Перейти к содержимому

Фотография

Как послать деньги заграницу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 16.03.2013 - 15:39:12

Предложите максимально выгодный способ, просто Вестерн Юнион берет очень большие проценты за перевод.Заранее благодарен за помощь..

#2 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 16.03.2013 - 15:40:09

Предложите максимально выгодный способ, просто Вестерн Юнион берет очень большие проценты за перевод.Заранее благодарен за помощь..

Куда именно и сколько?

#3 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 16.03.2013 - 15:43:03

Европа 200 евр

#4 detektorist

detektorist

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Тоомас
MS65

Отправлено 16.03.2013 - 16:03:23

Через Контакт.

#5 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 16.03.2013 - 16:10:05

Европа 200 евр

Электронным банковским трансфером, но сначала выбрать правильный банк исходя из платежа за перевод. Наверняка у немецких банков платёж невысок.
Можно ещё пейпалом, но только один раз на данный счёт и слать персональным, а не бизнес переводом, чтобы уменьшить плату.

#6 Lundgaar

Lundgaar

бакалавр

• Коллекционер
  • 143 сообщений
середняк

Отправлено 16.03.2013 - 16:18:06

Контакт счёт

#7 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 16.03.2013 - 16:21:45

Через Контакт или Мигом

#8 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 16.03.2013 - 16:50:53

Контакт, Юнистрим, PayPal Но надо проверить какой из способов удобен для получателя.

#9 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 315 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 16.03.2013 - 17:03:28

С Иркутска отправляю контактом.

#10 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 17.03.2013 - 15:42:41

Ребят всем спасибо за помощь , тоже думаю остановиться на Контакте. Просто Вестерн Юнион сразил наповал процентами)

#11 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2013 - 17:51:07

Вчера отправлял по контакту, взяли процентов $22, а по вестерну посчитали, было бы $45.

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2013 - 18:10:30

Вчера отправлял по контакту, взяли процентов $22, а по вестерну посчитали, было бы $45.

Электронным трансфером через европейские банки берут 51 цент независимо от суммы перевода.

#13 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2013 - 18:25:38

Электронным трансфером через европейские банки берут 51 цент независимо от суммы перевода.

А подробней можно? В смысле, какая вывеска должна быть над входом в то месте - где надо будет деньги отдать?

#14 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2013 - 18:41:21

А подробней можно? В смысле, какая вывеска должна быть над входом в то месте - где надо будет деньги отдать?

Насколько я понимаю, любой европейский банк. В России повсеместно встречаются немецкие банки, ну если они действительно немецкие, то не могут не входить в систему трансферов IBAN-SWIFT

#15 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2013 - 19:00:34

В Казахстане есть несколько Российских банков, но у них ни чего общего с Российскими отделениями этих же Российских банков, даже на российскую карточку деньги не закинуть, и банковский перевод, как и из другого казахского банка. Просто, как бы российский банк обслуживает население точно так же, как и любой другой казахский банк. Что бы отправить банковский перевод - 10 долларов минималка, как и везде. Что за трансфер такой - только в кино наблюдаем... Даже контакт не каждый банк способен отправить, у некоторых просто нет такой страны в базе и всё тут. А у другого банка вроде бы есть - считается, что свезло... За 50 центов - через улицу не понёс бы чужую сумму, если честно, какие-то абсолютно смешные суммы...

#16 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2013 - 19:30:29

В Казахстане есть несколько Российских банков, но у них ни чего общего с Российскими отделениями этих же Российских банков, даже на российскую карточку деньги не закинуть, и банковский перевод, как и из другого казахского банка. Просто, как бы российский банк обслуживает население точно так же, как и любой другой казахский банк. Что бы отправить банковский перевод - 10 долларов минималка, как и везде. Что за трансфер такой - только в кино наблюдаем... Даже контакт не каждый банк способен отправить, у некоторых просто нет такой страны в базе и всё тут. А у другого банка вроде бы есть - считается, что свезло... За 50 центов - через улицу не понёс бы чужую сумму, если честно, какие-то абсолютно смешные суммы...

Ну значит из кино и отправлять. Для меня обыденное дело отправлять за границу в Европу трансфером. А для чего тогда банки нужны, как не для перемещения денег? Только валютой фарцевать?

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 17.03.2013 - 19:58:41

Открою тебе тайну, в Казахстане, как и в России, нет ни одного иностранного банка

#18 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2013 - 20:58:47

Ну значит из кино и отправлять. Для меня обыденное дело отправлять за границу в Европу трансфером. А для чего тогда банки нужны, как не для перемещения денег? Только валютой фарцевать?

Интересно..., а почему тогда у того же вестернюнион такие расценки, и как и на ком они вообще зарабатывают, и почему до сих пор в трубу не вылетели? Чисто, для расширения кругозора...

#19 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 17.03.2013 - 21:00:28

PayPal вроде все принимают, а за покупку можно расплатиться банковской карточкой

#20 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2013 - 21:01:39

Интересно..., а почему тогда у того же вестернюнион такие расценки, и как и на ком они вообще зарабатывают, и почему до сих пор в трубу не вылетели? Чисто, для расширения кругозора...

Насколько я понимаю, для тех, у кого нет счетов в банке. Открыть новый счёт с нек-рых пор стало проблематично, а для тех, кто не пользуется трансферами постоянно, возможно даже и неактуально.

#21 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2013 - 21:03:20

PayPal вроде все принимают, а за покупку можно расплатиться банковской карточкой

Да, тоже хороший способ, но не все любят получать палкой, почему-то у немцев к нему особенное отвращение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей