ВИГ

3 копейки 1945г. Гладкий гурт.

В теме 34 сообщения

Добрый вечер, господа!

Предлагаю Вашему вниманию, монету 3 копейки 1945г с гладким гуртом ( происхождение данного брака мне не известно) , понимаю, изъеденная тема, но все же в таком состоянии, вес 3,06 гр. и диаметр 22 мм. Хочу услышать Ваше мнение. Благодарю.

post-17025-0-61700300-1362149930_thumb.jpg

post-17025-0-66638900-1362149942_thumb.jpg

post-17025-0-51840300-1362149952_thumb.jpg

post-17025-0-68199100-1362150004_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скорую руку в гараже сделал фото с штангенциркулем ( две монеты, без гурта не выпадает). Если нужно прикреплю видеоролик.

Прошу прощенье за качество ( с телефона).

post-17025-0-58810900-1362227518_thumb.jpg

post-17025-0-39928100-1362227527_thumb.jpg

post-17025-0-27327000-1362227541_thumb.jpg

post-17025-0-46051200-1362227725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык видны же следы гурчения весьма отчетливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык где же они, я не вижу. Даже в микроскоп смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык где же они, я не вижу. Даже в микроскоп смотрел.

Прошу прощения, но вот тут видно, отметил на вашем фото.

post-2021-0-28540400-1362239766_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но вот тут видно, отметил на вашем фото.

post-2021-0-28540400-1362239766_thumb.jpeg

Таки нет там гурта, я еще раз говорю, не рисуйте себе мультики. У меня со зрением все в порядке. Что нибудь путного могу услышать!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно сделаю гурт по часам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь путного могу услышать!?

Если Вы считаете что путное будет звучать так: "Классный и дорогой брак!", то едва ли Вам такое здесь скажут... Видны остатки гурта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно сделаю гурт по часам.

Вы из Донецка? Покажите монету Роме или Олегу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-20% добавит к цене тёртой монеты. Рублей 500 для старта. может в 1000 вытянет. А могут и 500 не дать, если на почту лень ходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы гурта присутствуют.post-18491-0-87299200-1362242777_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро, все равно останусь при своем мнении. Не вижу я гурта, хотя видел и слабогурченые и стертые и т.д. Тут нет гурта. Благодарю всех за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из Донецка? Покажите монету Роме или Олегу

Без вопросов, завтра готов встретиться, с кем угодно и показать.монету. В личку пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие чего-то похожего на рифление гурта не отменяет наличие брака, поэтому дорого это не продать.Просматриваются мелкие риски с похожим шагом стандартного рифления, но, это же не говорит о том, что брака тут совсем нет. Небольшая аномалия. Для собирателей брака будет представлять определённый интерес, но не на много больше обычной монеты. Кому брак неинтересен - для тех этот экземпляр низковат по качеству сохранности и совсем не нужен. Только гурт тут присутствует и он гладкий. Отсутствует его стандартное оформление, точнее, оно оформлено с браком. Выражение "нет гурта" оно тут неправильно. Гурт - это то, что между сторонами монеты, в данном случае он "гладкий", т.е бракованный по отношению к стандартному, но он тут всегда есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие чего-то похожего на рифление гурта не отменяет наличие брака, поэтому дорого это не продать.Просматриваются мелкие риски с похожим шагом стандартного рифления, но, это же не говорит о том, что брака тут совсем нет. Небольшая аномалия. Для собирателей брака будет представлять определённый интерес, но не на много больше обычной монеты. Кому брак неинтересен - для тех этот экземпляр низковат по качеству сохранности и совсем не нужен. Только гурт тут присутствует и он гладкий. Отсутствует его стандартное оформление, точнее, оно оформлено с браком. Выражение "нет гурта" оно тут неправильно. Гурт - это то, что между сторонами монеты, в данном случае он "гладкий", т.е бракованный по отношению к стандартному, но он тут всегда есть...

Весьма польщен за просвещение. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы гурта присутствуют.post-18491-0-87299200-1362242777_thumb.jpg.

Таки нет....!?Монете столько лет ,а Вы выискали там гурчение, каким видом не известно. А Вы 5-24 гурченный или слабогурченный, видели...!? Или трешка тоже имперская... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хотел бы услышать мнение iff , Jaroslaff, forest .Прощу прощенья и на этом закончим. Благодарю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хотел бы услышать мнение iff , Jaroslaff, forest .Прощу прощенья и на этом закончим. Благодарю!!!

Для мнения нужны хорошие изображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с

Для мнения нужны хорошие изображения.

Ярослав, весьма признателен. Завтра сделаю фотосессию. Благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение , ввидны следы от гурчения , спорить и ломать копья не вижу смысла , к сожелению желаемое не всегда совпадает с нашим хотением .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера я много видел монет с гладким гуртом, но тут не то!? Я готов выслать после определения, монету вперед, для "ласки и нежности"... Если я ошибся, монета остается в пользу клуба, но мне нужно заключение, авторитетное, после просмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно , в идеале я то же бы подержал бы в руках , но готов выслушать авторитетных людей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же... Как можно видеть , то что не видно!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не видно?! Есть риски гурта, с нормальным шагом. Отчетливо вижу по фото. Может быть слабый прочекан или шлифовка... Не знаю, не берусь судить. Но гурчение было.

Был бы рад сказать, что монета редкая и интересная. И сейчас буду рад, если окажется, что я ошибся. Но, блин, вижу гурт, и всё тут... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не видно?! Есть риски гурта, с нормальным шагом. Отчетливо вижу по фото. Может быть слабый прочекан или шлифовка... Не знаю, не берусь судить. Но гурчение было.

Был бы рад сказать, что монета редкая и интересная. И сейчас буду рад, если окажется, что я ошибся. Но, блин, вижу гурт, и всё тут... :wacko:

Как же тяжело, общение. Вам тоже могут показать монету там и здесь. Ваше мнение мне известно, зачем повторяться...!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru