extant4cell

2 копейки 1796 года. Оценка.

В теме 13 сообщений

Уважаемые, оцените на придмет подлиности и на стоимости...

post-27191-0-47716400-1363527443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МиМовскую и ВКГМовскую совсем чё-та не похожа....

post-10016-0-60851700-1363528975_thumb.jpg

post-10016-0-94740900-1363528971_thumb.jpg

Особенно цифры даты как бы совсем не в тему...

Да и всё остальное по стилю далековато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривое фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность отсутствует, стоимость - мизерная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно по 3 тыщи р. (100 дол) такие сувениры продают, но недавно на одном, здесь не называемом, но часто поминаемом интернет-аукционе был поставлен рекорд - такая ушла за 5000 р, но там правда была имитация 10 коп 96 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже закрались сомнения. Кто-то прокачивает их тут на местном аукционе, и уже не первый раз как я натыкаюсь на фальшак. Правда если на это намикаешь, то аукцион снимает их обычно. Буду писать им, т.к. аук не плохой, жаль его репутацию... Там еще пара серебряных "новоделов" проходин, но это не совсем моя темя, просто не нравятся. Спрошу у знатока одного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже закрались сомнения. Кто-то прокачивает их тут на местном аукционе, и уже не первый раз как я натыкаюсь на фальшак. Правда если на это намикаешь, то аукцион снимает их обычно. Буду писать им, т.к. аук не плохой, жаль его репутацию... Там еще пара серебряных "новоделов" проходин, но это не совсем моя темя, просто не нравятся. Спрошу у знатока одного...

Стоимость по номиналу.

А вообще, дружок, с твоей головой как бы всё в порядке? Несколько обеспокоен.ты реально в Австралии жмвёшь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехочется мне на эту провакацию отвечать, Леон. Главное для вас то, что бы в вашей голове все было впорядке, а то столько симптоматики в одной строчке вложено... Не стоит беспокоиться, дружок.

А за ответы всем спасибо! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, спасибо за сканы.

Вот серебро - "новоделы" ... мне не нравятся они, изначально благодоя их компании с вышеприведенной двушкой, но времени в них разбераться небыло пока, можете высказаться по ним если будет желание.

post-27191-0-05359500-1363580556_thumb.jpg

post-27191-0-00379400-1363580649_thumb.jpg

Дома по каталогу Синконы сравню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость по номиналу.

А вообще, дружок, с твоей головой как бы всё в порядке? Несколько обеспокоен.ты реально в Австралии жмвёшь?

Пока устно предупрежу, но за следующее такое высказывание забаню. Надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот серебро - "новоделы" ... мне не нравятся они, изначально благодоя их компании с вышеприведенной двушкой, но времени в них разбераться небыло пока, можете высказаться по ним если будет желание.

Дома по каталогу Синконы сравню...

Первый предмет прошёл через синкону в 2011-ом, хотя, скорее всего его там просто показали. Они встретились на хес-диво в десятом, и, видимо, потом уже не разлучались. В общем, первый засветился в 2010-ом тут:

post-10016-0-06096300-1363586708_thumb.jpg

потом тут:

post-10016-0-53881800-1363586718_thumb.jpg

потом тут:

post-10016-0-24247400-1363586728_thumb.jpg

====================================================================

А второй, это вроде бы перечекан с Катерины, тоже пару раз засветился, тут:

post-10016-0-62449100-1363586739_thumb.jpg

и тут:

post-10016-0-78351800-1363586755_thumb.jpg

ИМХО, по поводу правильности вряд ли у кого-то возникнут вопросы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лион, мне страшно неприятно что мы вас тут раздражаем. Может вы просто небудете читать эту тему и портить себе нервы?

Форест, спасибо за сканы еще раз. Мог бы и сам посмотреть, но на работе нет выхода на многие ресурсы. Очень интересно, эти две монеты, продаются вместе с этой двушкой в Австралии, что меня и насторожило. Рубль Петра III, на одной странице с этой двушкой напечатан в каталоге. Разбег у рублика с 38 т.а.д. Интересно, кто их в Австралию привез? Скорее всего он тут пройдет смотрины, его не купят и уедет он назад в Европу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион завершился, вот вырезка из моего списка схороненных лотов, если кому-то интересно. Ни на одну из трех монет не было ставок. Я написал учредителю аукциона, и хоть двушку и не сняли с прохода, т.к. каталог уже был выпущен, но он обязался сообщать интересующимся людям информацию которую я ему передал. Как я и предполагал, новоделы тут только "засветились" с новой ценой и скорее всего уедут теперь в "старый свет".

post-27191-0-36240600-1365940930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru