WCO

Платина на продажу, на ebay

В теме 56 сообщений

Спасибо. Интересная картинка. Выглядит, как будто у многих букв отсутствуют перемычки и другие тонкие детали. Похоже даже с такого маточника можно сделать рабочий штамп, поправить год и детали и наштамповать новоделов.

чудо, просто чудо а не словаP.S. вся серия была, не только 12 рублев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я историю слышал не один раз, типа в советские времена взяли эти самые маточники и наделали новоделов, 12, 6 и 3 Руб. Невозможно отличить от оригиналов. Больше всего сделали вроде 1828 года 3 Руб. Их и правда много очень. Может есть сведения поточнее слухов? Понятно, что во второй половине 19-го века тоже новоделов наделали без счёта, но что-бы совсем недавно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я вас успокою. С этого маточника рабочий штемпель (Аврутский -штамп) сделать невозможно и новоделов начеканить (Аврутский -наштамповать) тоже не возможно. Это факт, а не my humble opinion. Даже не буду объяснять почему. Нету времени лекции по общей нумизматике читать. Если вам интересно, уверен можете найти массу информации по монетному делу на монетных дворах 19 и 20 веков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я вас успокою. С этого маточника рабочий штемпель (Аврутский -штамп) сделать невозможно и новоделов начеканить (Аврутский -наштамповать) тоже не возможно. Это факт, а не my humble opinion. Даже не буду объяснять почему. Нету времени лекции по общей нумизматике читать. Если вам интересно, уверен можете найти массу информации по монетному делу на монетных дворах 19 и 20 веков.

Александр, да я и не претендую, что кто-то будет это делать. Я просто так сказал, типа помечтал, когда красоту такую увидел (вот может же кто-то приятное сделать)... (спасибо ещё раз).-----У меня к Вам, Александр, есть другой вопрос. Вы как-то сказали про "закрытые клубы" в Америке. Что имелось в виду? Какие-такие места "рыбные"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, что все считают, что фуфло. Воздержусь от покупки.

:rolleyes: вот тебе и спец... столько пафоса было, а тут нате голимую фальшивку за оригинал принял ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе и спец... столько пафоса было, а тут нате голимую фальшивку за оригинал принял ;)

Ладно, видно прийдётся "историю" выкладывать. Держал я эту монетку в руках. Там ещё 1841 года парой шла. Наверное тоже скоро на продажу появится. Присылали её мне на грейдинг. Вот результат:001 1831CNB RUSSIA 3R MS QUEST AUTHEN 002 1841CNB RUSSIA 3R MS QUEST AUTHEN ...То есть обе монетки конечно фуфловые. Послал я их назад с результатами экспертизы. Вот теперь этот наглый тип всё продаёт. А мнение людей (и Ваше, Pavel) меня конечно интересовало, но для других целей, нежели покупка фуфла. Так что я воздержался от покупки, а Вам, Pavel, нужно воздержаться от опрометчивых суждений.Одно жаль, продаст он её, кто-то попадёт на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, Илья, еще один веселый слаб. Написано 20 копеек. В слабе полтишок. удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, Илья, еще один веселый слаб. Написано 20 копеек. В слабе полтишок.удалена ссылка

Пить там стали больше, что-ли. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то сказали про "закрытые клубы" в Америке. Что имелось в виду? Какие-такие места "рыбные"?

Таких слов как "закрытые клубы" я не употреблял. Всё открыто для тех кто поставит цель куда-то попасть. Много в мире обществ и сообществ. Некоторым из них очень нужны деньги, часто для хороших целей, и единственный способ собрать капитал это брать у людей членские взносы. Такие общества принимают кого угодно и с большой радостью. Стать их членом большой заслуги не составляет. Есть же общества куда вступить очень трудно, нужно чего-то достичь и быть рекомендованным другими членами этого общеста и часто дорого и вступить и быть членами этого общества.

Про "рыбные места" я не буду говорить так как это напоминает мне про слепого говорившего, "здравствуйте девочки" когда проходил мимо рыбного магазина.

Дам вам ещё предмет для раздумий или для местных боёв. Что такое монетный дилер и кто может себя по праву называть таковым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то сказали про "закрытые клубы" в Америке. Что имелось в виду? Какие-такие места "рыбные"?

Таких слов как "закрытые клубы" я не употреблял. Всё открыто для тех кто поставит цель куда-то попасть. Много в мире обществ и сообществ. Некоторым из них очень нужны деньги, часто для хороших целей, и единственный способ собрать капитал это брать у людей членские взносы. Такие общества принимают кого угодно и с большой радостью. Стать их членом большой заслуги не составляет. Есть же общества куда вступить очень трудно, нужно чего-то достичь и быть рекомендованным другими членами этого общеста и часто дорого и вступить и быть членами этого общества.

Про "рыбные места" я не буду говорить так как это напоминает мне про слепого говорившего, "здравствуйте девочки" когда проходил мимо рыбного магазина.

Дам вам ещё предмет для раздумий или для местных боёв. Что такое монетный дилер и кто может себя по праву называть таковым?

Александр, может снизойдёте, и списочек дадите, обществ этих? А то, как то голословно получается. Начинаю теряться в догадках. :D

Ку-клукс-клан и массонские организации, первое, что на ум приходит. :D:D

А что такое монетный дилер, мы уже раньше обсуждали. Но интересно Ваше видение (в трёх словах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мнение людей (и Ваше, Pavel) меня конечно интересовало, но для других целей, нежели покупка фуфла. Так что я воздержался от покупки, а Вам, Pavel, нужно воздержаться от опрометчивых суждений.

;)я пошутил, не обижайтесь...уж больно Вы любите чужие мнения слушать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мнение людей (и Ваше, Pavel) меня конечно интересовало, но для других целей, нежели покупка фуфла. Так что я воздержался от покупки, а Вам, Pavel, нужно воздержаться от опрометчивых суждений.

;)я пошутил, не обижайтесь...уж больно Вы любите чужие мнения слушать ;)
Паш, какие обиды? И не думал. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, если ку-клукс-клан и массонские организации это первое, что приходит вам на ум, то с умом у вас проблема и может стоит занятся им. Разговор тут только о нумизматике и если вы не знаете никаких нумизматических организаций куда трудно вступить, то это к лучшему.Тему про определение "дилера" закрыли. Извиняюсь что даже упомянул. Помню когда детьми были, но с девочками только "покажи мне свою а я тебе свою покажу". Те времена давно прошли. Насмотрелся я писек.Хочу вам выразить искреннюю благодарность, без вас тут этот форум понемногу дремал, иногда даже засыпал ненадолго. Вы пришли, расшвыряли дерьмо по полкам всем вставили штырь в задницу и каждая ваша тема неизбежно сопровождается перепалкой. Молодец! Держите всех в бдении. Надеюсь вас восстановят на "Старой Монете", там теперь скукота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, если ку-клукс-клан и массонские организации это первое, что приходит вам на ум, то с умом у вас проблема и может стоит занятся им. Разговор тут только о нумизматике и если вы не знаете никаких нумизматических организаций куда трудно вступить, то это к лучшему.Тему про определение "дилера" закрыли. Извиняюсь что даже упомянул. Помню когда детьми были, но с девочками только "покажи мне свою а я тебе свою покажу". Те времена давно прошли. Насмотрелся я писек.Хочу вам выразить искреннюю благодарность, без вас тут этот форум понемногу дремал, иногда даже засыпал ненадолго. Вы пришли, расшвыряли дерьмо по полкам всем вставили штырь в задницу и каждая ваша тема неизбежно сопровождается перепалкой. Молодец! Держите всех в бдении. Надеюсь вас восстановят на "Старой Монете", там теперь скукота...

Александр, должен честно признать. В плане демагогии Вы мне ничем не уступаете, даже превосходите. :) Столько сарказма... и главное на ровном месте. :D Ну не даёте мне расслабиться. Только я что то красивое увижу (типа маточника платиновой монеты), губу раскатаю... а тут Вы из кустов, с вилами наперевес... :D Вам что, забыли сказать, что война уже кончилась? :D По делу, о монетах, ни слова не сказали, никаких "труднодоступных" организаций не назвали (это если Вы про Russian Numismatic Society http://www.russiannumismaticsociety.org/ - то мне её с доплатой не надо). А во всех "легкодоступных" я итак состою. А то что людей веселю, так я считаю, дела нужно делать весело, энергично и с подьёмом в настроении. А не с аппатией и как-бы безразлично. :D:D А то, что "писек" насмотрелись, так это каких? Это которые Аверс и Реверс (Басок -"пипка" и "попка")? Хотя это Ваша проблема, с трудом верится, что Русский дилер Вашего калибра не знает где у Русских монет Аверс а где Реверс. Может что-то с калибром не так? :D Напоследок хочу Вам намекнуть, что при наличии качественного Аверса (по Вашему - "пипка") того маточника Платиновой монеты можно (несмотря на Ваше утверждение что нельзя) сделать рабочие штампы (или штемпеля, если Вам так больше нравится). И тоже не буду давать Вам длинный ликбез про современные технологии ввиду отсутствия времени. А Вы что, хотели технологии 19-го века применить? Для Вас специально, один приборчик помещаю на картинке. Вот без него, в современных условиях никак не справиться. Штука дорогая, невиданная... на дворах 19-го и 20-го веков.

post-1-1156887855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... ликвидировать мою безграмотность Вам будет очень трудно. Глубоко она сидит. И хоть вы "приборчик" поместили специально для меня, можно я с другими разделю свою участь полного лохотрона. Это что, шкафчик какой? Воопще та на микроволновую печку похоже. В ней может монеты печь надо? Не... отстал я от современности, безнадёжно. Вы победили, здаюсь. Эне бэне раба, квинтер финтер жаба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... ликвидировать мою безграмотность Вам будет очень трудно. Глубоко она сидит. И хоть вы "приборчик" поместили специально для меня, можно я с другими разделю свою участь полного лохотрона. Это что, шкафчик какой? Воопще та на микроволновую печку похоже. В ней может монеты печь надо? Не... отстал я от современности, безнадёжно. Вы победили, здаюсь. Эне бэне раба, квинтер финтер жаба.

Да нет, это микросинхрофазатрон, предназначенный для закатки фуфелов в слабы. В NGC такими пользуются. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... ликвидировать мою безграмотность Вам будет очень трудно. Глубоко она сидит. И хоть вы "приборчик" поместили специально для меня, можно я с другими разделю свою участь полного лохотрона. Это что, шкафчик какой? Воопще та на микроволновую печку похоже. В ней может монеты печь надо? Не... отстал я от современности, безнадёжно. Вы победили, здаюсь. Эне бэне раба, квинтер финтер жаба.

Ага, микроволновка и есть... :) Это чисто для Вас, делиться ни с кем не нужно. :D Никто ведь не сказал: "сорок-восемь, половину просим". Так-что всё Вам! :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это микросинхрофазатрон, предназначенный для закатки фуфелов в слабы. В NGC такими пользуются. :D

Уже лежу... :D:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вас восстановят на "Старой Монете", там теперь скукота...

Отказался сам от восстановления. Не могу понять почему кстати. Обидели что-ли :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вас восстановят на "Старой Монете", там теперь скукота...

Отказался сам от восстановления. Не могу понять почему кстати. Обидели что-ли :think:
Там где "скукота", туда люди не ходят. Форум "Старая монета" обречён на вымирание с тем отношением администраторов к посетителям форума, как я увидел. Администратор должен следить за порядком, формальным соблюдением правил и НИКОГДА не использовать "рычаги управления" в личных целях, а тем более для удаления одних высказываний оппонента и переделки других в свою пользу. Нравиться ему это или нет. Нельзя быть "правым" только потому, что держишь руку на кнопке "delete". Желательно, что-бы администратор так-же не высказывал своё мнение об участниках форума, даже если оно отрицательное. Не его задача судить да казнить других, у него задача другая и более важная. А если он эту задачу не понимает, то наверное рано ему доверили административные функции (или рано он их сам на себя взял). Поддерживать такой "форум" своим участием я не буду... Надеюсь Тимофей поймёт и сделает выводы, хотя вряд-ли. Три страницы мата, что он выплеснул уже на этом форуме меня убеждают в обратном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вас восстановят на "Старой Монете", там теперь скукота...

Отказался сам от восстановления. Не могу понять почему кстати. Обидели что-ли :think:
Там где "скукота", туда люди не ходят. Форум "Старая монета" обречён на вымирание с тем отношением администраторов к посетителям форума, как я увидел. Администратор должен следить за порядком, формальным соблюдением правил и НИКОГДА не использовать "рычаги управления" в личных целях, а тем более для удаления одних высказываний оппонента и переделки других в свою пользу. Нравиться ему это или нет. Нельзя быть "правым" только потому, что держишь руку на кнопке "delete". Желательно, что-бы администратор так-же не высказывал своё мнение об участниках форума, даже если оно отрицательное. Не его задача судить да казнить других, у него задача другая и более важная. А если он эту задачу не понимает, то наверное рано ему доверили административные функции (или рано он их сам на себя взял). Поддерживать такой "форум" своим участием я не буду... Надеюсь Тимофей поймёт и сделает выводы, хотя вряд-ли. Три страницы мата, что он выплеснул уже на этом форуме меня убеждают в обратном.
Да... На форуме Старая Монета существует "совет по цензуре", члены которого коллегиально решают какие изречения участников форума необходимо исправить, или удалить вообще! Модерированию подвергаются высказывания, содержащие оскорбления, не цензурную лексику, бессмысленный бред параноиков, пустые и безинформативные сообщения. Так же коллегиально принимаются решения о блокировке аккаунта злостных нарушителей, принятых там правил.Вот как обсуждалось решение о бессрочной блокировке г WCO, я помню. Приглашение этого господина восстановиться на форуме - никогда, никем не обсуждалось! Вас там не ждут!Мы там лучше поскучаем без вас. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте чуть-чуть отвлечёмся. По поводу Russian Numismatic Society http://www.russiannumismaticsociety.org/ WCO дал ей прекрасную рекоммендацию - "мне её с доплатой не надо". Много лет тому назад Мельникова сказала "как жаль что самое лучшее Русское Нумизматическое Общество находится не в России а с Америке". Тогда редактором журнала был Зандер и конечно же с ним никто не может сравнится, а сейчас редактор Джулиан, тоже далеко не ординарный нумизмат.

Организация совершенно не труднодоступная, и в неё может вступить кто угодно и членский взнос очень не дорогой $20 в год. За это вы получаете 3 журнала и несколько (не помню точно сколько брошурок). Для тех для кого английский язык не проблема, журнал очень хороший.

К сожалению эта маленькая сумма делает оплату членства в обществе неудобным людям из-за границы без счёта в американском банке. Тем кто найдёт бесплатный способ сделать проплату это всё будет стоить всего лишь $20. Я могу помочь тем кто хочет вступить, но может найти бесплатного способа и заплатить кредитной карточкой, но я возьму $25.

Очень советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... На форуме Старая Монета существует "совет по цензуре", члены которого коллегиально решают какие изречения участников форума необходимо исправить, или удалить вообще! Модерированию подвергаются высказывания, содержащие оскорбления, не цензурную лексику, бессмысленный бред параноиков, пустые и безинформативные сообщения. Так же коллегиально принимаются решения о блокировке аккаунта злостных нарушителей, принятых там правил.Вот как обсуждалось решение о бессрочной блокировке г WCO, я помню. Приглашение этого господина восстановиться на форуме - никогда, никем не обсуждалось! Вас там не ждут!Мы там лучше поскучаем без вас. ;)

Так я и не иду, ждёте или не ждёте, мне всё равно. А в Ваш "совет по цензуре" случайно не входили мои оппоненты? Что-то мне сдаётся, что там были и Вы. То есть не кто-то один устранял меня, а "коллегиально". Тем хуже. А мне простите, наплевать... хуже Вы сделали только сами себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте чуть-чуть отвлечёмся. По поводу Russian Numismatic Society http://www.russiannumismaticsociety.org/ WCO дал ей прекрасную рекоммендацию - "мне её с доплатой не надо". Много лет тому назад Мельникова сказала "как жаль что самое лучшее Русское Нумизматическое Общество находится не в России а с Америке". Тогда редактором журнала был Зандер и конечно же с ним никто не может сравнится, а сейчас редактор Джулиан, тоже далеко не ординарный нумизмат. Организация совершенно не труднодоступная, и в неё может вступить кто угодно и членский взнос очень не дорогой $20 в год. За это вы получаете 3 журнала и несколько (не помню точно сколько брошурок). Для тех для кого английский язык не проблема, журнал очень хороший. К сожалению эта маленькая сумма делает оплату членства в обществе неудобным людям из-за границы без счёта в американском банке. Тем кто найдёт бесплатный способ сделать проплату это всё будет стоить всего лишь $20. Я могу помочь тем кто хочет вступить, но может найти бесплатного способа и заплатить кредитной карточкой, но я возьму $25.Очень советую.

Александр, я даже ничего другого и не ожидал. У меня вопросы. Вы занимаете какой-то официальный пост в организации или раньше занимали? Сколько активных членов в организации? Почему последние сообщения на веб сайте датированы 2004 годом? Что конкретно организация сделала за последние пару лет (кроме выпуска брошюрок)? На какие "хорошие" цели собираются деньги? То, что было "много лет назад", когда "Мельникова сказала" сейчас не актуально. Или Вы предлагаете вступить только потому, что организация когда-то была хорошей (благодаря Р. Зандеру)?Я думаю, такие вопросы будут интересовать не только меня, но и всех потенциальных новых членов организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не убежать от него. Нигде и никому не скрытся от его зоркого глаза. Поймали вы меня. Да, когда Зандер не мог уже больше выполнять работу он оставил всё троим редакторам: Джулиану, Элмену и мне. Но на самом деле ни Элмен ни я ничего не делаем, я пару раз переводил с русского на английский но не более. Клянусь! Вся работа делается Джулианом. Организация это non-for profit и никто никакой оплаты своего труда не получает, так что как сами понимаете на кой х*р нам с Элменом это нужно. Вебсайт делает Стив Молдинг. Напишите ему и спросите почему он стерва такая не обновляет сайт с 2004 года. Что платишь то и получаешь. Ничего мы Стиву не платим, но что-то получили, так что мы его нае**ли. Не забудте его "умело и тонко" оскорбить. Извините я думал что мы выпускаем очень серьёзный журнал, но для таких светил как вы это только "брошюрка". А журнал и newsletters у вас в одной категории? Извините у нас в разных. Кроме выпуска смехотворных "брошюрок" мы ещё 2 раза в год на NYINC и CICF устраиваем meetings, где кто-то делает доклад и обсуждаются какие-то темы, но это для лохов, вы-то лично знаете, что это прость пиз*ёж впустую."Хорошие" цели, для которых мы берём по 20 баксов с каждого у нас одни: ходить в дорогие рестораны часто, снимать самых дорогих шлюх, пить дорогие вина, ездить на дорогих автомобилях, жить в дорогих домах, но вот проблема вся в том что напечатав журналы и newsletters и разослав их всем членам на наши "хорошие" цели нихера не остаётся. Не знаю сколько членов, думаю человек 450, но сколько бы их не было мы их всех порем так что у них дым из ушей идёт. Вам, Илья я не советую вступать в это общество, тем более что мы совсем не готовы вам ещё и доплачивать за это. Но если вы передумаете насчёт доплаты и если вы просто пошлёте $20 вы беспрепятственно станите членом и я даже не смогу возразить. На самом деле я никто и ничто. Просто Саша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru