Борисыч

Денга 1747 без черты

В теме 26 сообщений

Здравствуйте всем Уважаемым!

Большая просьба как-то прокомментировать по данной монете:

post-15998-0-58088800-1362150662_thumb.jpgpost-15998-0-42478800-1362150669_thumb.jpg

Заранее благодарен за ваше внимание и за ваши ответы!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел было написать, что это, как всегда, сгнили черты на ней, но потом наткнулся на вот такой вот интересный проход на МиМе, с тем же штемпелем:БИТАЯ ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня где-то лежит аналогичная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда добавлю и оборотную сторону "медали"

post-15998-0-14897300-1362152072_thumb.jpgpost-15998-0-43386800-1362152080_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет, то подобные темы на глаза уже попадались, но тогда все сошлись что брак, штемпель просто забился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель один. Уже 3-я, или 4я монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что здесь таже история, что и с денгой 1735г. без черт. G.S.E. тогда написал - изначально слабо вырезаные черты, ремонт штемпеля с полировкой, в результате стёршиеся полосы, ну и коррозия. В подтверждение нужно фото одноштемпельной монеты (единица в дате выше). Желательно хорошее, чтобы были видны остатки черт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что с упорным постоянством два раза в год, весна/осень эта тема по 1747 деньге поднимается. Ну покажите мне этот штемпель в состоянии, тогда вопрос и закроется, а обсуждать сгнившие монеты не вижу смысла.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что с упорным постоянством два раза в год, весна/осень эта тема по 1747 деньге поднимается. Ну покажите мне этот штемпель в состоянии, тогда вопрос и закроется, а обсуждать сгнившие монеты не вижу смысла.

так ведь все правильно: по осени по закрытию сезона народ начинает перебирать, что за лето накопали и идет первая волна, а по весне в ломке перед сезоном начинают по новой свои ведра закрома перебирать, что-то опять находится и идет вторая волна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2013 в 19:24, Moneymaker сказал:

Хотел было написать, что это, как всегда, сгнили черты на ней, но потом наткнулся на вот такой вот интересный проход на МиМе, с тем же штемпелем: БИТАЯ ССЫЛКА УДАЛЕНА

Там такая же гнилушка, черта была, обсуждать нечего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за внимание и за ваши исчерпывающие ответы.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это,что

post-24180-0-46921800-1362331940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это,что

Не знаю, может быть все что угодно, в том числе и остатки черты.

Собственно все что я хотел узнать, я узнал, правда на другом форуме, так что для меня данная тема закрыта.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это,что

Да всем всё понятно. За такое только дурак может деньги платить, ибо оно и 10р не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем всё понятно. За такое только дурак может деньги платить, ибо оно и 10р не стоит.

Уважаемый, ни о какой оценке речи изначально не было, да и быть не могло, потому что данная монета для продажи изначально не была предназначена.

Лично для меня она интересна просто как определенный статистический материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что с упорным постоянством два раза в год, весна/осень эта тема по 1747 деньге поднимается. Ну покажите мне этот штемпель в состоянии, тогда вопрос и закроется, а обсуждать сгнившие монеты не вижу смысла.

Вот вот уже третий год об этом пишу. Все, что видел были G-VG и поле почти отсутствовало.

Может быть кто-нибудь найдет фото этого штемпеля "до ремонта" и мы посмотрим были ли там черты изначально или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот уже третий год об этом пишу. Все, что видел были G-VG и поле почти отсутствовало.

Может быть кто-нибудь найдет фото этого штемпеля "до ремонта" и мы посмотрим были ли там черты изначально или нет?

Георгий,как мне видится при ремонте штемпеля была халтура,ставка делалась лишь на год и номинал,может я ошибаюсь,но другого объяснения не вижу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из всего, что я прочитал в инете получается, что монет с таким штемпелем на сегодняшний день известно уже ближе к десятку, все они в плохом состоянии и все без черты.

Деньга с таким штемпелем с чертой пока нигде не проходила, как вариант: да просто внимания значения не придавали, специально никто поисками не занимался, а без черты оно сразу в глаза бросается.

В любом варианте пока что это просто тупик, во всяком случае до тех пор, пока не будет найдена монета в достаточно хорошем состоянии, чтобы можно было сказать достаточно твердо и уверено: с чертой или без нее.

Потому я для себя эту тему и закрыл, а монету пока отложил, пусть себе лежит.

С уважением.

Изменено пользователем Борисыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока не будет найден приличный экземпляр, вопрос решён не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за плохого качества монет не уверен, что одноштемпельные, но очень похожи.

post-20732-0-57332800-1362552043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain713, увы, не одноштемпельные - у правой единица у них ниже, чем у предположительно "без черты", у левой - литера А другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я поэтому и написал, что не уверен. И ветви внизу разные. Но больше ничего похожего в инете не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что я прочитал в инете получается, что монет с таким штемпелем на сегодняшний день известно уже ближе к десятку, все они в плохом состоянии и все без черты.

Вменяемые люди эти какалы просто выбрасывают. На этой гнилушке явно видны остатки черты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё о чём подумал - а почему они должны быть очень похожи, ведь подразумевается, что был ремонт штемпеля.

Может после ремонта пропали не только черты, но и другие детали изменились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё о чём подумал - а почему они должны быть очень похожи, ведь подразумевается, что был ремонт штемпеля.

Может после ремонта пропали не только черты, но и другие детали изменились.

Мы слишком огромное внимание уделили этому г...у, есть ведь намного интереснее темы, не бессмысленные.

И потом, а вдруг тему прочитает купивший на МИМ "это"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru