Перейти к содержимому

Фотография

Технопарк Новосибирского Академгородка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
  • Имя, отчество:Алла
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 20:08:57

Сегодня проезжая мимо "Технопарка Новосибирского Академгородка" не смогли не сделать пару фоток :hysterical: DSC_0902.jpg DSC_0903.jpg DSC_0909.jpg DSC_0912.jpg

#2 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 20:10:17

И далее :) DSC_0914.jpg DSC_0911.jpg

#3 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.02.2013 - 20:16:59

А когда мне приходилось бывать в вашем Академгородке там были только унылые пятиэтажки. А белочки лазающие в карманы людей у вас еще остались?

#4 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 20:23:12

А когда мне приходилось бывать в вашем Академгородке там были только унылые пятиэтажки.
А белочки лазающие в карманы людей у вас еще остались?

Белочки остались, только в карманы уже не лазают - научены "хорошими" людьми. Зато на балконах с удовольствием с рук едят :)

Кроме 5-этажек уже понастроили с десяток многоэтажек (16 и более этажей), не говоря уже про советские 9-этажки. Но "унылыми" я бы их не назвала, разноцветные, симпатишные :) а вот научные институты - да, какие-то старые, грязные... ну кроме тех, что с проспекта Лаврентьева явно видно :)

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.02.2013 - 20:32:35

Алла, не обижайтесь пожалуйста за то что я назвал пятиэтажки унылыми. Я бывал там 30 лет назад и тогда они были действительно стандартно-унылыми как и везде в СССР. Больше всего в Академгородке мне понравились белочки, люди его населяющие, золотая осень и минералогический музей.

#6 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 20:46:11

Юрий, я не обижаюсь :)

Больше всего в Академгородке мне понравились белочки, люди его населяющие, золотая осень и минералогический музей.

Все это осталось и продолжает радовать :) Люди в основном такие же, что и 30 лет назад (приезжих много, пока перевоспитаются...). Но не смотря на это, академгородковский "гопник" гораздо интеллигентнее "городского интеллигента" :)
А в археологическом музее не были? Сейчас туда простых смертных уже не пускают. Но он гораздо лучше и богаче краеведческого в центре города.

Если хотите продолжить дискуссию - прошу в личку :) не будем флудить :)

Сообщение отредактировал Alika: 28.02.2013 - 20:47:09

#7 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.02.2013 - 20:58:35

Юрий, я не обижаюсь :)

Все это осталось и продолжает радовать :) Люди в основном такие же, что и 30 лет назад (приезжих много, пока перевоспитаются...). Но не смотря на это, академгородковский "гопник" гораздо интеллигентнее "городского интеллигента" :)
А в археологическом музее не были? Сейчас туда простых смертных уже не пускают. Но он гораздо лучше и богаче краеведческого в центре города.

Нет ни в археологическом, ни в краеведческим я не был, а вот минералогический впечатление произвел. Не знаю как сейчас,а тогда туда сложно было попасть потому, что он находился в геологическом институте и нужно было или знакомых в институте найти или к организованной экскурсии пристроиться. Водили меня туда сотрудники института. Запомнились агаты, золотые самородки, куски Сихотэ-Алинского метеорита и латунная пепельница с вправленными в нее огромными изумрудами и надписью не помню дословно, но по смыслу примерно так: "Ивану Ивановичу в память о получении первых ювелирных искусственных изумрудов" :D

#8 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 21:10:03

Запомнились агаты, золотые самородки, куски Сихотэ-Алинского метеорита и латунная пепельница с вправленными в нее огромными изумрудами и надписью не помню дословно, но по смыслу примерно так: "Ивану Ивановичу в память о получении первых ювелирных искусственных изумрудов" :D

Эти изумруды запрещены к ввозу в Бразилию, например :) По причине того, что они их от настоящих отличить не могут :hysterical:
А все музеи академгородка находятся в научных институтах, включая и археологический. Общедоступны только музеи в городе. А организовать экскурсию, в ту же геологию не сложно. Пока только археология ото всех чужих отбрехивается, экскурсий там сейчас вообще нет. Недавно с дочкой были на экскурсии в ВЦ (вычислительный центр), посмотрели на первые компьютеры (это те, что 1 штука размером с целую большенькую комнатку)

#9 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.02.2013 - 21:20:41

Эти изумруды запрещены к ввозу в Бразилию, например :) По причине того, что они их от настоящих отличить не могут :hysterical:

Это я тоже помню.
Рассказывали что в Бразилии была паника :D

#10 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.02.2013 - 21:25:20

Общедоступны только музеи в городе.

Если словом город Вы определяете не Академгородок, а Новосибирск, то в каждый приезд старался выбрать время чтобы сходить в картинную галерею на Красном проспекте и посмотреть коллекцию Рериха. Очень хорошая подборка. Галерей которые могут такой подборкой похвастаться раз-два да и обчелся.

#11 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 22:06:37

Да, словом "город" я по городковской привычке называю Новосибирск :) Эта картинная галерея теперь художественный музей. Если говорить о Рерихе, то несколько лет назад открылся музей Рериха, в результате в Новосибирске стало еще больше его работ. А помимо этого открылись еще музеи, в некоторых из них (грешна, каюсь) еще не была. В том числе музей истории новосибирской книги, музей города Новосибирска,.. Но обязательно все-таки выкроим время и сходим всей семьей. P.S. Юрий, мне очень приятно с Вами поговорить, но давайте все-таки "мухи отдельно, котлеты отдельно". Это ветка "Юмор", а не о культурных достояниях городов и нашем отношении к ним. Так что давайте все-таки, если у Вас есть такое желание, перенесем разговор в ЛС или в чат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей