свободу выбора я считаю гораздо более святой вещью, чем принятие кем-бы то ни было какой-бы то ни было религии (особенно, если религия принимается в силу моды, а не в силу внутренних убеждений)?

#135 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 10:24:51

Вот никак не пойму, с чего бы это какой-то австралиец вдруг решил назвать себя русским и начал рассуждать о русском народе? :unsure:

#136 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 22.03.2013 - 10:42:02

А чем резануло то? Тем, что я потом не интересовался судьбой этого человека? Меня в то время его мнение очень удивило и запомнилось на десятки лет. Но у нас с ним - разные дороги. Не буду же я следить за каждым, чье мнение по какому-то вопросу меня удивит...
Думаю, что у каждого есть такие воспоминания, характеризующие какие-то явления.
Или тем, что свободу выбора я считаю гораздо более святой вещью, чем принятие кем-бы то ни было какой-бы то ни было религии (особенно, если религия принимается в силу моды, а не в силу внутренних убеждений)?

Сильно и глубокомысленно сказано: "то я бы не стал в то время признавать за религией право на существование".
Слава Богу. А то, чуть религия не "погибла".

#137 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 10:55:33

Понятно :) Я в то время заканчивал школу и, как любой человек в таком возрасте, был весьма категоричен в суждениях. Старался мир делить на белое и черное, хорошее и плохое, ну что объяснять... А на это еще накладывается осознание подростком того, что у него может быть свое личное мнение, а не мнение, навязанное окружающими (так это кажется подростку)... В этот период времени подростки либо принимают какие-то явления, либо нет. Причем, именно с таким подходом - либо признают право на существование этих явлений, либо нет. Так вот, будучи подростком благодаря отцу Александру я принял религию, как явление. Ну вот, сказал то же самое, но гораздо длиннее.

#138 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 11:03:30

Сейчас то поумнел?

#139 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 11:05:07

Сейчас то поумнел?

Понятия не имею, но хочется в это верить :)

#140 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 375 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 11:20:35

Хорошая какая темка под пятницу.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 11:24:51

#141 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 375 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 11:24:35

Не хотел я пить, но пятница, И к тому ж зашел сосед. Он поэт, а значит пьяница, Рифмы есть, а денег нет. "Треснем, — говорит, — водки для потенции Да поговорим ладком О судьбе интеллигенции В государстве воровском". Как с ним не выпить! Бегает, как маятник, В глазах горят бенгальские огни. Ну, выходные, сами понимаете, У мужиков критические дни. По российской по традиции Пили много, наповал. Он надрался до кондиции, А потом запричитал: "Ой же сироты мы сироты! Это ж при живой стране Эх, до чего же эти ироды Толерантные ко мне! Глянь, как они за Родину радели: Перестроили бардак в бордель И совсем, бедняги, похудели, Но без буквы "п" и буквы "д". Не по лжи я жил, как следует, Был горой за них всегда И на каждом референдуме Отвечал: "Да! Да! Нет! Да!" Где ж вы, бедные иллюзии Либеральные мои? Так реформами контузило, Что ни напора, ни струи. Уже стемнело, мы прилично с ним натрескались И наливали мимо рюмок наугад. Он все шумел, косил под Чернышевского: "Что делать, бля?" — и: "Кто, бля, виноват?" Он сказал: "Вставай, такой-сякой!", И пошли мы с ним в народ. Он с ненормативной лексикой, Словно с шашкой шел вперед: "Где, — кричал, — культурная общественность? Вновь по кухням, вновь молчит! А! Сохранить хотите девственность И оргазм получить. (а так не бывает). Он написал на зданьи Тайной канцелярии: "Даешь капитализм с человеческим лицом!", Пририсовал зачем-то гениталии В кубистском стиле, хренов Пикассо. Поздно ночью мы пришли домой, В коридоре я заснул без сил. Но жена спросила, что со мной, Тут сосед ей объяснил: "Понимаешь, — говорит, — в стране тенденция, Просто стыдно говорить: спит теперь интеллигенция, Ну а так как нету Герцена, Значит некому будить". А жена и говорит: "Я вам, гадам, буду Герценом И эсеркою Каплан, И Чубайсом вместе с Ельциным. Марш, мерзавцы, по углам". У жены я спрашивал, где моя любимая. Мне жена ответила скалкой между глаз. Я у скалки спрашивал, где моя любимая. В общем, выпил лишнего... Скорбный мой рассказ. Но подойдет к концу неделя быстротечная. Опять пойду к соседу, вот он будет рад, И дорешаем мы вопросы вечные, Что делать, бля, и кто, бля, виноват.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 11:30:15

#142 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 12:13:33

Есть, конечно. Иначе и Форум назывался бы как-то иначе. Типа "форум русскоязычной диаспоры Мельбурна"....

...Вы свой выбор сделали - в Мельбурне лучше. Живите на здоровье - вы всё равно вряд ли поймёте, какие это традиции и взгляды у русского народа...

Ярослав, ну при чем тут то, где я живу, и от куда вы знаете лучьше тут или хуже? Да и причины вам неизвестны почему я тут а не дома. Я бы с польшей гордостью сказал бы что живу я в селе Калиновке... Пока я еще неслышал ничего кроме общих фраз, и мне жаль что это так. Хи-хи / ха-ха это то что я слышал до сих пор, а не серьезные ответы (ну почти), которые хотелось бы услышать по теме. Создается впечатление что русским людям не интересно даже разобраться в том кто они, и чем отличаются от остальных людей, наций, государств. Может это потому что для этого нет справочного матерьяла и у ВКГМ по этому поводу ничего не написано? ;) Не для того пишу что бы обидеть, а что бы растормошить немного...

#143 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 375 сообщений
Prf69

Отправлено 22.03.2013 - 12:18:20

Пассионарий! Это очень хорошо и похвально. Фоменковщиной только не очень увлекайтесь, старайтесь следовать общепринятым историческим источникам, а не то будете забанены. Здесь здоровым большинством не очень приветствуется фоменковщина .

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.03.2013 - 12:18:28

#144 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 12:22:17

Создается впечатление что русским людям не интересно даже разобраться в том кто они, и чем отличаются от остальных людей, наций, государств.

Мы - люди. И это Вам любой русский скажет. А насчет отличий... А это принципиально?
Ну, допустим, от соседа я отличаюсь цветом волос (он блондин, а я брюнет), от другого соседа - ростом, от третьего - словарным запасом... И что со всего этого?
Зачем придумывать способы разделить людей?

#145 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 12:24:39

Несовсем понимаю что это значит (фоменковщина). Отсебятина всякая и выдумки той бабушки что надвое гадала?

#146 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 22.03.2013 - 12:24:39

Ярослав, ну при чем тут то, где я живу, и от куда вы знаете лучьше тут или хуже? Да и причины вам неизвестны почему я тут а не дома. ....

Где лучше, а где хуже - я не знаю - нет возможности сравнить. Но, почему-то думаю, что Вас туда не насильно увезли. И на Родине волчьего билета нет, препятствующего возвращению.

#147 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 22.03.2013 - 12:28:38

Несовсем понимаю что это значит (фоменковщина). Отсебятина всякая и выдумки той бабушки что надвое гадала?

Фоменко Анатолий Тимофеевич, Новая Хоронология - это я Вам ключевые слова даю, чтобы разобраться в том, что такое фоменковщина.

#148 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:04:15

Когда-то давно здесь была тема про сикели. Фоменковщина из палаты мер и весов. :)
http://coins.su/foru...showtopic=81191
Не уподобляйтесь.

#149 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:11:40

Мы - люди. И это Вам любой русский скажет. А насчет отличий... А это принципиально?
Ну, допустим, от соседа я отличаюсь цветом волос (он блондин, а я брюнет), от другого соседа - ростом, от третьего - словарным запасом... И что со всего этого?
Зачем придумывать способы разделить людей?

Не разделять, а различать! С симантикой у вас как-то... Во первых историческая риальность состоит в том что мы есть. А если мы есть, нам надо знать свои корни, историю, традиции, прздники, философию, взгляд на мир, культуру, что бы лучше понимать друг друга, понимать эту риальность и нас в ней. И что бы никто не смог нас разделить т.к. мы одно целое, один народ, где бы мы не находились. И тогда при встрече другого руского человека, ты бы радовался и хотел его обнять как брата, а не вылить на него ушат помой глядя на него из под нахмуренных бровей... Знание - сила, общее знание, культура, вера обединяют... А когда душа полна страхов, то кидаешься на первого встречного с кулаками - тактика такая, лучше я его, чем он меня. Это не правильно если мы одна семья, а не пережиток...

#150 extant4cell

extant4cell

доцент

• Коллекционер
  • 2 735 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2013 - 13:16:34

Где лучше, а где хуже - я не знаю - нет возможности сравнить. Но, почему-то думаю, что Вас туда не насильно увезли. И на Родине волчьего билета нет, препятствующего возвращению.

А детей от разных жен вы мне бросить предлогаете? Они моя семья, какая бы не была...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей