Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Я что-то пропустил? Геракл украл золотые яблоки у русских? Русские Зита Зета и Гита Калаида ходили в походы с Ясоном?

ну ясен пень, Россия - родина слонов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень, Россия - родина слонов

Естественно. Мамонты, происходившие с территории нынешней России, - исторические предки современных слонов.

На эту тему даже была защищена одна докторская и ряд кандидатских диссертаций в 1948-53, в период борьбы с низкопоклонством перед западом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Мамонты, происходившие с территории нынешней России, - исторические предки современных слонов.

На эту тему даже была защищена одна докторская и ряд кандидатских диссертаций в 1948-53, в период борьбы с низкопоклонством перед западом.

Если вы вспомните французскую медаль 1680 года с "летающей тарелкой" и надписью "он здесь когда это нужно" то мамонты вам уже не будут казаться страшными. Все уфологические форумы ее на флаг взяли.

post-24818-0-99981100-1364748123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом герр статьями на эту тему грешат все больше и больше, мне уже не смешно.

post-24818-0-68375200-1364748613_thumb.jpg

post-24818-0-61182100-1364748627_thumb.jpg

post-24818-0-86742100-1364748659_thumb.jpg

post-24818-0-09795800-1364748689_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Я о таком даже не слышал. А ссылочку на обстоятельства появления медали можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Я о таком даже не слышал. А ссылочку на обстоятельства появления медали можно?

Да их много-вариации. С 1660 до 1690- юг Франции.

post-24818-0-79360600-1364749385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Я о таком даже не слышал. А ссылочку на обстоятельства появления медали можно?

Вот эту фоменковщину почитайте :kuku:http://energodar.net/black/hristianstvo/nlo.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту фоменковщину почитайте :kuku:http://energodar.net...anstvo/nlo.html

И что говорят об этом серьёзные британские ученые? Всё таки нас посещают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что даже некоторые из форумчан, несомненно, засланцы чуждых цивилизаций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подозреваю, что даже некоторые из форумчан, несомненно, засланцы чуждых цивилизаций

И их как и эту монету можно атрибутировать и поставить диагноз. :vodka: Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что говорят об этом серьёзные британские ученые? Всё таки нас посещают?

Если хотите. Устройте в отдельной ветке конкурс. Что вы думаете о изображении на этой монете? Весна, самые активные возбудятся так, что смирительные рубашки понадобятся. Мне нельзя. Репутация подмочена. Вредитель и провокатор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите. Устройте в отдельной ветке конкурс. Что вы думаете о изображении на этой монете? Весна, самые активные возбудятся так, что смирительные рубашки понадобятся. Мне нельзя. Репутация подмочена. Вредитель и провокатор.

Для этого всё-таки надо знать обстоятельства появления на свет этого предмета. Я сейчас попробовал погуглить, но безуспешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого всё-таки надо знать обстоятельства появления на свет этого предмета. Я сейчас попробовал погуглить, но безуспешно.

Выгодное предложение прибыль поделим пополам. Вы устраиваете конкурс версий. монета+дрожжи эта статья о НЛО в библии.

А ответ я вам в личку скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафедральный собор в Саламанке (Испания). Фигура астронавта в скафандре :D

post-24801-0-77397400-1364792547_thumb.jpg

post-24801-0-58280400-1364792555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кафедральный собор в Саламанке (Испания). Фигура астронавта в скафандре :D

Ну чтоб несведущих в блудняк не ввести: Это второй (новый) Собор в Саламанке, здесь находятся два портала – Северный (Portada Norte) и Вербный (Portada del Ramos), названный так по рельефу с изображением Вербного Воскресенья (Входа Господня в Иерусалим). При реконструкции второго портала в 20 веке к рельефным украшениям добавили изображение астронавта в скафандре, обезьяны, аиста и других необычных для средневековых соборов фигур. Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе GRIM, для собирателя пруфов.

Считается, что первыми пруфами являются броуд (20 шиллингов), отчеканенный в 1656 году, и крона 1658 года с портретом Оливера Кромвеля. На этих монетах можно впервые увидеть контраст между полем и рельефом монеты. Впрочем монеты эти в реальное денежное обращение так и не поступили, и не являются пруфом в том смысле, который мы вкладываем в это понятие сейчас. К тому же на кроне Кромвеля явно видна трещина штемпеля, что для современного пруфа недопустимо.

Во времена Карла II Англия одной из первых стала переходить с ручного на машинный чекан. В то же время стали выпускаться монеты специального чекана номиналом в один, два, три и четыре пенса, так называемые «маунди мани» которые король раздаривал народу в Великий четверг. Тогда же всё чаще стали проводится эксперименты для улучшения качества выпускаемых монетным двором монет.

В XVIII веке эксперименты набирали всё больший оборот, всё больше монет стали выпускать с полированным полем, а также с хорошим прочеканом из-за возросшей мощности монетных станов (прессов).

Во второй половине XVIII века английский промышленник Мэтью Болтон, совместно с известным изобретателем Джеймсом Уаттом основывает монетное производство. Благодаря мощному паровому двигателю, изобретённому Уаттом, их предприятие имеет ряд преимуществ перед Королевским монетным двором и в 1786 году они выиграли первый подряд на производство 100 тонн монет для одной из британских колоний. В то время в Великобритании ощущался резкий дефицит разменной медной монеты, посему многие частные компании стали заказывать изготовление своих собственных жетонов (токенов) с номиналами пенни и полпенни, большая часть заказов выполнялась как раз основанным в Сохо монетным двором Болтона. Главным изобретением, благодаря которому стала возможна чеканка монет по технологии пруф какой мы знаем её сейчас, стало изобретение Болтоном специального кольца, в котором чеканилась монета. Благодаря кольцу монетная заготовка при чеканке оставалась неподвижной, что позволяло чеканить монеты с прекрасной центровкой и благодаря чему появилась возможность нанесения второго удара штемпеля по заготовке. Второй удар позволяет добиться почти 100% заполнения металлом заготовки деталей штемпелей. Новые возможности сразу же были использованы для чеканки «образцовых» (рекламных) экземпляров.

post-24818-0-90413500-1364832437_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс если бы вы в соседней теме Мотю Бультона не вспомнили, я наверное совсем позабыл этих вредителей , с очумелыми ручками, по именам.

ИМХО их изобретение улучшения монет и было первым звеном к росту темы красивых изделий не приспособленных к нормальному хождению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В то время в Великобритании ощущался резкий дефицит разменной медной монеты, посему многие частные компании стали заказывать изготовление своих собственных жетонов (токенов) с номиналами пенни и полпенни, большая часть заказов выполнялась как раз основанным в Сохо монетным двором Болтона.

Борис, совсем маленькая поправочка и не совсем по существу заметки.

Токены в основном имели номиналы полпенни и несколько реже фартинг. Токены номиналом в пенни не очень часты, особенно в 18 веке.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, совсем маленькая поправочка и не совсем по существу заметки.

Токены в основном имели номиналы полпенни и несколько реже фартинг. Токены номиналом в пенни не очень часты, особенно в 18 веке.

Герр тема токенов очень интересна. Их авторы не имели цензуры и ограничения по сюжетам.Только мало литературы. Если данная тема вам известна расскажите. ПОЖАЛУЙСТА.

У меня есть пара простеньких.

post-24818-0-63499800-1364836552_thumb.jpg

post-24818-0-81546700-1364836561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис, совсем маленькая поправочка и не совсем по существу заметки.

Токены в основном имели номиналы полпенни и несколько реже фартинг. Токены номиналом в пенни не очень часты, особенно в 18 веке.

Господин штандартенфюррер, не могу согласиться с Вашим утверждением. Типов пенни было если меньше чем типов фартингов, то не намного.

Полпенни конечно был превалирующим номиналом, но были еще экзотические для токенов номиналы и полукроны и два шиллинга и шиллинги были даже 18 пенни в Ворвикширре

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр тема токенов очень интересна. Их авторы не имели цензуры и ограничения по сюжетам.Только мало литературы. Если данная тема вам известна расскажите. ПОЖАЛУЙСТА.

У меня есть пара простеньких.

А каталог "The Provincial Token-Coinage of the 18th Century" by R.Dalton & S.H.Hamer чем Вас не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, совсем маленькая поправочка и не совсем по существу заметки.

Токены в основном имели номиналы полпенни и несколько реже фартинг. Токены номиналом в пенни не очень часты, особенно в 18 веке.

Brios не виноват, виноват автор этой статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%84_%28%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дядя Юра подтянулся, это здорово. Особенно, во всем, что касается британских токенов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин штандартенфюррер, не могу согласиться с Вашим утверждением. Типов пенни было если меньше чем типов фартингов, то не намного.

Полпенни конечно был превалирующим номиналом, но были еще экзотические для токенов номиналы и полукроны и два шиллинга и шиллинги были даже 18 пенни в Ворвикширре

Дядь Юр ,а по разновидностям эти пенни еще никто не собирает ?

Ну типа морда у льва злая или добрая :)

Или там бант шире уже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios не виноват, виноват автор этой статьи http://ru.wikipedia....ф_(нумизматика)

Да я понимаю, это просто мелкое замечание было.

Полукроны и шиллинги тоже были, конечно, но это наверно не характеризовало основную массу этих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru