vitvs

5 копеек 1991 М

В теме 11 сообщений

Обратил внимание на пятачок,у которого аверс несколько отличается от каталожного.В частности, литера "М" немного приспущена.Ну и кроме того,буквы "СССР",чуть отдалены от герба.Впрочем,это может быть моим субъективным мнением...Или?post-29042-0-31857200-1363417050_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель одинаковый, просто ширина канта " гуляет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монета снята под углом, а линии по-прежнему вертикальны и горизонтальны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые аверсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель одинаковый, просто ширина канта " гуляет".

Я и звиняюсь за настойчивость и снова поднимаю тему. Вопросы всё равно остались: Почему,всё-таки буквы "СССР" на монете немного ближе к гербу,чем на других монетах этого номинала и года, и немного шире.Быть может штемпель подразбит?Это более вероятное объяснение...Да и ещё обратил внимание,что солнечные лучи,как бы,находят на земной шар..

post-29042-0-74494400-1365098808_thumb.jpgpost-29042-0-53995200-1365098841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может штемпель подразбит?

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и звиняюсь за настойчивость и снова поднимаю тему. Вопросы всё равно остались: Почему,всё-таки буквы "СССР" на монете немного ближе к гербу,чем на других монетах этого номинала и года, и немного шире.Быть может штемпель подразбит?Это более вероятное объяснение...Да и ещё обратил внимание,что солнечные лучи,как бы,находят на земной шар..

post-29042-0-74494400-1365098808_thumb.jpgpost-29042-0-53995200-1365098841_thumb.jpg

Я и звиняюсь за настойчивость и снова поднимаю тему. Вопросы всё равно остались: Почему,всё-таки буквы "СССР" на монете немного ближе к гербу,чем на других монетах этого номинала и года, и немного шире.Быть может штемпель подразбит?Это более вероятное объяснение...Да и ещё обратил внимание,что солнечные лучи,как бы,находят на земной шар..

post-29042-0-74494400-1365098808_thumb.jpgpost-29042-0-53995200-1365098841_thumb.jpg

Это Шт.М-2 по последнему каталогу Ярослава. И стоимость такой разновидности определена в 1 000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на свои пятачки и на красные линии. Какие при этом сравнения???

post-16238-0-49395700-1365137288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на свои пятачки и на красные линии. Какие при этом сравнения???

То,что буквы СССР приближены к гербу,видно и без всяких сравнений. Тем болеее,по такому некорректному фото.. А что вы скажите по поводу находящих лучей? Вот уж здесь точно не надо ничего сравнивать...Впрочем,челове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что буквы СССР приближены к гербу,видно и без всяких сравнений. Тем болеее,по такому некорректному фото.. А что вы скажите по поводу находящих лучей? Вот уж здесь точно не надо ничего сравнивать...Впрочем,челове

А что вы скажите по поводу находящих лучей - ничего не скажу.

То,что буквы СССР приближены к гербу,видно и без всяких сравнений. - без всяких сранений вряд ли что-то видно.

А то, что я хотел сказать, - прежде чем сравнивать две монеты, нужно их фото предварительно подготовить! Об этом говорилось не раз. Так что противники такого анализа кое в чем правы! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже противник такого анализа,поэтому и считаю свое первое фото некорректным. А по второму и сравнивать не надо. Все очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru