Алексанчес

20 рублей 1992 ЛМД инкузный брак

В теме 36 сообщений

На обсуждение и оценку :toy:

Вес монеты: 5,27 гр. Соотношение сторон как на фото.

post-15474-0-91972700-1363022836_thumb.jpg

post-15474-0-29536700-1363022857_thumb.jpg

post-15474-0-78967900-1363022882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене, боюсь ошибиться, но экземпляр достойный. Послежу, что скажут более опытные коллеги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене, боюсь ошибиться, но экземпляр достойный. Послежу, что скажут более опытные коллеги.

Тут, как мне кажется, ещё и поворот под 1800 присутствует?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

А соотношение сторон как на какоь фото,верхнем или нижнем?

Спасибо Андрей78 , Вы более внимательны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол поворота между сторонами - около 150 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипуха с поворотом.

По цене абсолютно не предсказуемо.

но думаю как старт - 1000

а дальше зависит от количества желающих

и их симпатий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в браках не спец. но мне думается что поворот ,не на много снизит цену., имхо

со стартом в 1000 полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто объяснит происхождение поворота?Развернуло залипшую монету на реверсном штемпеле?Она бы отвалились.Развернуло вместе со штемпелем?За один удар?сомнительно.Почему на инкузной монете буртик не отпечатался.Его высота над полем не уступает высоте орла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто объяснит происхождение поворота?Развернуло залипшую монету на реверсном штемпеле?Она бы отвалились.Развернуло вместе со штемпелем?За один удар?сомнительно.Почему на инкузной монете буртик не отпечатался.Его высота над полем не уступает высоте орла.

Над объяснением не задумывался, но подобные монеты встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И исчо как встречаются! Я у Л. Ф. при его распродаже браков прикупил штук 10 отсутствовавших у меня "залипушек". Но я собираю "залипушки" только с нормальным соотношением осей (пару штук всё же имею с + - 5 градусов, не более), поэтому взял только такие. Но видел все его "залипушки", а было у него их более 30 штук. И среди них полно было с поворотами осей (по памяти - штук :dirol:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка. Можно я ее внесу в галерею на свой сайт? 10 руб у меня там уже такие есть, а вот 20 пока нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если качество фотографий подойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка. Можно я ее внесу в галерею на свой сайт? 10 руб у меня там уже такие есть, а вот 20 пока нету.

Подскажите пжл какое название носит галлерея .Может это вразумит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл какое название носит галлерея .Может это вразумит .

Не вразумит.Там по принципу:смотри и верь.Не веришь?Проходи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2013 в 13:40, Алексанчес сказал:

Конечно, если качество фотографий подойдёт.

подойдет. если есть еще чем поделиться - сообщите. вижу, у Вас иногда бывают интересные браки.

В 15.03.2013 в 13:41, гриф сказал:

Подскажите пжл какое название носит галлерея .Может это вразумит .

в данном случае тот раздел, что относится к залипухам. Вижу, что сортировка сейчас неудобная из-за того что поменял принцип вывода. постараюсь поправить в ближайшее время.

ССЫЛКА УДАЛЕНА

В 15.03.2013 в 14:47, угрюмый сказал:

Не вразумит.Там по принципу:смотри и верь.Не веришь?Проходи....

а что не нравится? считаете, что там есть размещенное фуфло или фотошоп? материал размещаю только проверенный. В любом случае это просто систематизация известных вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"а что не нравится? считаете, что там есть размещенное фуфло или фотошоп? материал размещаю только проверенный. В любом случае это просто систематизация известных вариантов."

Систематизация чего? Если браков,то как-то грамотно нужно привязать к технологии чеканки на МД.Для просвящения и убедительности. Или ваш форум не для этого?

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а что не нравится? считаете, что там есть размещенное фуфло или фотошоп? материал размещаю только проверенный. В любом случае это просто систематизация известных вариантов."

Систематизация чего? Если браков,то как-то грамотно нужно привязать к технологии чеканки на МД.Для просвящения и убедительности. Или ваш форум не для этого?

не форум (он у меня тут), а сайт. Там же сверху ссылка на заметку про сам брак и как он происходит, а ниже уже разбиты по номиналам и типам. Может я просто не понимаю, что Вы имеете в виду? Что конкретно сделано неправильно или неудобно для пользователя? На всякий случай поясню - цель данной страницы просто тупо собрать изображения всех известных залипух. Просто мне это интересно и возможно кому-то будет тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сайт.А данное произведение брак?Сравните с представленными изображениями инкузных браков у вас и увидите разницу.Я,выше,задавал вопросы,но ответов не получил.Мне,лично,не кажется,что это брак.Но,вы хозяин и вам лучше знать,что размещать на своем сайте.Поэтому дальнейшее обсуждение не имеет смысла.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... в этом смысле. Да нет - вроде вполне нормальный брак. То что поворот есть - я не так давно показывал 15к91л с таким же примерно поворотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли желающие на аукционе с 16000?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно , предлагал Александру на клубе за данную монету больше чем 16000 , не отдал , значит не всё будет так просто ,

как может показаться на первый взгляд .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, как появляются инкузы с поворотами?

Если монета залипла на штемпель реверса, то разве она может на нём крутититься, они же с ним как единое целое работают?

Также можно предположить, что сам штемпель аверса провернулся, но время работы залипшей монеты слишком мало, чтобы это успело произойти. Да вобще, это было бы слишком странным стечением обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, как появляются инкузы с поворотами?

Если монета залипла на штемпель реверса, то разве она может на нём крутититься, они же с ним как единое целое работают?

Также можно предположить, что сам штемпель аверса провернулся, но время работы залипшей монеты слишком мало, чтобы это успело произойти. Да вобще, это было бы слишком странным стечением обстоятельств.

Тем не менее, такие монеты есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, такие монеты есть.

Спору нет,есть такие монеты,как и монеты изготовленные для впаривания.Только последние называют фуфлом,а эту вы называете монетой.В теме даже нет попыток объяснить реальность происхождения этого брака.Есть заявления авторитетных пользователей,что такие монеты "встречаются".Наверное этого не достаточно,учитывая историю с монетами,которые встречались и прошли известные ауки,но потом выяснялось,при детальном рассмотрении,что коллекционеры платили за фуфло.Я не против продажи таких изделий,но не "омолоткуется"ли ЦФН?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru