БРАВЫЙ

5 копеек 1781 КМ (кладовой)

В теме 29 сообщений

Просьба высказаться по оценке....не частого пятака.

post-29030-0-35928600-1361983720_thumb.jpg

post-29030-0-65053300-1361983748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-500$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд от 10000 рублей........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах! Красивый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравый, а я тебе что на "Березе" говорил? Готов возобновить переговоры, начиная с оценки Kreisa :) До встречи в день погожий, в день воскресный. Андрей, гляди бодрей! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнений может быть....много,а желание отдать,только моё :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги будут? Или как? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-500$

А это ничего, что его коррозия хорошо так покушала или с некоторых пор этот фактор стал влиять на цену в сторону ее увеличения?! :ohmy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, 500$ не за что. И 400 тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 12 то наверно накидают есть на такие резкие, но гнилые энтузиасты. До потери-то красивый был патачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 12 то наверно накидают есть на такие резкие, но гнилые энтузиасты. До потери-то красивый был патачок.

Скажите, для коллекционеров медных монет этот пятак считается гнилым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, для коллекционеров медных монет этот пятак считается гнилым?

Не хочу обидеть хозяина монеты, но если у нас некоторые товарищи, которые нам не товарищи, горшковые монеты с глянцевым полем называют гнилыми то как тогда этот-то назвать? Даже и не знаю?

Тут вроде не поле монеты обсуждают, а ее возможную цену.

По мне любая монета если "поля нет" это уже не монета, а копромис, но иногда на компромисы приходится соглашаться.

Есть ведь пока еще монетки , которые в XF даже мало кто видел, но боюсь, 5 коп 81 КМ к ним точно не относится.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой состовние может быть и XF+, но с оговоркой - к о п а н и н а - поверхность металла равномерно корродированна. Даже если ее и почистить и наложить патину по новой, поверхность монеты останется шулудивой. Если есть возможность, я бы искал другую, в кабинетной патине, даже если в состоянии VF...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в приделах 10000р.а вот 500 американских рублей дорого за него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$500 может быть и дорого, но "любители рельефа" могут купить. Вот только искать таких придется очень долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно сделать проще с 500 на аук,купят уже хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким полем за что там 500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой состовние может быть и XF+, но с оговоркой - к о п а н и н а - поверхность металла равномерно корродированна.

Нет, тут оговорка нужна другая, а именно - До того момента, как ее потеряли.

В данном случаи только ВФ, поля нет, все, не о каком ХФ и речи не может идти. Поля нет, рельеф есть - ВФ. Монета хорошего качества. На лучшее уж поле всяко необходимо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут оговорка нужна другая, а именно - До того момента, как ее потеряли.

В данном случаи только ВФ, поля нет, все, не о каком ХФ и речи не может идти. Поля нет, рельеф есть - ВФ. Монета хорошего качества. На лучшее уж поле всяко необходимо.

По Шелдону скорее всего была бы загрейжена как XF с оговоркой Details ENVIRONMENTAL DAMAGE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$500 может быть и дорого, но "любители рельефа" могут купить. Вот только искать таких придется очень долго.

Эти "любители рельефа" ещё не осознали, что коррозия до определенного момента этот самый "рельеф" усиливает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Шелдону скорее всего была бы загрейжена как XF с оговоркой Details ENVIRONMENTAL DAMAGE

1 апреля был понедельник. Сегодня четверг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой состовние может быть и XF+, но с оговоркой - к о п а н и н а - поверхность металла равномерно корродированна. Даже если ее и почистить и наложить патину по новой, поверхность монеты останется шулудивой. Если есть возможность, я бы искал другую, в кабинетной патине, даже если в состоянии VF...

Ага, XF с двумя плюсами :hysterical: надо сначала шлифануть шерстью на шлиф-машине :butcher: ,потом патину наложить!Или на такую "пахоту" накладивыть патину?

Уйти может за любые деньги,но,не такая уж редкая монета.Имхо...не более 300-350 $ (попробуйте отдать за нее не две пятерки рублями, а три купюры по 100 баксов,неужели рука поднимется?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$300 даже в таком состоянии нормальная цена, имхо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диспут по цене можно вести бесконечно. Один купит данный пятак за 500 обамовских рублей, другой и за 300 не возьмет. У каждого коллекционера своя планка на качество. Да и пухлость кармана разная. А еще надо спросить ТС за сколько он согласится расстаться со своим пятачком. Может он его и за 500$ не отдаст.

Качество - понятие относительное. А вот деньги - понятие реальное. Это не я сказал. Один мой знакомый, который далеко не нумизмат. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$500 может быть и дорого, но "любители рельефа" могут купить. Вот только искать таких придется очень долго.

Думаю за эту сумму очередь будет. Могу свою за 50тр предложить, тут очереди не будет.

post-22787-0-74575600-1365095900_thumb.jpgpost-22787-0-96039500-1365095924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru