Finna

10 копеек 1824 спб дд

В теме 33 сообщения

Здравствуйте.

Смотрел по архивам монет и ничего подобного не нашел, это брак/ошибка или была такая разновидность.

В каталоге Биткина монета указана как редкая R2 под индексом 244

Раньше как то не придавал особо значения, прошу высказаться по поводу этой монеты.

копирую сообщение с другого форума, где мне пока ничего не ответили

post-29367-0-71312300-1363383783_thumb.jpgpost-29367-0-88676800-1363383800_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая штука, если настоящая. Я никогда в руках не держал, но думаю, что она и на R3 тянет, если забыть, что это "просто ошибка". По аналогии с ошибками в слове "копъекъ" на пятаках Екатерины .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не встречал. Интерес к монете будет у многих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая. Мне такая монета также ни разу не встречалась.

Правда, это ещё не значит, что она стоит каких - то немеряных денег. Всё же монета весьма специфическая. И далеко не каждому она интересна и нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и внимание к моей монете.

С продажей пока буду думать, спешить не к чему.

По весу 1.98г. Гурт типа косой пунктир, только немного смещен относительно центра к краю.

post-29367-0-66754600-1363435930_thumb.jpgpost-29367-0-94438800-1363435937_thumb.jpg

post-29367-0-64490500-1363435943_thumb.jpgpost-29367-0-55520400-1363435948_thumb.jpg

post-29367-0-38013700-1363435955_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если будете продавать сообщите пжста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда надоест монета, обязательно сообщу.

Сейчас на дорогие монеты проводят экспертизы(раньше в Москве проводил ГИМ). Скажите, если я получу сертификат, на много ли может вырасти цена? И пишут ли в документах на монету ее примерную стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данную монету не требуется заключение, на ней и так все видно. Если есть лишние деньги, то можно сделать, но не факт что затраты окупятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда надоест монета, обязательно сообщу.

Сейчас на дорогие монеты проводят экспертизы(раньше в Москве проводил ГИМ). Скажите, если я получу сертификат, на много ли может вырасти цена? И пишут ли в документах на монету ее примерную стоимость?

Цена с раключением ОД ГИМ может немного вырасти, но не факт. Стоимость в заключении не указывают. Вот для примера посмотрите на заключения В ГИМе в единственном экземпляре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз как говорил Любомудров в начале 20 века - поиск поиск и поиск, и не останавливаться ...и снова поиск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение о подлинности в данном случае только станет Вашими затратами, которые уменьшат прибыль от реализации данной монеты.

Как всегда, правильно сказал Иван Иванович - монета специфическая, и специфическая тем, что это ошибка в инициалах минцмейстера.

Чиновника, отвечающего за монетный передел (минцмейстера) с инициалами Д.Д. не было никогда.

Разница лишь в том, что данная ошибка включена в некоторые справочные нумизматические издания с оценкой до 3 тыс. долларов...

Думаю, что такая оценка взята по аналогии с другой подобной монетой данного номинала - 10 коп. 1814 года (С.П. - вместо П.С.)...,

которая оценена классиками Ильиным и Петровым, соответственно в 15 и 8 рублей.

Но в обеих случаях - это всего лишь ошибка, которая редко встречается.

Все это я написАл для того, что бы Вы - ТС - заранее не обольщались и потом не разочаровывались, когда запросите за монету сумму,

которая указана на нее в каталоге..За указанные деньги она не уйдет...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда надоест монета, обязательно сообщу.

Сейчас на дорогие монеты проводят экспертизы(раньше в Москве проводил ГИМ). Скажите, если я получу сертификат, на много ли может вырасти цена? И пишут ли в документах на монету ее примерную стоимость?

Есть пара человек,которым эта монета будет интересна,но они очень любят всякие разные бумажки :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара человек,которым эта монета будет интересна,но они очень любят всякие разные бумажки :rolleyes:

Есть, и даже не пара человек, которые любят такие монетки, и без бумажки легко обойдутся, бо сами глаза имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставлю монету на продажу через крупный аукцион типа упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост, устроит ли этот вариант? Никогда не связывался с подобными аукционами.

А то на этом форуме доступ в продажи мне закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если выставлю монету на продажу через крупный аукцион типа упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост, устроит ли этот вариант? Никогда не связывался с подобными аукционами.

А то на этом форуме доступ в продажи мне закрыт.

Здешний аукцион согласно Правилам скоро для Вас откроется. А контингент покупателей здесь куда интереснее.

Кстати - Правила прочтите - это бывает очень полезно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам уважаемый ТС, что выставляя на В-ре за нее придется отстегнуть процент, если мне не изменяет склероз что-то около 15%. Посмотрите сколько на форуме зарегистрировано человек, я думаю что все они так же следят за торгами на торговых площадках, и практически все кто покупает но В-ре тоже хотели бы купить дешевле, это я к тому, что покупатель тоже отстегивает аукциону 15%, А здесь нет никаких процентов, это рас, здесь на форуме вращается столько народу (я считаю) что В-ру только завидовать остается это два. Ну и три - это то, что здесь фанатиков, готовых платить деньги предостаточно. Поверьте, я не первый год здесь продаю монеты. Так что определяйтесь. с Ув.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здешний аукцион согласно Правилам скоро для Вас откроется. А контингент покупателей здесь куда интереснее.

Кстати - Правила прочтите - это бывает очень полезно.

Контингент здесь больше, а продажи хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставлю монету на продажу через крупный аукцион типа упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост, устроит ли этот вариант? Никогда не связывался с подобными аукционами.

А то на этом форуме доступ в продажи мне закрыт.

На какой-нибудь очник московский надо ставить. Бумагу не делайте, только зря деньги выкините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт смотря чего. УГ - так просто отвратительные продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт смотря чего. УГ - так просто отвратительные продажи.

Здесь хорошо продаются только редкие советские разновидности.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это советует модератор, который должен свято соответствовать правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь. Не пойму почему сообщение было удалено?

И это советует модератор который должен свято соответствовать правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто скрыл ваше сообщение, я его вернул. Это нумизматический форум, а не магазин

или аукцион, по-этому, я не вижу ничего некорректного, в своём высказывании. Тем более, святого

несоответствия правилам. Вот если человек здесь спросит оценку и потом будет рекламировать

продажу на стороннем ресурсе, то это будет некорректно. А продавать монеты надо там, где за

них дадут достойную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам виднее . Но все таки для для пробы ТС можно было предложить поставить с фикс старта. Тот который ему по душе и за который он будет готов расстаться с этой монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я не думаю что найдутся площадки с таким набором иппанутых на самых идиотских браках и несуразицах на империи. Мне почему-то кажется что эта площадка из виртуальных лучшая. Именно для таких монет. А очник если, то безусловно поднаторевший в подобных браках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru