avp

1 к. 61 почти плоская звезда

В теме 9 сообщений

Всем добрый день.

Обнаружил 1 к. 61 с интересной звездой - плоской или почти плоской звездой (левая на скане) Насколько часто такое встречается?

post-9953-0-81895000-1363093234_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько часто такое встречается?

На столько, что на цене это ни как не отражается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены меня вообще не интересовал. Просто я их пересмотрел достаточное количество, но такая монета попалась мне только один раз - вот и возник вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разделить достаточное количество просмотренных на количество найденных - получите частоту встречаимости. Только достаточное - должно быть хотя бы в пару сотен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета попалась при пересмотре мешочка с примерно 100 шт. 1 к. 61. Кстати там была и одна 1.22. Раньше такое мне не попадалось ни разу, хотя в любой кучке советской меди после 61 всегда присутствуют копеечки этого года и я их всегда пересматриваю, сам не знаю почему)))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета попалась при пересмотре мешочка с примерно 100 шт. 1 к. 61. Кстати там была и одна 1.22. Раньше такое мне не попадалось ни разу, хотя в любой кучке советской меди после 61 всегда присутствуют копеечки этого года и я их всегда пересматриваю, сам не знаю почему)))).

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=79965&st=0&p=787329&fromsearch=1entry787329

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спасибо, с интересом прочитал тему. Как то она мимо меня прошла. Но все таки твое мнение (или опыт) как часто такое встречается на коп. 61 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спасибо, с интересом прочитал тему. Как то она мимо меня прошла. Но все таки твое мнение (или опыт) как часто такое встречается на коп. 61 года?

Специально не засекал, но убитая звезда в 1961 году - явление частое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославу еще раз спасибо. Теперь буду искать еще такую же (или почти).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru