Марс

Неудобные продавцы и покупатели

В теме 22 сообщения

Неудобные продавцы и покупатели. Есть ли возможность в бирже блокировать нежелательных друг для друга продавцов или покупателей. Если в профиле прописать, то просто нельзя читать посты, а можно ли сделать так, что бы не могли ставить ставки и постить в бирже ТС те кто его не устраивает.Да и не только в бирже. Меньше срача будет ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что программно такое реализовать невозможно.

У неудобных продавцов можно просто не покупать.

А неудобных покупателей наверно можно упомянуть в описании лота, типа "ставки от Коли и Пети не принимаются, считаются недействительными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А неудобных покупателей наверно можно упомянуть в описании лота, типа "ставки от Коли и Пети не принимаются, считаются недействительными".

Тогда срача будет на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах вроде все есть...

25.23. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.

Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда срача будет на порядок выше.

Нет не будет, будет только у тех кто не заблокирует не удобного для себя пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что программно такое реализовать невозможно.

У неудобных продавцов можно просто не покупать.

А неудобных покупателей наверно можно упомянуть в описании лота, типа "ставки от Коли и Пети не принимаются, считаются недействительными".

Не коректно выносить личные отношение на всеобщее обозрение, мало ли что между людми произошло. Админы у нас крутые ребята с их талантом может что придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генадий,мне кажется просто игнорировать этих людей и всё.Даже если они по 1 рублю продают свои монеты.Да и не отвечать на их высказывания.Я думаю это самое разумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не коректно выносить личные отношение на всеобщее обозрение, мало ли что между людми произошло. Админы у нас крутые ребята с их талантом может что придумают

ЧС ? Или к "друзьям" в профиле " врагов " добавить? Причем - не вынося на всеобщее обозрение...Вот такой человек обрадуется-то, когда неожиданно обнаружит вашу к нему"любовь". И откроет очередную тему где-нибудь в "нехороших" - так мол и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генадий,мне кажется просто игнорировать этих людей и всё.Даже если они по 1 рублю продают свои монеты.Да и не отвечать на их высказывания.Я думаю это самое разумное.

Большинство разумных и сдержанных людей так и поступает. Сегодня уже три темы было с выяснениями и флудом не по теме ТС. Одну закрыли, считаю если так можно сделать максимум месяц и останутся только нормальное общение без мата, разборок и флуда не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧС ? Или к "друзьям" в профиле " врагов " добавить? Причем - не вынося на всеобщее обозрение...Вот такой человек обрадуется-то, когда неожиданно обнаружит вашу к нему"любовь". И откроет очередную тему где-нибудь в "нехороших" - так мол и так...

Но и будет общаться сам с собой, я же ему в его теме ответить не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы определились...В бирже это надо? В темах? Если в темах - Хищник прав - игнор и все...А в бирже - пункт правил я вам напомнил.Если кто-то необоснованно не сможет сделать ставку - он будет расстроен, и не без основания.

Да и форум - это разнообразие разнообразных людей с разнообразными взглядами - всех под один стандарт вряд ли получиться построить. Все равно - кто-то будет вам не нравиться, кому-то - вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы определились...В бирже это надо? В темах? Если в темах - Хищник прав - игнор и все...А в бирже - пункт правил я вам напомнил.Если кто-то необоснованно не сможет сделать ставку - он будет расстроен, и не без основания.

Да и форум - это разнообразие разнообразных людей с разнообразными взглядами - всех под один стандарт вряд ли получиться построить. Все равно - кто-то будет вам не нравиться, кому-то - вы...

Вот и будут ценить и нормальное общение, и критику без мата, а для тех у кого рецедив задумаются может быть, почему ответить не могут или ставку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если те, у кого рецидив ( по вашему мнению) будут считать, что рецидив у вас? Ни о чем, по-моему... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня блокируют и все, можете Вы, может кто угодно, да и причина мне не интересна почему, а будет интересна и если я не прав, и захочу исправить ситуацию, найду возможность как то решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобные продавцы и покупатели. Есть ли возможность в бирже блокировать нежелательных друг для друга продавцов или покупателей. Если в профиле прописать, то просто нельзя читать посты, а можно ли сделать так, что бы не могли ставить ставки и постить в бирже ТС те кто его не устраивает.Да и не только в бирже. Меньше срача будет ИМХО.

Это проще,ввести право на удаление ставки,двух зайцев одним выстрелом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проще,ввести право на удаление ставки,двух зайцев одним выстрелом!

Это функции начиная с модератора, врядли это нужно, а вот сделать в профиле такую возможность, было бы очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а будет интересна и если я не прав, и захочу исправить ситуацию, найду возможность как то решить эту проблему

ещё больше флуда будет. начнут пачками появляться темы из серии "я не могу писать тут то и там то, объясните почему и со всеми вытекающими".

ну и про капитальные внесения изменений в код я уже писал.

их столько внесли на сегодня что завтра при покупке новой версии движка будет очень много головной боли и новых глюков.

вобщем второй пост в этой теме самый правильный имхо и разумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будут знать что есть такая функция, зачем флудить, прописать пусть между собой в личку решают взаимные притензии.

Если это требует капитальных изменений и у Вас это не получится, значит так и будет.

По поводу не покупать у не удобных продавцов или не удобными покупателями http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99702&st=50 , первый покупатель обьективно не устроил продавца, а второй по сути со слов отказался по заявленной цене выкупать лот, и заслуживает звание, хотя кто ему мешает получить лот и потом переуступить первому. А была бы такая блокировка и если как я понял у людей неприязненные отношения, делают блокировку и нет ставок, нет конфликта. Три месяца пробно сделать и думаю что срача станет совсем мало или полностью сойдет на нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будут знать что есть такая функция, зачем флудить, прописать пусть между собой в личку решают взаимные притензии.

ага. тоесть писать в теме нельзя, а в личку можно... тут же найдутся те которые не хотят чтобы им писали в личку, так же найдутся те которые захотят того или иного персонажа исключить из всех тем. что получится то?

только что тему закрыл про 20 копеечник.

федорин там на адрианова ругается. да словами про пукнуть в воздух и т.п.

представим что функция есть. получаем что один в своих темах закрыл ответы второго и наоборот. каждый пишет своё. это разве правильно.

опять же я с титовым.

представим что я в плохом настроении создал тему про чистку, а вернее про убийство предметов и забанил там сергея. он вроде как видит что я даю вреднючие советы, но отписаться не может. новички прочтут мою тему и попрут пачками предметы убивать. это правильно разве?

вобщем я считаю что форум служит для общения и любое мнение должно присутствовать. если хочется писать только своё и чтобы ни кто не возражал, то нужно просто создать свой личный ресурс, отключить там коментарии и писать что угодно. много у нас говноресурсов где написано про мифические цены на современную ходячку. я бы вроде и рад сказать автору таких творений что он имбицил, а не могу.

что касаемо продажи, то за не выкуп логично бан пожизненный выдавать. чтобы жизнь мёдом не казалась. бывали случаи когда я не разобравшись ставку делал и выигрывал. потом смотрю а предмет мне нафиг не нать, да ещё и цена реально не реальная. всегда выкупаю, потерю денег считаю платой за урок. что дальше делать с предметом это уже мой головняк. раньше думать нужно было (до ставки). вот как то так.

считаю что функция вами предлагаемая принесёт только вред. то что дописывать и переписывать немеряно всего - это уже второе.

даже если бы она простой галкой включалась, то я лично был бы против её включения. это только моё мнение естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедили, я понял Вашу мысль, овчинка выделки не стоит и очень тяжело ее воплощение. Наверно действительно проще сразу отписать в теме, что ставку Вашу не принимаю, причина в личку. Тему можно закрыть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедили, я понял Вашу мысль, овчинка выделки не стоит и очень тяжело ее воплощение. Наверно действительно проще сразу отписать в теме, что ставку Вашу не принимаю, причина в личку. Тему можно закрыть,

выставлялся на уке как то крестик КР с эмалями (маленький такой интересный). выиграл его новичёк тысяч за 11 или 16. не помню уже.

выиграть то выиграл, а выкупить оказалось слабо.

поднялась тема о нехороших людях. получил сей персонаж бана.

крест через пару дней снова выставили на аук с припиской "от новичков ставки не принимаются". бились люди только с репой. цена ухода помоему 35. опять же не помню. вобщем наруку продавцу кипешь вышел ;)

другими словами, ни кто не запрещает писать условия в аке. типа новичкам не продаю, тому то и то му то тоже.

если кто то из неугодных делает ставку, то жмём на кнопку пожалиться.

просим администрацию влепить бана тому кто условия аукциона не умеет читать, а его пост насмерть грохнуть.

получится что и тема чистая и неугодные персонажи (если они читать условия не умеют) сидят в бане с азбукой и вообще какой то промежуток времени ни где ни чего не пишут. второй раз такое повторять желание не возникнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея и флуда в теме нет. Закрывайте Александр тему. Подсказку Вы хорошую дали, этого достаточно, а то опять растянется на кучу стр. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru