Перейти к содержимому

Фотография

Про израильскую военщину и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 09.03.2013 - 03:19:32

Всё не так просто, но вначале действительно подавляющее большинство населения было из Европы.
Поговаривают, кстати, что первые заседания мэрии Тель-Авива велись на русском языке (не знаю правда ли, но вполне логично).

думаю, не вполне логично. подавляющее число первопереселенцев приехали из нерусскоговорящих стран.Сталин фиг бы кого отпустил. Небезызвестный Рауль Валленберг, насколько понимаю, и пострадал за то, что пытался вывезти из СССР энное количество на землю обетованную.

#102 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 09.03.2013 - 03:22:45

В штатах действует "закон первого дня"..вроде так называется....я сижу доматы ко мне зашел, не назвав причину, я завалил и прав априори... А уже прокуратура у них выясняет обратное.. У нас же наоборот все: ввалятся в хату, так их не тронь почти, пока они блядь не начнутрезать всех-вот тогда доставай из сейфа карабин и в ответку шмаляй

#103 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 09.03.2013 - 03:23:55

думаю, не вполне логично. подавляющее число первопереселенцев приехали из нерусскоговорящих стран.Сталин фиг бы кого отпустил. Небезызвестный Рауль Валленберг, насколько понимаю, и пострадал за то, что пытался вывезти из СССР энное количество на землю обетованную.

Энное это золотишко?

#104 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 09.03.2013 - 03:28:52

Какой Сталин? Я про 1910-20-е годы. Тель-Авив основан в 1909, в 1922 получил статус города, первым мэром был Михаил (Меир) Яковлевич Дизенгоф, родом из России.
Да и с Валленбергом всё намного сложнее...

#105 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 09.03.2013 - 07:43:33

Вот я отсавной офицер, а мне хер кто даст ствол для защиты семьи своей...или резинострел, или карабин, но дома...а вот если на улице докопались? Когда была ксива и табельный (всегда со мной был), шел домой, захожу в подъезд-стоят телА, спросили сигарету и один меня взял за "шкирку", типа стоять...я ксиву угро и ствол ко лбу - лежали до приезда гнр. Доугая тема:я пока на службе, у супруги попытались сумку вырвать местные наркы...по приезду домой, попросив помощи местных оперов, весь элемент подучетный был отпизжен жестко..все поняли. Но это было тогда, и хотя меня до сих пор кто боится, кто то ненавидит, мне остается только карабин, который я могу законно использовать в случае нападении на мое жилище. А вот по выходу из дома действуют другие законы, мать их

Так здорово всё сказал. Вот лежали всё же ребята. Почему же нам, простым гражданам нельзя иметь такое оружие, за исключения травматиков? Дума, с каждым имеющем разрешение на ношение оружия, думает.

#106 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 09.03.2013 - 08:05:40

Израиль, думаю правильно обороняется, ведь это их Родина. Женщины в армии-скорее от малочисленности населения или от борьбы их за равноправие. У нас тоже много примеров, да и есть, чем гордиться, женщинами, участвовавшими в .ВОВ. Ничего удивительного, что парень пошёл свою Родину защищать. Удивительно, то , что наши ребята бегают от Армии.
В тему от Светлакова.http://www.youtube.com/watch?v=YjVcP5bN-vo

#107 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 09.03.2013 - 10:04:00

винтовка М16-А1. внизу подствольный гранатомет. пиндосовская.

Самое смешное что это может быть много чего из семейства М16, только не М16-А1 :) Мне кажется что либо CAR-15 либо M4. Ну и подствольника там никакого не видно.

#108 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 09.03.2013 - 10:07:35

И не только из Европы. Многие из арабских стран, из Северной Африки, есть даже эфиопские чернокожие евреи. :)

Вот только внешность их властям израилевым не очень по душе, как и их потомки. Что то мне напоминают такие действия властей, незадолго до создания Израиля было что то похожее.

http://lenta.ru/news.../28/ethiopians/

#109 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 09.03.2013 - 11:43:29

Вот, получите...

Тут еще

На этой мажорной ноте можно закончить про израильскую военщину, и вернуться к обсуждению УБ. А то что-то уж слишком тема в оффтопик ушла.

Красивая военщина, дай бог каждому.:)

#110 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 09.03.2013 - 12:17:48

Вот только внешность их властям израилевым не очень по душе, как и их потомки. Что то мне напоминают такие действия властей, незадолго до создания Израиля было что то похожее.

http://lenta.ru/news.../28/ethiopians/

Мутная история, конечно... Но если бы власти израилевы так их не хотели, стали бы они проводить сложнейшие операции по переправке эфиопских евреев в Израиль? Тыц, тыц и тыц. Поэтому сравнения с "чем-то похожим" не корректны. Возможно были на то свои объективные причины.

#111 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 09.03.2013 - 18:12:20

Так здорово всё сказал. Вот лежали всё же ребята. Почему же нам, простым гражданам нельзя иметь такое оружие, за исключения травматиков? Дума, с каждым имеющем разрешение на ношение оружия, думает.

Можно... Приезжай ко мне на район и просто вечерком пивка попьем

#112 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 09.03.2013 - 18:41:49

Самое смешное что это может быть много чего из семейства М16, только не М16-А1 :) Мне кажется что либо CAR-15 либо M4. Ну и подствольника там никакого не видно.

да виден он. насчет м16-а1 не уверен. да и потом-какая разница? немцы вон с к-98 и мг-42 всю войну прошли...Где-то недавно видел бойца нашего с ПД(пулемет Дегтярева)..откопали под Курском-танком его заплющили-так у него 19 дисков пустых нашли и пулемет еще один...ФИО так и не установили...если кто в теме-отпишитесь...ссылка у меня ушла куда-то...

#113 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 09.03.2013 - 19:18:32

Мутная история, конечно... Но если бы власти израилевы так их не хотели, стали бы они проводить сложнейшие операции по переправке эфиопских евреев в Израиль? Тыц, тыц и тыц. Поэтому сравнения с "чем-то похожим" не корректны. Возможно были на то свои объективные причины.

...:-В жаркой Африке Пигмеи хот и черные все ж евреи.Евреи,евреи,кругом одни...-пел покойный Высоцкий!
Дело в том,что и в Индии есть племя индусских евреев,да и где только их нет...В принципе по другому не
могло и быть...Моисей привел из Египта 12 колен Израэля-по числу 12 сыновей Иакова-Израэля,на землю
обетованную.В итоге на этой земле остались только Иудеи-из колена Иудина,одного из сыновей Иакова-Изра-
эля...Остальные 11 колен разбрелись по всему земному шару,часть из которых жило и в моем городе Бухаре
и называются они,хотя и живут теперь в Израиле и Америке-Бухарскими евреями...А попали они в г.Бухару
после их пленения персами при первом разрушении храма Господня.Вообще то все по плану Господа...

#114 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 09.03.2013 - 19:24:52

а вот и нашел... http://www.warheroes...sp?Hero_id=9405 http://www.kursk.nas...arkursk/oborona http://www.nsc777.narod.ru/heroes.htm

#115 mutabor

mutabor

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
MS67

Отправлено 09.03.2013 - 22:33:27

Всё не так просто, но вначале действительно подавляющее большинство населения было из Европы.
Поговаривают, кстати, что первые заседания мэрии Тель-Авива велись на русском языке (не знаю правда ли, но вполне логично).

у Пильняка есть рассказ о том, как в 20-е советские евреи целыми пароходами отправлялись в Палестину, там есть и довольно интересное описание тогдашней жизни в Палестине

#116 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2013 - 00:36:25

А представьте, если бы Израиль не создали. Сейчас в Беларуси каждый третий был бы еврей. А дальше такие расклады рисуются, мама не горюй. т

#117 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2013 - 00:45:19

А представьте, если бы Израиль не создали. Сейчас в Беларуси каждый третий был бы еврей. А дальше такие расклады рисуются, мама не горюй. т

Какие расклады? Подробнее, пожалуйста...

#118 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2013 - 01:51:51

Какие расклады? Подробнее, пожалуйста...

Расклады разные.
Представьте себе 1959 год. Мой отец приезжает в Минск. Устраивается работать на завод СКБ - 3. На Заводе говорили на идиш. На идиш говорили и в доме, где у нас была комната, и я родился. В 1975 году я пошёл в школу, и у нас среди преподавателей было два педагога не еврея. Такая же картина была и в детской поликлинике, и во взрослой, и в больницах, и в вузах. Везде. Представьте, титульная нация ломанулась в города, понимая, что в колхозе "хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь хуй". А в городе для титульной нации места нет. Точнее есть, аналогичные тем, которые в Москве сейчас таджики заняли. Отсюда и антисемитизм такой, что сейчас мои дети просто не поймут этого накала. И тех и других легко понять. И те и другие справедливо считают эту землю своей, живут на ней столетия. Кстати коммунисты далеко не все дураки были. В 1961 году в беларуской прессе вышла статья "В тихом омуте". Типичная такая антисемитская статья. Про то, как попав на должность, еврей тут же подтягивает в своё окружение других евреев. Я не шучу. По её выходу сменилось руководство на ряде минских предприятий. В том числе и на заводе. где работал мой отец. Так коммунисты выпускали пар, не давая дойти давлению до опасных точек. А потом в один момент, все евреи встали на крыло, и улетели в поисках лучшей доли. А у нас появилась поговорка: "Были умные люди, да и те уехали" :) Так что дзякуй Богу, что разрурил ситуацию по Своему усмотрению. Именно это и хотел написать. говоря о раскладах :)

#119 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2013 - 02:02:53

Влад, я не обидно хоть? Верьте, я ни разу не антисемит.

#120 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2013 - 02:21:03

Представьте, титульная нация ломанулась в города, понимая, что в колхозе "хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь хуй". А в городе для титульной нации места нет. Точнее есть, аналогичные тем, которые в Москве сейчас таджики заняли.

Помните старый анекдот про отдел кадров? Очень короткий анекдот:
- Здгаствуйте!
- До свидания!

И на работу евреев не брали (могу рассказать десятки историй), и в ВУЗах процентная норма была... Сколько евреев-отличников были вынуждены разъезжаться по разным городам, преодолевать мыслимые и немыслимые преграды, чтобы получить шанс на высшее образование... Даже поговорка среди евреев была: "там где русский должен знать на пять, еврей должен знать на шесть". Увы, это правда... Дискриминация и расизм всегда усиливают национальное самосознание. Стоит ли удивляться, что добившись какого-то положения в обществе в таких условиях, еврей будет пытаться помочь другим евреям. Стоит ли его за это винить? Вряд ли. И тот белорус, который почувствовал, что его дискриминируют, тоже, конечно же, не виноват. Виновата система!

А насчет титульной нации, приехавшей с колхоза в город... Извиняюсь, а что они делать-то умели? Опять же, система позаботилась о том, чтобы в городе эти люди не были нужны... А виноваты, конечно же, евреи. :) И вот многие евреи уехали, но что-то я не заметил, чтобы на Белоруссию снизошла благодать.

Так что, копайте глубже. Старайтесь оценивать ситуацию и с другой стороны.

#121 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 10.03.2013 - 02:31:16

Совершенно точно...не хочу даже делить умных людей на ...НА и ЗАЧЕМ. у меня среди друзей очень много евреев... и чего? если б тут не напомнили об этом- я б точно не вспомнил))))

#122 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2013 - 02:31:38

Влад, я не обидно хоть? Верьте, я ни разу не антисемит.

Не обидно. :)
Верю, что вы не антисемит.
Но почему-то евреи в вашем представлении будто бы сошли с антисемитских карикатур. Полный набор стереотипов. :)

#123 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2013 - 02:33:40

Помните старый анекдот про отдел кадров? Очень короткий анекдот:
- Здгаствуйте!
- До свидания!

И на работу евреев не брали (могу рассказать десятки историй), и в ВУЗах процентная норма была... Сколько евреев-отличников были вынуждены разъезжаться по разным городам, преодолевать мыслимые и немыслимые преграды, чтобы получить шанс на высшее образование... Даже поговорка среди евреев была: "там где русский должен знать на пять, еврей должен знать на шесть". Увы, это правда... Дискриминация и расизм всегда усиливают национальное самосознание. Стоит ли удивляться, что добившись какого-то положения в обществе в таких условиях, еврей будет пытаться помочь другим евреям. Стоит ли его за это винить? Вряд ли. И тот белорус, который почувствовал, что его дискриминируют, тоже, конечно же, не виноват. Виновата система!

А насчет титульной нации, приехавшей с колхоза в город... Извиняюсь, а что они делать-то умели? Опять же, система позаботилась о том, чтобы в городе эти люди не были нужны... А виноваты, конечно же, евреи. И вот многие евреи уехали, но что-то я не заметил, чтобы на Белоруссию снизошла благодать.

Так что, копайте глубже. Старайтесь оценивать ситуацию и с другой стороны.

Я всегда стараюсь любую ситуацию осматривать со всех сторон. Поэтому и написал, что исход евреев стал актом Божьего Промысла, как для них, так и для оставшихся. Кстати, возвращайтесь. Места хватит :beer:

#124 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2013 - 02:37:49

Не обидно. :)
Верю, что вы не антисемит.
Но почему-то евреи в вашем представлении будто бы сошли с антисемитских карикатур. Полный набор стереотипов. :)

Мля. Откуда по Вашему берутся стереотипы? Их что, специально обученные люди придумывают? Я же писал о том, что видел сам. Это мои ощущения, а не всякая хрень, прочитанная у каких-нибудь нацболов. Влад, не обижайте меня.

#125 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2013 - 02:49:10

Я всегда стараюсь любую ситуацию осматривать со всех сторон. Поэтому и написал, что исход евреев стал актом Божьего Промысла, как для них, так и для оставшихся. Кстати, возвращайтесь. Места хватит :beer:

:beer:
В моём профиле не зря указаны два города.

Мля. Откуда по Вашему берутся стереотипы? Их что, специально обученные люди придумывают? Я же писал о том, что видел сам. Это мои ощущения, а не всякая хрень, прочитанная у каких-нибудь нацболов. Влад, не обижайте меня.

Сожалею, если невольно обидел. Не хотел. Честно. Просто мы уже не в первый раз дискутируем на эту взрывоопасную тему. Поэтому просто поверьте, что еврея, как и человека любой другой национальности, нельзя подгонять под некий шаблон. Думаю, что вы и сами это прекрасно понимаете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей