AlexOS2007

Как отправить монеты в Великобританию?

В теме 82 сообщения

Да какая тут может быть статья, если упомянутые монеты являлись частью законного обращения как в Фергане и в России, так и между ними?

Сорри, про монеты мы с СП как-то не подумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, про монеты мы с СП как-то не подумали.

:bravo: Браво.!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь хулиганы,СП и Штирлиц, как всё вывернули и закрутили :D :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не шлите ему копии, он их потом на буржуйском ебае будет толкать как оригиналы и обманывать честных бюргеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не шлите ему копии, он их потом на буржуйском ебае будет толкать как оригиналы и обманывать честных бюргеров

+100500

И вообще не торгуйте этим антинумизматическим говном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500

И вообще не торгуйте этим антинумизматическим говном.

Когда-то достались по случаю, теперь избавляюсь от них. Я при продаже пишу крупными буквами "КОПИЯ", а не как многие продавцы: "достались от деда, не специалист, гарантию не даю, отправлю что на фото".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто и не обвиняет. А для чего они нужны на Западе - наши друзья с берегов благословенного Иордана очень точно доложили. Так оно и будет. Но Ваше-то ведь дело сторона.

А по отправке - если покупатель согласен рисковать и не будет предъявлять претензий, отправляйте заказным с подставного имени, хорошо замаскировав (в плотный картон и т.п., чтобы не прощупывалось). And good luck!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто и не обвиняет. А для чего они нужны на Западе - наши друзья с берегов благословенного Иордана очень точно доложили. Так оно и будет. Но Ваше-то ведь дело сторона.

А по отправке - если покупатель согласен рисковать и не будет предъявлять претензий, отправляйте заказным с подставного имени, хорошо замаскировав (в плотный картон и т.п., чтобы не прощупывалось). And good luck!

Это я к тому, что раз уж случайно попали ко мне эти штуковины, то не выбрасывать же их, решил продать, но не обманывая покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, расслабьтесь, никто Вас бить не собирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на почте приняли отправление, после моих убедительных объяснений и их предупреждения, что отправление может не пройти таможню.

Принёс его в запечатаном конверте, но его при мне вскрыли вложили в него декларации и просто перевязали верёвкой крест накрест, так и пошло в открытом виде. Скорее всего на таможне заглянут в конверт и возможно отправят обратно, но надежда выпивает умирает последней.

Самое главное предупредил об этом покупателя, он написал что осознаёт риск и претензий иметь не будет.

Наверно те отправления с копиями которые всё же доходят до него он действительно продаёт на ебее и с лихвой компенсирует не дошедшие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на почте приняли отправление, после моих убедительных объяснений и их предупреждения, что отправление может не пройти таможню.

Принёс его в запечатаном конверте, но его при мне вскрыли вложили в него декларации и просто перевязали верёвкой крест накрест, так и пошло в открытом виде. Скорее всего на таможне заглянут в конверт и возможно отправят обратно, но надежда выпивает умирает последней.

Самое главное предупредил об этом покупателя, он написал что осознаёт риск и претензий иметь не будет.

Наверно те отправления с копиями которые всё же доходят до него он действительно продаёт на ебее и с лихвой компенсирует не дошедшие.

Да, и потом он их продаст уже не как копию покупателю-лоху обратно в Россию, который маленько прозрев, будет всех спрашивать, а есть ли хоть мизерный шанс? И разочаровавшись, в следующий раз спросит, как отправить это опять в Великобританию. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и потом он их продаст уже не как копию покупателю-лоху обратно в Россию, который маленько прозрев, будет всех спрашивать, а есть ли хоть мизерный шанс? И разочаровавшись, в следующий раз спросит, как отправить это опять в Великобританию. :P

Возможно... Но это как надо верить в Чудо что бы надеяться купить такие монеты-платы в подлиннике (гривну и пол полтины) на ебее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договаривайтесь с проводниками.

Получал килограммы из Ташкента и Ферганы, с поездами и самолетами. Но у меня грузы были специфические, достать можно было только в Узбекистане. А советскую мелочь перевозить нет смысла, проще найти ее в России.

Самолет,отпадает,хотя на ж.д. вокзалах то же сканеры и все подозрительные грузы потрошат...На перрон выпускают

тех у кого билеты и к ним паспорта,а пропускают пассажиров через энтот,который звенит,а чемоданы через сканер.

У Вашего спец.груза были документы,а я на свои 5 кг. не могу получить официального документа,чтоб отправить его другу легально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принёс его в запечатаном конверте, но его при мне вскрыли вложили в него декларации и просто перевязали верёвкой крест накрест, так и пошло в открытом виде.

Вообще-то CN22 приклеиваются на конверт снаружи и вскрытия письма не требуют.

А письма могут быть до 2 кило весом.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif

Результаты расчёта: Вид отправления: Заказное письмо Страна: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Способ пересылки: Наземн. Вес (г.): 1990 Индекс получателя: 0 Ценность (руб.): 0 Стоимость(руб.): 585,50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет,отпадает,хотя на ж.д. вокзалах то же сканеры и все подозрительные грузы потрошат...На перрон выпускают

тех у кого билеты и к ним паспорта,а пропускают пассажиров через энтот,который звенит,а чемоданы через сканер.

У Вашего спец.груза были документы,а я на свои 5 кг. не могу получить официального документа,чтоб отправить его другу легально...

Все эти вопросы при желании легко решаются. И какие документы могут быть на мешок монет и жетонов? Просто передавали с проводниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет,отпадает,хотя на ж.д. вокзалах то же сканеры и все подозрительные грузы потрошат...На перрон выпускают

тех у кого билеты и к ним паспорта,а пропускают пассажиров через энтот,который звенит,а чемоданы через сканер.

У Вашего спец.груза были документы,а я на свои 5 кг. не могу получить официального документа,чтоб отправить его другу легально...

Зайдите не со стороны перрона, а со стороны грузовых привокзальных служб, надев какую-нибудь робу или комбез. Я обычно так делал, когда была задача встретить кого-нибудь, естественно не имея билета. Вы путаете официально и легально. Легально это всё, что не нелегально, а официально - это то, на чём есть официальные символы. В данном случае монеты сами по себе уже официальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легально это всё, что не нелегально, а официально - это то, на чём есть официальные символы. В данном случае монеты сами по себе уже официальны.

Дык,это мы с Вами знаем и понимаем,на почте их считают просто цветметом, и законом Республики Узбекистан отправка

и вывоз цветмета запрещен.А с переодеванием в робу как то ... ,боюсь чтоб не накинули еще бушлат и не переобули в ЧТЗ...

В связи с ужесточением закона о наркоте и борьбы с терроризмом,не знаю как у Вас ,у нас здесь повышен контроль и охрана этих объектов...В любом случае благодарю за участие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с ужесточением закона о наркоте и борьбы с терроризмом,не знаю как у Вас ,у нас здесь повышен контроль и охрана этих объектов...

Охрана наркоты и терроризма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана наркоты и терроризма?

Охрана аэропортов , жд вокзалов и автовокзалов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана аэропортов , жд вокзалов и автовокзалов...

От конрабандистов, стремящихся отправить несколько кг мелочи на историческую родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От конрабандистов, стремящихся отправить несколько кг мелочи на историческую родину.

Прочтите пост №27 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От конрабандистов, стремящихся отправить несколько кг мелочи на историческую родину.

Если есть желание,еще и пост №16...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите пост №27 ...

Если есть желание,еще и пост №16...

Прочитал. Неужели реально были случаи когда таможня разворачивала назад посылки с советской мелочью? Не верю. Там же не полные идиоты работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Неужели реально были случаи когда таможня разворачивала назад посылки с советской мелочью? Не верю. Там же не полные идиоты работают.

Они ровно настолько не полные, чтобы этого как раз хватило прикинуться полными. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Неужели реально были случаи когда таможня разворачивала назад посылки с советской мелочью? Не верю. Там же не полные идиоты работают.

Идиоты мягко сказано,когда я им доказал,что по закону к монетам Советов Республика Узбекистан отношения не имеет и

что,эти монеты принадлежат России,так как она взяла вес "гемор" связанный с СССР после развала взяла на себя,тогда

они преспокойно,основали свой отказ тем,что это цветме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru